Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 18:54

Долго я обходилась без кистей, но решила, что пора с этим завязывать)) До этого хотелось, конечно, и Sigma попробовать, и Real techniques... но я, на всё это умудрялась находить отрицательные отзывы... опустим лирику))

Хотела купить большой набор и чтобы все кисти обязательно были из искусственного ворса! По этическим причинам. Читала, что с сухими текстурами кисти из натурального ворса справляются лучше, но, я и к этим придраться не могу! И не без основания, скажу я Вам))

Есть у меня одна кисть с давних времен (РГ моделирующая), на упаковке которой было написано, что ворс в ней соболиный и я до сих пор очень надеюсь, что она не была натуральной, ведь стоила она всего 180 рублей...

Дублеры тех кистей, которые у меня уже есть)

с ней, то я и сравнивала китайскую кисть. Разницу кто-нибудь видит?))

Слева направо:

1. Розовые тени (матовые, неоновые, весьма капризные) из палетки Acid
  2. Салатовые (шиммерные, не очень хорошо набираются на кисти) из палетки Lagoon
  3. Темно-зеленые (матовые, темные, очень пигментированные) из палетки Ultra Matte v.2
  4. Серо-серебристые (очень мягкие, сатиновые, легко набираются и переносятся на кожу) это снова из палетки Acid))
  5. Темно-синие (матовые с блестками... цвет отдают хорошо, а блестки - плохо) из палетки Sparkle

Соблазнилась на китайские, так как за такую цену, даже половину этого набора выкинуть мне было бы не жалко))) Но к счастью, делать этого не пришлось))

Чехол в развернутом виде 94 см, в свернутом виде: высота - 25 см, ширина -15. От него был небольшой запах, но он сам выветрился за один день))

Много кистей одинаковой формы, отличающихся лишь размером.

И для меня это большой плюс! У меня часто бывает так, что определенную работу кистью я на одном глазу выполнила, а для второго она уже слишком грязная... тут-то и выручают "дублеры"))) Особенно это необходимо, если делать макияж нужно сразу нескольким людям, когда на помывку кистей времени нет вообще. Сохнут они, конечно, быстро, но не настолько))

Я впервые увидела кисть в форме бочонка с ровно стриженным кончиком именно в этом наборе... вначале думала, что она будет бесполезной, но мне больше всего понравилось растушевывать тени именно этой кисточкой!)))

Кисти после работы) Отмываются они не всегда легко, а на некоторых у меня остались пятна даже спустя 3-4 помывки)) но я не жалуюсь, просто к сведению сказала Wink .

• О продавце:

Ссылка, по которой я данный набор заказывала. Продавец отправил посылку быстро! По треку шла она шведской почтой))

Я вначале испугалась, но потом меня успокоили в группе Али в ВК и сказали, что всё нормально)) На сайте "Мои посылки" пункт назначения был Россия и это меня успокоило еще больше)) Шла посылка 35 дней, на момент получения весила 0,725 кг.

Изначально отслеживалась посылка на этом сайте (p.s. с переводчиком он вообще не ладит)).

Продавец всегда отвечал на мои вопросы и успокаивал меня, когда я поднимала панику. Помимо необычного для меня способа доставки, была еще одна неприятная ситуация. Сайт "Мои посылки после импорта написал, что вес всего около 450 г.!)) Думала, что посылку придется на почте вскрывать, но, к счастью, всё обошлось.

В общем, прод очень общительный и ответственный)) Упакованы кисти были в 3-4 слоя пупырчатой пленки, к сожалению, эти фотографии не сохранились... Сквозь эту упаковку было видно, что внутри что-то розовое)) Цвет чехла и кистей меня устроил полностью - не хотела, чтобы они были цвета "вырви глаз")) Каждая кисть была упакована в свой полиэтиленовый "футляр", но их я тоже уже выкинула)

• Основные характеристики:

Чехол целый, кисти хорошо держатся на своих "палках")), ручки у кисточек разной длины почему-то), но главное, ничего не отваливается, не отламывается и не откалывается. Чехол довольно "нежный", вчера случайно оставила на нем царапину... она маленькая и её фактически не видно, но я же знаю, что она есть!(( Ну да ладно, мелочи всё это))

Крупные кисти немного лезут (причем чем кисть крупнее, тем сильнее из нее вылазит ворс) А вот кисти для глаз не сыпятся вообще!)) А ведь по большей части из-за них я этот набор и заказывала Smile Но и от использования других не отказываюсь))

Кисти для румян (их отношу к средним по величине) почти не сыпятся - из них выпало всего волосков по 5 (считаю вместе с тем, что выпало, когда я их мыла).

