Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 12:35

Я люблю писать о различных музыкальных исполнителях, современных и не очень. И н могу сказать, что советская эстрада до сих пор вызывает у меня трепет. А если быть уж совсем откровенном, то, наверное, и никогда этот трепет не вызвала. Но один певец навсегда в моем сердце. Это Муслим Магомаев.

Мои эмоции и впечатления в данном отзыве на легендарную личность

Итак, Муслим Магомаев…

Первые впечатления

Мое детство пришлось на 90-е годы. И конечно, в детстве я любила песни группы На-на, руки вверх и тому подобное. Но каких-то советских исполнителей, естественно, знала. И имя Муслима Магомаева было у меня на слуху.

Муслим Магомаев

Наверное, самая первая песня которую я услышала и которую сразу же полюбила, это ария Трубадура «Луч солнца золотого». Сколько прошло лет, а данная песня до сих пор мне очень нравится. Такая лирическая, немного грустная, но все равно сказочная баллада в которой так и звучит магия и волшебство. Этот голос из песни казался каким-то божественным и неземным.

Муслим Магомаев

Поэтому с ранних лет творчества певца для меня всегда казалось чем-то восхитительным и немножко нереальным (ну просто невозможно так красиво петь)…

Муслим Магомаев

Такое мнение я сохранила и до времени настоящего.

Голос

Голос Магомаева – это что-то невозможное и потрясающего. Он уникальный, мощный, волшебный и потрясающий. Каждая песня певца – это некая история, а голос придает повествованию особую магию.

Муслим Магомаев

Голос Муслима Магомаева невозможно ни с кем перепутать. И, конечно, современным исполнителям сплошными обработками есть на что ориентироваться и к чему стремится. И да, о фонограммах в то время даже и не слышали…

Песни

В репертуаре певца есть масса шикарных песен. Мои самые любимые это «Синяя вечность/О, море, море», «Ты моя мелодия» и песня Трубадура.

Муслим Магомаев

«Синяя вечность» для меня является какой-то фантастической и просто нереально мощной. Я очень люблю море и как об этой любви можно петь! Такой голос, такой надрыв и такая страсть, что просто не передать словами. Эту песню достаточно часто исполняют, не раз слышала ее в караоке и различных передачах. Можно сделать вывод, что люблю эту песню не только я.

Муслим Магомаев

«Ты моя мелодия» - просто шикарная песня с потрясающей музыкой, которая пропитана такой нежностью и любовью, что не возможно не влюбится в эту историю и такое исполнение.

Муслим Магомаев

Муслим Магомаев – талантливый певец, у которого был не только голос, но и потрясающая манера исполнения.

Актуальность

Муслим Магомаев прославился в Советское время, с тех пор не мало воды утекло. В 2008 году певец ушел из жизни. Но его песни живы до сих пор.

Муслим Магомаев

Актуален ли его репертуар? Слушают его песни? Я считаю, что да.

Муслим Магомаев

На различных шоу и передачах очень часто исполняют песни Магомаева. Да что там говорить, даже в караоке обычные люди нередко выбирают его репертуар.

Для меня Муслим Магомаев человек – легенда и его звезда никогда не померкнет.

На этом у меня все

Муслим Магомаев

Высшая оценка. И конечно – рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

25.11.2022
Я обожаю Муслима Магомаева! Love
30.11.2022
Невероятный голос и манера исполнения!
И один из немногих, кто сумел уйти со сцене на пике славы.