Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 18:09

полгода или более
    около 70 долларов

Звуковую зубную щетку Xiaomi Soocas X3 купила в июне 2018 на смену электрощетке Braun Oral-B. Последняя жива и здорова, отправилась с комплектом новых насадок мужу, который ранее пользовался только мануальными щетками. Он пока привыкает. Все-таки, электрическая щетка - это испытание не для слабых духом и после обычной чистки довольно нелегко к ней привыкнуть.

Брала новую щетку для более качественной и бережной чистки зубов, ну и на краю сознания теплилась надежда на то, что с ее помощью уберу желтый налет на зубах. У меня с детства тетрациклиновые зубы, не ужасно (бывает, что они прямо полностью серо-черные, а у меня лайтовый вариант желтоватого налета у корней), но весьма неприятно. Никаким отбеливанием их не взяло, хотя стоматолог советует пользоваться домашними полосками Crest где-то в течение полутора-двух лет и постепенно можно осветлить корни зубов до приемлемого состояния.

Новая щетка не справилась с моей главной проблемой, но существенно улучила состояние моих зубов. Чистка проходит быстро, аккуратно и потом я еще долго ощущаю свежесть и приятную гладкость зубов. Я перестала ходить на ультразвуковую чистку, т.к. врач сказал, что налета очень мало - можно наведываться раз года в полтора и все. Стала сразу чистить на обычном режиме, но выбрала маленькую насадку для отбеливания (докупала отдельно 2 шт.). После щетки Браун вообще не страшно.

Первые пару раз иногда соскальзывала и неприятно жужжала боковинкой головки щетки по зубам, но потом привыкла. Я не рисковала и брала ее в магазине, потому мне она обошлась на 20% дороже, чем на Али. Но своих денег она явно стоит.

Чистить ее удобно - я сразу всегда протираю салфеткой влажную головку, периодически (1 раз в неделю) снимаю головку и очищаю под ней и иногда (1 раз в месяц-два) зачищаю клеммы. Паста у меня никуда особо не затекает - я всегда выплевываю ее излишки сразу. Выглядит щетка, как в день распаковки - ни царапин, ни сколов. Хотя я ее таскала и на дачу, и в поездки, и по хостелам-гостиницам она у меня болталась. Корпус крепкий.

Нравится, что заряда хватает почти на месяц, как и для одноименного фитнес-трекера!

Рекомендую тем, кто заботится о здоровье своей ротовой полости. Но лучше проконсультироваться с врачом, т.к. пломбы могут выпасть от интенсивного воздействия!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Результат чистки
Недостатки
  • Бесполезная функция синхронизации со сматрфоном
  • Долго заряжается (но это делать приходится редко)
Kotofunрекомендует
06.03.2019
У меня аналогичная проблема с "тетрациклиновыми зубами". Я заметила, что хороший эффект получается, когда творог каждый день ешь и при использовании геля РОКС либо Тусс-Мус, всё за счёт реминерализации эмали.
06.03.2019
Спасибо за рекомендации! Творог с детства в рационе каждый день (преимущественно фермерский, натуральный), как и кисломолочка. Пробовала пару гелей и паст реминерализующие - особого эффекта не заметила. Т.е. сама по себе эмаль стала крепче, исчезает чувствительность к горячему-холодному-кислому, но налет никуда не уходит(
07.03.2019
Повезло Вам, что всегда творог кушали, возможно у Вас и зубы в максимально хорошем состоянии. Я же творог с детства терпеть не могла, в первую беременность стала есть его на обед, почти насильно. Вот тогда и заметила, что зубы посветлели, мне вообще папа об этом тогда сказал, я сама может и не обратила бы внимания. И да, проблема в том, что это не налёт, иначе бы его стоматологи уже нашли способ очистить. Это зубные ткани в период формирования соединяются с веществом и меняют цвет, причём с возрастом это становится более заметно, там ещё и на ультрафиолет реакция есть. В общем, всё сложно.