Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 13:46

Итак, молочный шоколад Marabou Daim.

Вес: 250 гр.

То есть, шоколадка большая и увесистая.

Данную плитку мне вручили на работе. Уж не знаю почему, но коллеги любят меня подкармливать сладостями. Особенно, когда я пытаюсь перейти на ПП.

Описание производителя:

Вкуснейший молочный шоколад Марабу, с добавлением фирменной карамели DAIM и миндаля подарит незабываемые вкусовые ощущения всем любителям сладкого.

Информация с упаковки:

В составе ничего необычного не наблюдается: на первом месте сахар, как и в любом другом молочном шоколаде. Калорийность высокая, но это же шоколад, а не брокколи, в конце концов.

Миндаль в шоколадке я так и не обнаружила: ни внешне, ни на вкус.

Я вообще не вижу тут ничего похожего на орехи...может вы видите?)

Зато карамели очень много. Но она достаточно жесткая, как уже написали в другом отзыве "стеклянная". Поэтому для поедания этого шоколада нужны зубы Smile

Если есть какие-то зубные проблемы, то я бы не рекомендовала пробовать данную шоколадку. Маленьким детям, я думаю, тоже будет сложно с ней справиться.

Ломается шоколадка тоже с усилием и с характерным треском карамели. При этом молочный шоколад в этот момент начинает подтаивать от тепла рук.

Вкус:

Для меня слишком приторно и банально, что ли... Я люблю более интересное сочетание вкусов, как например, мятный ритерспорт или линд с кусочками апельсина.

А шоколад и карамель, это как масло масляное. Если б карамель была солоноватая, другое дело, но нет, обычная сладкая карамель. На мой взгляд, сочетание не самое удачное. Вроде бы и вкусно, но без особых восторгов.

Да еще и этот гигантский размер... мы шоколадку ели-ели, ели-ели, а она всё не заканчивалась. Я прям ощущала, как мой зад увеличивается в размерах от такого количества сладкого Smile Вероятно, такая увесистая шоколадка хорошо подойдет в качестве презента отъявленному сладкоежке.

Я все-же РЕКОМЕНДУЮ шоколад Marabou Daim. Попробовать уж точно можно, вдруг именно вы его оцените по достоинству. Но лично у меня не возникло желания приобрести его еще раз. Потому что в нём всего слишком. Слишком большой размер, слишком сладко, слишком зубодробительно.

КупитеБусикирекомендует
выглядит очень аппетитно Shy
21.04.2018
Не очень удачное сочетание "стеклянная" карамель и молочный шоколад.
Но выглядит достаточно аппетитно на фото, хотя заявленный миндаль и не заметен Laughing out loud
21.04.2018
Любопытный шоколад, но не мой
Я бы попробовала такой.
21.04.2018
Я точно пробовать не буду. Для меня слишком много минусов Sad
Я тоже не люблю приторный шоколад, карамель явно лишняя. Tired
22.04.2018
мне бы наверное тоже не особо понравилось)
23.04.2018
Пробовала шоколад этой марки, по-моему с мятой, очень понравилась.
И гигантсткий размер мне очень понравился Big smile
17.05.2018
Странно, конечно, но мне почему то очень захотелось его попробовать.
17.07.2018
Сочетание и для меня через чур, но под крепкий чай без сахара именно такой шоколад отлично заходит)