Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 03:11

МЕСТО ПОКУПКИ: магазины или каталоги Avon

ЦЕНА: 150р

Я не разделяю восторженных криков. И вот почему:

• - Этот лак не имеет ничего общего с гель-лаком. Сохнет он без Уф-лампы, смывается обычной жидкостью для снятия лака
  • - Лак после полного высыхания оставляет следы на мебели (признаюсь, раньше я такого ужаса не встречала никогда)
  • - Лак смывается очень грязно

На мой взгляд у лака есть лишь два плюса (за них он и получил по звезде):

• + Действительно, быстро высыхает (но я все равно пользуюсь сушкой)

Лак плотный, ложится ровно без проплешин. Вполне прилично выглядит даже на один слой:

Но я обычно все равно наношу два слоя:

Не смотря на то, что лак сохнет действительно очень быстро, я все равно наношу экспресс-сушку, которая, во-первых, еще больше ускоряет процесс сушки, во-вторых, создает защитный слой, который препятствует "пачканию мебели" (фото будут приложены ниже):

После покупки данного лака на мебели, стенах, выключателях, я начала находить полоски, которые в самом начале даже не понимала откуда появляются. Но позже нашла их причину - лак. Использование верхнего слоя-сушки помогает предотвращать такие неприятности:

Еще хочу обратить внимание на то, что лак очень грязно смывается. Честно говоря, до покупки этого лака я никогда не думала, что смыть лак - это настоящая проблема. После полной смывки лака, руки оказываются в цвете лака:

И уже протерев РУКИ (не ногти) ватным тампоном с соответствующей жидкостью, тампон становится таким:

А вот в процессе снятия лака, тампоны на столько грязные, что смело можно использовать 1 тампон на 1-2 пальца. Не более того.

1Й ДЕНЬ:

2Й ДЕНЬ:

3Й ДЕНЬ:

ВЫВОД

То что я не выбросила лак, а использовала его до конца - это уже хорошо. Но а в остальном больше такой лак я никогда не куплю.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ:

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac - или как испортить ногти

УФ Лампа

Экспресс сушка для ногтей Domix Green Professional - 280р

Сушка для лака Relouis -155р

Покрытие для ногтей ORLY Calcium Shield с кальцием для укрепления ногтей - 250р

Средство для ухода за ногтями Relouis / Релуи SOS Formula 5 in 1 - 160р

Основа под лак EL CORAZON Лечение для ногтей "Железная твердость" Iron Hard №418

Лак для ногтей Avon "Гель-эффект" - 150р

Лак для ногтей MAYBELLINE Сolorama 60 seconds - 100р

Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama New York - 100р

Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama Vintage Leather - 100р

SvetikGрекомендует
08.12.2015
Да, стойкость у него не очень, но мне очень понравился как наносится..., у меня тоже от красного лака постоянно полоски, не только от Эйвонского а от любого красного, теперь буду сверху бесцветным покрывать.
Мне тоже лак не понравился,цена в принципе не самая высокая,но для такого лака слишком большая
08.12.2015
Во-первых, я ни разу не встречала красного лака, который не оставлял бы следы на белом пластике. Если вы знаете, поделитесь, буду благодарна.
Во-вторых, никогда мне не попадался оттенок красного, который бы смывался одним ватным диском на пять ногтей.
В-третьих, именно гель-лак вам никто не обещал, нигде про это не написано, поэтому фраза "Это вовсе не гель-лак" совершенно неуместна.
В-четвёртых, по своему опыту могу сказать по красные лаки от Avon, что они нестойкие и ложатся хоть и легко, но не совсем беспроблемно. Это удивляет, поскольку те же бюджетные Maybelline, Vivienne Sabo и Sally Hansen и держатся долго, и ложатся практически сами. Та самая ситуация, когда не ты красишь лаком, а лак сам ложится на ногти Laughing out loud
22.12.2015
RedDragon ,

1. "я ни разу не встречала красного лака, который не оставлял бы следы на белом пластике. Если вы знаете, поделитесь, буду благодарна"
- А я как раз впервые встречаю такой ужас. Я не буду перечислять все лаки, которыми я когда-либо пользовалась, но специально купила лак от Мейбилин Колорамо (напишу сегодня отзыв), и СПЕЦИАЛЬНО ногтями шкрябала во всех направлениях с разной силой. НИЧЕГО не осталось! (и это без слоя сушки). А данный лак от Эйвон оставлял следы не только на пластике, но даже на обоях! (в отзыве, кстаи, есть фото)

2. "никогда мне не попадался оттенок красного, который бы смывался одним ватным диском на пять ногтей.
- Опять же, пример того же лака от Мейбиллин. Да, он тоже смывается грязно. НО! НЕ на столько! Даже и не рядом. Я смыла 4мя ватками.

3. "именно гель-лак вам никто не обещал, нигде про это не написано, поэтому фраза "Это вовсе не гель-лак" совершенно неуместна."
- Лично мне менеджер говорила о том, что это гель лак. Да и на тюбике написано "гель".

4. "Если не хотите разочаровываться, выберите зелёные, синие и околочёрные оттенки из этой серии. Если любите, то фиолетовые просто шикарны, а светлые и красные подкачали."
- Больше никогда не куплю этот лек ни красного, ни зеленого, ни какого другого цвета. Для меня этот лак в топе самых ужасных.
23.12.2015
Тоже имею лак "Колорама" в оттенке 75, всю белую машинку и сушку исчиркала красными полосами, стираются они большими усилиями и только средствами со спиртами. Хотя сам лак и оттенок великолепны, использовала практически до последней капли. Не полосит, не пузырится (если не укладывать толстенными слоями) и неплохо держится без топа. Но у меня в плоской баночке (7,5 мл), а не в круглой. Возможно, в этом причина. Теперь непременно его повторю в другой серии, спасибо за отзыв. Если вспомните ещё какой-нибудь хороший лак подобного оттенка, который проверяли на белом пластике и акриле, буду благодарна втройне Smile
Четырьмя ватками не получалось снять. Возможно, разная методика, ЖДСЛ или разное отношение. Люблю до конца, чтобы ни намёка не было на лак (ни на руках, ни на ногтях), только после этого иду мыть руки.
Менеджеры разными бывают, всех недалёких на планете не переслушаешь и верить всем подряд на слово как-то странно. В любых печатных материалах написано "лак гель-эффект" (не "гель-лак эффект"), на тюбике - "гель-финиш". Гель-лак и лак с гель-финишем - это принципиально разные вещи, не стоит читать то, чего нет. Как в шутке про женщин: "сама придумала, сама обиделась" Laughing out loud
Смотрите сами, конечно, но тот же "purplicious", "royal vendetta" или "envy" ничуть не хуже "Колорамы" или Sally hansen серии "Hard As Nails Xtreme Wear". Зато была у Avon серия, которая должна была сохнуть за 30 сек. - вот это жуткого качества лак, с меня ни одно покрытие не скалывалось через десять часов, редкая гадость. Лишь бы не перевыпустили Puzzled