Опубликовано 3 Август, 2015 - 12:05

Продолжаю рассказывать о средствах фирмы крымская мануфактура «ДОМ ПРИРОДЫ». В прошлом отзыве я уже писала о натуральном мыле «РОЗА», а в этот раз поделюсь своими впечатлениями от бальзама для губ « ЧАЙНАЯ РОЗА».

Бальзама для губ Крымская мануфактура "Дом природы" « ЧАЙНАЯ РОЗА»

Бальзам выпускается в жестяной баночке диаметром около 5 см. Крышка плотно закручивается, упаковка качественно выполнена и стильно выглядит.

Но пользоваться такой жестяной «шайбой» не очень удобно, если быть до конца четной. Первое время проблем не было… я просто прикладывала шайбочку к губам, но со временем пользоваться этим способом стало проблематично. В итоге все равно пришлось наносить бальзам пальцами, а это не очень удобно и гигиенично, поэтому использую сейчас бальзам только дома.

Информация от производителя:

Этот бальзам поможет вам забыть о проблемах кожи губ. Достаточно всего лишь нескольких применений для того, чтобы устранить все несовершенства, которые причиняют вам дискомфорт. В состав представленного продукта входит экстракт розы, масло экзотического ореха макадамия и алоэ вера. Эти ингредиенты известны всем своими целебными свойствами. Они увлажняют, питают, разглаживают кожу и оказывают эффективное антиоксидантное действие

Бальзам для губ легкий по текстуре. Твердый в баночке, но при соприкосновении с губами становится маслянистым. Полностью бальзам впитывается где-то в течении 10 минут.

Понравилось, то что продукт абсолютно безвкусный и не оставляет неприятного послевкусия как это было с облепиховым бальзамом от Чистой линии.

●○●○ Состав ●○●○

масло персика, воск пчелиный, масла кокоса, ши, макадамии, алоэ; воск розы, экстракты розы, стевии, эфирные масла чайной розы, нероли, бергамота; витамин Е.

Я очень спокойно отношусь к натуральной косметике, но такой натуральный состав, конечно же, не может не радовать.

●○ Запах ●○

Аромат очень приятный и ненавязчивый. Пахнет бальзам засахаренной чайной розой.Меня приятно удивил такой натуральный и вкусный аромат,потому что натуральное мыло "Роза" этого же производителя пахло химической отдушкой.

●○●○ Эффект от применения ●○●○

У меня сухая кожа губ, поэтому бальзамом для губ пользуюсь круглый год. Этот бальзам хорошо увлажняет и питает кожу губ. Я обычно пользуюсь им на ночь и утром у меня уже красивые и ухоженные губы.

При это этот бальзам хорошо увлажняет губы, но не обладает заживляющим действием. На прошлой неделе у меня треснула губа, но бальзам не смог заживить трещину. Также он не справляется с шелушением, к сожалению.

Вывод:

Этот бальзам отлично подойдет для тех у кого кожа губ в хорошем состоянии и нужно просто питание и увлажнение. Для меня зимой, когда кожа губ особенно подвержена шелушениям и обветриванию, это продукт не подойдет. Но я с удовольствием пользуюсь им летом и весной, а зимой вернусь обратно к Carmex.

Достоинства
  • Натуральный
  • Приятный вкус
  • Хорошо смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Не заживляет ранки
  • Неудобство нанесения
lemon_treeрекомендует
03.08.2015
у меня такой же бальзам, но в стике, очень довольна!
Хорошие бальзамы у этой марки, у меня с травками))
Для повседневного ухода меня устраивает, и состав у них хороший Smile
Прекрасные фотографии **
03.08.2015
Обожаю такие жестяные милые баночки))
03.08.2015
из-за увлажненности губ взяла бы его Wink
03.08.2015
На лето я бы его взяла, но уже поздно, зимой моим губам необходима более тяжёлая артиллерия, они у меня уж очень проблемные Smile
03.08.2015
Мне, наверно, вряд ли подойдет. Моим сухим губам нужно что-то посильнее.
можно будет как-то попробовать ... Shy
03.08.2015
Как я люблю бальзамы в баночках.
И аромат думаю мне бы понравился. Laughing out loud
Такая привлекательная ретро-упаковка! Smile
03.08.2015
мне очень нравится оформление этого бальзама, такое милое
03.08.2015
Такой симпатичный снаружи) Star Love я бы тоже взяла )
04.08.2015
Давно к этим бальзамам присматриваюсь, но пока не дозрела до покупки.
04.08.2015
не очень люблю баночные бальзымы, точнее это ж только для дома.... но вот то, что бальзам не помогает при шелушинках - странно, по идее - это должна быть его первая функция
06.08.2015
Люблю всё что связано с розой..мне бы этот бальзам понравился..Только жаль без кисточки такие идут Smile
09.08.2015
увидела информацию, что он есть еще и в стике...хоть и питаю тайную любовь к жестянкам, это было бы удобнее Wink
а так - заметила, что именно бальзамы для моих губ лучше выбирать натуральные - более выраженный эффект
16.08.2015
Жаль, что не стик. Я стараюсь не покупать бальзамы в такой баночке - мне неудобно пользоваться.
18.08.2015
Love Такие потрясающие фотографии, просто восторг. бальзамы я таких форматов очень люблю)
Думаю мне бы такой понравился)
18.08.2015
Симпатичный, не встречала такой нигде)
19.08.2015
Баночки такие разлюбила в последнее время. Самое удобное для меня оформление - стик! Smile
20.08.2015
Классный дизайн у бальзама, только не нравится, что нужно пальцем лезть
23.08.2015
Как же мне упаковка мыла нравится! Love
26.08.2015
Оформление такое приятное.
30.08.2015
Согласна, для проблемных губ и холодного времени года бальзам очень слабый. Мне такой с лимоном вообще губы высушил. Пока другие пробовать не рискну Smile
21.10.2015
Приятный бальзамчик, хоть и не спасает от шелушения. Smile
09.11.2015
Выглядит очень по-девичьи мило!