Опубликовано 17 Январь, 2020 - 19:48

Долгое время я с любопытством поглядывала на конфеты «Ленинградские», не решаясь их купить даже на пробу — очень уж цена кусается (более 600 рублей за килограмм в «Перекрёстке»). Но приехавшая в гости мама решила купить таких конфет и увезти домой в Новосибирск в качестве сувенира — и, разумеется, это стало весомым поводом конфеты наконец попробовать.

На первый взгляд конфеты выглядят довольно привлекательно. Лаконичный дизайн со стилизованным изображением ключевых достопримечательностей Санкт-Петербурга и ничего лишнего. Выглядит неброско, но действительно ассоциируется с чем-то старым, советским. Лично я старые «Ленинградские» конфеты никогда не пробовала, в Новосибирске, где я выросла, таких просто не было, но даже у меня возникла уверенность, что это какие-то вкусные и интересные конфеты. Но всё оказалось не так просто.

Фантики у конфет разные — у них разные цвета и изображены разные достопримечательности. А вот начинка у всех одинаковая, к моему большому разочарованию. Внутри под шоколадной глазурью скрывается что-то типа очень сладкой помадки с очень явным алкогольным привкусом и ароматизатором «Пунш». Причём на самих конфетах об алкогольной составляющей не сказано ничего, и, если покупать их на развес, можно и не узнать о таком сюрпризе, пока не попробуешь.

Не могу сказать, что вкус мне совсем не понравился. Я люблю конфеты с ликёрными начинками, а вкус «Ленинградских» чем-то их напоминает. Однако очень приторная сладость к себе не располагает и поначалу ассоциируется с очень нелюбимыми мной «Ласточкой» и «Ромашкой». Вкус пунша чувствуется уже чуть позже. Как и явно выраженный спиртовой привкус, что уже нравится не очень.

В целом конфеты на любителя, и точно любителя взрослого, детям такое лучше не предлагать. Для меня они скорее вкусные, но в очень дозированном количестве, много подряд их не съесть. Хотя, быть может, и к лучшему. Рекомендую их попробовать, только если не испытываете отвращения к очень сладким конфетам и любите алкогольные добавки типа ликёра, рома, коньяка и т.п. Но в качестве местного сувенира для жителей других городов или даже стран эти конфеты лучше не брать.

Достоинства
  • Для любителей «алкогольных» начинок
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Выраженный привкус спирта
  • Очень дорогие
  • Слишком сладкие
RainbowSunне рекомендует
18.01.2020
RainbowSun, здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится! Smile