Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 18:18

Об этой истории я узнала случайно - попалась статья в ленте Яндекс Дзена с интригующим заголовком, я зашла и прочитала. Также там было пару ссылок на видео, я их посмотрела... Ютьюб предложил мне посмотреть еще несколько роликов по теме... В общем, сама не заметила, как залипла. А история, кстати, действительно необычная.

Итак, если вы до сих пор не знаете, кто такой Lelush (по-русски звучит как "Лелуш"), то я вам сейчас расскажу. Это русский парниша из города Владивостока, который почти случайно попал на китайский конкурс талантов Chuang2021. В конкурсе участвуют 90 молодых парней из разных стран (в основном из Китая, но есть участники из США, Японии, Тайланда, Филиппин, Украины и т.д.). По итогам должно остаться 11 человек, которые образуют бойз-бенд, а потом отправятся покорять мир.

Вот он, наш красавчик
Как сюда затесался наш парень? По источникам из интернета, дело было так... Его знакомый работает в компании, которая организовала приезд на конкурс для двух японцев. И этот знакомый попросил нашего русского парня сопровождать их, чтобы помочь в разговорном китайском. Лелуш, кстати, свободно говорит на китайском и учится в китайском институте по специальности, связанной с дизайном.

Наш парниша второй слева в верхнем ряду
Ну так вот, приехали, значит, они на конкурс, и оказалось, что не то из-за карантина, не то из-за проблем с визами несколько иностранных участников не смогли прибыть. В итоге - недобор. И тут продюсеры заприметили нашего паренька - высокий, хорошенький, "анимешная" внешность... А то, что не умеет петь и танцевать, так это ерунда - все равно кто-то должен вылететь в первом туре.

Ему предложили подписать контракт, пообещав, что через пару недель парень станет свободным как ветер. А до этого получит интересный опыт да и по телевизору покажут, все дела. С третьего раза молодой человек согласился - это решение стало для него по-настоящему роковым.

Сначала Влад был блондином, затем его перекрасили в пепельный, закончил шоу - жгучим брюнетом
В образе демона при исполнении кавера на песню Билли Айлиш
Итак, он становится 90-м участником конкурса и берет псевдоним Лелуш (по имени героя известного аниме). Вместе с другими парнями его заселяют в большой дом на острове (честно говоря, название острова забыла). И у парня начинается "веселая" жизнь. Ежедневные репетиции и тренировки, а еще нужно регулярно выкладывать фото в соцсетях и снимать видео (влоги) для поклонниц.

В первых выпусках шоу Лелуша показывают буквально несколько секунд, однако зрители его замечают. Дальше - больше. Он танцует в стиле "сельской дискотеки", кошмарно читает рэп, ходит по дому как сомнамбула, засыпает на тренировках и вообще не особо скрывает, как все это его достало.

После этого выступления появился милый фан-арт Лелуша с медвежонком
типа поет...
При этом выглядит Лелуш, словно оживший герой аниме - этакий холодный красавчик. Но, что самое интересное, если судить по влогам и прочим видео, в общении с конкурсантами Лелуш очень мил и заботлив. Он помогает другим иностранцам с китайским, не рисуется перед камерами, не выпендривается, всегда немного в стороне. Однако легко заводит друзей, парни ласково зовут его "Лило" (хотя могли бы смеяться и чморить).

С другом - участником из Китая Ган ВанСингом
Поклонники, видя все это, проникаются какой-то искренностью и простотой Лелуша, что вкупе с очень манкой внешностью дает потрясающий результат. Лелуш становится одним из самых популярных участников конкурса. Видео с ним оказываются даже более просматриваемыми, чем у большинства признанных фаворитов конкурса. В итоге рейтинг парня медленно и верно ползет вверх, несмотря на все просьбы не голосовать за него.

Ну милаха же...

Лелуш совершенно не рассчитывал на такую популярность - он был уверен, что через 2 недели отправится домой и забудет весь этот "кринж". Он абсолютно не хочет становиться участником бойз-бенда - на самом деле парень мечтает заниматься дизайном и работать моделью. Но не тут-то было...

