Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 23:04

Здравствуйте!

Из всех телеканалов я предпочитаю смотреть несколько: ТНТ, Пятница, СТС, причём, смотрю либо сериалы, либо развлекательные передачи, чтобы расслабиться и отдохнуть.

На телеканале ТНТ идёт шоу «Звёзды в Африке».

Ведущие - Михаил Галустян и Ольга Бузова, каждый раз в новом "клоунском" одеянии.

Звёзды в Африке на ТНТ
Шоу проходит в Африке, поэтому иногда нам показывают местных животных.

Звёзды в Африке
Сейчас идёт 3 сезон, он называется Битва сезонов. Я думала, что будут участники двух сезонов (по логике), но почему-то приходят и новые участники. Я не понимаю, зачем назвали Битва сезонов, но приходят и старые, и новые участники.

Как я поняла, то у звёзд контракт и они просто должны прийти на шоу. Как продюсер сказал, так и будет.

В чем суть?

Отчасти похоже на шоу Последний герой из моего детства, но эта часть очень маленькая. Я помню, как было интересно смотреть Последнего героя, я с нетерпением ждала выходные и новые серии. Помню ещё вёл передачу Сергей Бодров, который трагически погиб.

Однако, Звёзды в Африке - очень-очень лайтовая версия передачи Последний герой.

Для меня это обрисовано так: вот Вам любые вещи, косметика, дом со всем необходимым.

Звёзды в Африке на ТНТ
Но иногда придётся соревноваться и бороться за еду. И все? А где выживание, как в Последнем герое? Нет, здесь ничего сложного нет, здесь же звёзды, а как они без цивилизованных условий!?

Пару раз в неделю проходят испытания для звёзд, они могут быть либо для всей команды, либо для некоторых участников и даже для единиц.

Звёзды в Африке

В испытаниях за еду участники борются, чтобы добыть команде пропитание. Если Вы думаете, что без этого испытания они голодают, то нет, у них есть всякие крупы, а вот вкусняшки в виде пирожных, жареного мяса, чипсов, фруктов - это уже надо добыть на испытании. И даже если ты проиграл, а другой выиграл, то с тобой все равно поделятся.

Звёзды в Африке на ТНТ

Изначально я думала, что звёзды будут голодать и реально бороться за еду, но у них и без этого есть пропитание. К тому же рядом река, можно ловить рыбу, охотиться, собирать растения и фрукты. Но… думаете этим кто-то занимается? Я особо не заметила. А вообще у звёзд такие условия пропитания, которые соответствуют условиям жизни обычных людей. Люди живут же и ничего, вот пусть и звёзды живут. Не считаю вообще условия жизни звезд в Африке ущербными.

В конце недели голосование на вылет.

Звёзды в Африке на ТНТ
Выбирают 2 участников, они сражаются и проигравший вылетает с проекта. Однако, на следующий день приходит новый участник, который будет бороться за победу. Считаю это несправедливым: кто-то с 1 серии ест жуков, а кто-то пришёл под конец.
Звёзды в Африке на ТНТ

В испытаниях надо то что-то есть, то проявлять логику / смекалку, силу / выносливость.

Передача идёт 1 раз в неделю 1.5-2 часа где-то (точно не помню). За это время нам показывают неделю жизни в Африке.

Помимо редких испытаний звёзды просто живут, болтают, строят интриги и сплетни, ругаются. Прям как Дом-2: где Бузова, там и Дом-2.

На 3 сезоне выяснилось, что один из участников встречается с участником из прошлого сезона (но на проекте сейчас только один) и он скучает, ноет, сопли пускает по ней, точно Дом-2.

Также выяснилось, что у двух мужчин какое-то между собой противостояние, мальчикам скучно и надо выяснить, кто из них больше самец. Снова Дом-2.

Плюс участники голосуют против своей же команды… Нда, Дом-2, такой Дом-2.

Мне интересно смотреть только испытания, а не взаимоотношения участников.

А что с выигрышем? Выигрыш идёт на благотворительность. В принципе, звёздам нет смысла бороться, только если из-за контракта или борьба с собой и своими страхами.

✅ Плюсы

• от скуки для разнообразия можно посмотреть
  • красивые животные

⛔️ Минусы

• сплетни, интриги
  • ругань
  • скучно
  • как Дом-2
  • а где сложности?

Рекомендую?

Шоу Звёзды в Африке не рекомендую.

Мои отзывы на другие шоу и передачи:

• Мистер Х на Пятнице - Поборемся за миллионера в новом реалити-шоу Мистер Икс? А если он фейковый миллионер? А может фейковый миллионер Мистер X все же реальный миллионер? Кто же такой Игорь Саванец?
  • Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской на ТВ-3, где желания НЕ исполняются
  • Битва поколений на Муз-ТВ: Кто ты, девочка или женщина? Судя по первой серии, то я - ЖЕНЩИНА
  • Не Четыре свадьбы, а "гадюшник со змеями"
  • Музыкальная интуиция - Как обмануть звёзд и сделать вид, что ты умеешь петь ✦ Смогут ли понять это звёзды шоу «Музыкальная интуиция»?
  • Черный список - За ЧТО мы платим? ➤ Помыть дверь водой из унитаза, своровать деньги, что-то разбить, антисанитария
  • Битва шефов - Битва имени двух клоунов. Выплюнуть еду? Унизить? Наорать?

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусне рекомендует
02.10.2022
Один раз как-то попала на это шоу и пожалела. Полная ерунда
02.10.2022
Звезды просто развлекаются...смешно смотреть, как они изображают, как трудно им приходится
03.10.2022
лакшери выживание) постанова