Ни для кого не секрет, что макияж удалять лучше с помощью специальных средств. Я пробовала разные жидкости, мицеллярные воды и больше всех (пока что!) мне по душе пришлась жидкость для снятия макияжа от Amway "ARTISTRY essentials".
Из описания на упаковке:
Способ применения: для более тщательного смешивания двухфазной системы хорошо встряхните флакон перед использованием. Распределите небольшое количество средства на салфетку или диск для снятия макияжа. Нанесите легкими движениями на область вокруг глаз и на губы. Сполосните водой или вытрите чистой салфеткой.
Срок годности 36 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25
Объем 120мл
Производитель: США, Мичиган.
Начну сразу с минусов, для кого-то они важнее всего))
Первый, самый существенный- дороговизна. Не каждый может позволить себе средство для снятия макияжа за 1300руб. Т.е. эта версия явно не бюджетная.
Второй, маленький минус заключается в том, что если я провожу по щеке ватным диском, пропитанным этим средством, и сразу не умываюсь, то остается чуть белесый след, что, конечно же, не очень приятно и красиво. Но здесь же отмечу, что производитель рассчитывает на то, что вы будете снимать макияж только с губ и глаз, да и споласкивать кожу водой после использования.
На этом мои минусы закончились. И теперь все преимущества данного средства.
Все заметили что это средство является двухфазным.
Если более тщательно вглядеться, то одна часть похожа на прозрачную водичку, а другая на бульон с курочки) После взбалтывания жидкость становится более однородной, мутноватой, чем-то похожей на жидкий кисель.
Если смотреть при искусственном освещении, то видны даже светящиеся микрочастицы.
Использую я это средство только для снятия макияжа с глаз. И мне нравится))
Вот как справляется средство с удалением туши, о которой я рассказывала ЗДЕСЬ:
Кожа у всех разная и все воспринимают и переносят средства по-разному. У меня преимущественно нормальный тип с небольшим преобладанием жирной в области Т-зоны, в области глаз более чувствительная.
Удаляет тушь с одного глаза секунд за 10-15, очень бережно. Кожу после применения не стягивает, жжение отсутствует, дискомфорта не ощущаю. Средство абсолютно не жирное, запах легкий, при нанесении не ощущается. Кожа дышит свежестью и достаточно увлажнена.
Расход минимальный-эффект максимальный!