Как сказала одна из наставниц конкурса про Лелуша: " Не поет, не танцует, эмоций на лице - ноль. Но все равно он мне нравится, он какой-то особенный. Никто не может устоять перед его чарами". Кстати, рэп, который читает Лелуш в одном из выступлений, просто ужасен. Однако у Лелуша очень сексуальный низкий голос, что, по-видимому, становится его фишечкой.

На финальном выступлении
Лелуш второй справа
В общем, зрителям настолько полюбился русский парень, что они совершенно не хотят его отпускать и продожают голосовать. В итоге Лелуш выходит в финал, попадая в десятку лидеров. На отборе он признается, что ему очень страшно и обращается к поклонникам: "Ребята, вы же знаете, когда нужно остановиться?". В конце концов фан-клуб Лелуша внял его мольбам и официально заявил, что прекращает голосование.

Ах, да, забыла упомянуть. Почему Лелуш не может самостоятельно покинуть шоу, если ему там так не нравится? Оказывается, по условиям контракта он должен будет выплатить солидную неустойку. Поэтому деваться парню особо некуда - приходится оставаться на проекте на радость китайской публике.

Итак, наш русский мальчик прошел в финал конкурса Chuang2021, став одним из 25 участников. 24 апреля состоялся итоговый концерт, где Лелушу нужно было выступить в составе группы из 8 человек, а также сольно. Лелуш снова читает кошмарный рэп, а вот выступление с группой получилось на удивление неплохим. Он уже вполне сносно двигается, а выглядит - ну просто офигенно (стилист на шоу явно не зря свои деньги получает). В зале то и дело раздаются истерические крики "Лелуш"... В общем, это успех.

Между тем фан-клуб Лелуша сдержал обещание - они не голосуют, в итоге парень занимает "всего" 17 место и не попадает в бойз-бенд. Поклонницы рыдают, а Лелуш наконец-то может вздохнуть с облегчением. Он получил долгожданную свободу. А я очень рада, что узнала о нем, а также об этом китайском шоу - отлично организованном, с грандиозными танцевальными номерами, талантливыми и очень обаятельными участниками. Нашим "Фабрикам звезд" до таких масштабов далеко.

А еще я немножечко горда, что наш мальчик-неумеха умудрился не опозориться, а наоборот, достойно представил Россию на международном конкурсе. Ведь он смог, несмотря на отсутствие таланта, завоевать сердца зрителей благодаря своей искренности, скромности ну и (чего уж греха таить) изящной красоте. При этом видно, что парень старался и тренировался, чтобы не подвести остальных участников шоу. В общем, Лелуш, ты большой молодец! Честно, переживала за тебя, как за братишку))

abricotineрекомендует
25.04.2021
Всегда приятно болеть за "своих". А еще это пример того, что нужно учить китайский язык.
25.04.2021
Стала его фанаткой и смотрела только из-за него китайское шоу Laughing out loud
25.04.2021
"Главное не победа, а проигрыш".
Да, его бы, думаю, в любом случае не взяли в группу.
25.04.2021
Когда читала новости про него, так парня стало жалко
25.04.2021
Читала про парня. Хорошо, что его наконец то «отпустили». И да, он красавчик Love
Внешность очень необычная
26.04.2021
Вот это история!!! Спасибо за отзыв, не знала ни о таких конкурсах айдолов, ни о Лелуше. Он красавчик 🙈
26.04.2021
😍🤤🥺
09.05.2021
не слышал ни про шоу, ни про исполнителя, если его можно так назвать, конечно. но мне, наверное, никогда не понять, зачем на такие шоу берут людей, которые по критериям не подходят. и почему за них болеют. Puzzled
08.06.2021
Прямо не верится, что все это не по сценарию...Интересный отзыв. Не так давно услыщала про Лелуша от подруги, она в восторге Smile