Кисти очень мягкие! Как перышком по лицу провожу)) Ничего не колется) Подстрижены примерно процентов на 98 ровно)) и это уже намного больше, чем я ожидала)

И с моими кисточками))

Как видите я уже приютила в этот чехол другие свои кисти, которыми обходилась до этого)) все... 4 штуки!)) хотя можно сказать три, так как веерная для меня, во-первых, почти бесполезна, а во-вторых, появилась она у меня совсем недавно)

Расческа для ресниц (та, которая двухсторонняя) не металлическая, а пластмассовая - она мне не понравилась, а вот её вторая сторона (щеточка для бровей) очень даже порадовала))

Кисти отлично справляются с матовыми тенями и это, честно признаюсь, было для меня большим сюрпризом! Я уже давно считаю, что с матовыми работать сложнее, чем с шиммерными... но с этими кистями всё наоборот!)) Они хорошо набирают матовые тени, отдают цвет, хорошо тушуют их. Вот, кстати, пример тушевки))

и на глазах

Шиммерные набираются немного сложнее и укладывать на веки их получается не всегда сразу)) хотя, возможно, я просто еще не выбрала для этого нужную форму кисти из всего-то этого изобилия)). Впрочем, и с ними у меня получаются очень красивые результаты Smile :

помада с фото описана тут) Эта нюдовая палетка теней описана тут)) А эта палетка описана тут)

Румяна наносятся очень тонким слоем! Мои любимые румяна я совсем не вижу после нанесения(( Но когда я брала ярко-розовый цвет из вот этой палетки теней (с ней же сделан макияж со следующий фотографии и вместо румян там как раз эти тени)) и нанесла их на щеки, то вид был вполне адекватный. С таким ядреным цветом, справится далеко не каждая кисть... а нанести этот цвет так, чтобы даже из дома было не стрёмно выйти - это ... в общем, не поверила бы я в это если бы не со мной это было! Smile )

Этот пигмент для губ тоже наносила кистью из этого набора)

Кисти для подводки нормальные)) вот мои эксперименты гелевой подводкой на руке

А вот на глазах))
Pin-up style =)

Кисть для бровей среди них тоже есть)) я очень довольна ей)

Кисть для губ я пока не выбрала... одной уже пробовала нанести пигмент для губ, но она оказалась не очень удобной))

В целом, я очень рада, что заказала именно этот набор))

Добавляю свой Новогодний make-up))

Ссылка на мой отзыв об Aliexpress для начинающих шопоголиков Smile .

Достоинства
  • Кисти для глаз не линяют совсем
  • Много
  • Отлично работают с матовыми тенями
  • Очень мягкие
  • С ними приятно работать
SkodInnAрекомендует
11.12.2013
большой качественный отзыв! Но имхо вам не идет яркий макияж, особенно подводка глаз внизу черной чертой. Самое милое на вас - это макияж нюд
С удачной покупкой!
Классные кисточки! И макияж)))) Smile
11.12.2013
Объем проделанной работы впечатляет, вы молодец:) Мне очень понравился оранжево-желтый мейк, но (большое имхо) было бы лучше не подводить нижнее веко...

Вот такую кисточку-бочонок давно ищу, но почему-то они продаются только в наборах/
Juis, спасибо Smile

Яркие макияжи просто лучше смотрятся с загоревшей кожей - не для зимы они)) но тогда с отзывом пришлось бы тянуть очень долго - я бы не смогла так долго молчать Big smile

Подводку внизу сама не очень жалую, знаю, что без нее мне лучше Smile но именно в этом макияже мне казалось, что её не хватает - макияж был как будто незавершенный без нее)... да и серый цвет сам по себе всё-таки довольно скучновато выглядит))

caelum, спасибо Party Smile

Lizavett, спасибо Smile я его подвожу крайне редко)) выше написала почему Smile
Мечта любой девушки!
12.12.2013
Отзыв очень показательный Smile Здорово!

У меня очень похожий цветотип, "Весна" - пардон, но яркость макияжа не наш конёк, особенно холодные яркие цвета...
12.12.2013
pipusic, о да)) мечтала я долго о таком наборе Party

Annet853, спасибо Smile

Ну а теперь по пунктам Big smile :

1. Я не отношу себя к цветотипу "весна", так как, во-первых, их кожа имеет теплый оттенок (а мой цвет кожи скорее оливково-серый, что соответствует цветотипу "лето"), а во-вторых, румянец у них тоже теплый персиковый (а у меня холодный розовый). А вообще, все эти классификации - ерунда Smile это моё скромное имхо Smile

2. В этом отзыве я не продумывала образ целиком (не делала прическу и всего в двух из макияжей накрашены губы) - всё потому, что делала их на скорую руку и больше была нацелена на то, чтоб показать как работают кисточки и что с ними можно получить в результате. А основной акцент был именно на кисти для глаз.

3. Чтобы так смело утверждать, что мне не идут "холодные яркие цвета", хотя бы зайдите в отзывы, в которых образы завершены (например, сюда, или сюда) Сиреневый цвет мне еще как идет (если Вы о нем говорили)), просто в том макияже не хватает яркой помады Smile
12.12.2013
Ого, приличная коллекция какая! Хочу себе такую. А Вы очень хорошо над мек-апом потрудились!!! Красиво!
12.12.2013
Вот это тирада! Shock Big smile Больная тема?))

Я всего лишь выразила своё мнение, а пройдя по ссылкам убедилась в нём. Tongue Самое близкое попадание в цветотип, имхо, по ЭТОЙ ссылке - раздел 19-21. Весенней некуда))). У Весны три подтипа - светлая, ясная и ТЁПЛАЯ. На мой взгляд, Вы типичная представительница тёплой - ССЫЛКА. Румянец у весен не обязательно персиковый, разве что у некоторых светленьких блондинок. Глаза у вас ТЁПЛОГО оттенка, явно выражен жёлтый и коричневый пигмент. Видела макияж с серыми тенями наверху и подводкой из жёлтых теней внизу - к какому цвету ближе оттенок зрачка? Однозначно к жёлтому, металлик совсем не гармонирует. Цвет волос у вас тоже абсолютно тёплый. Где же тут холод лета?

Есть макияж ради макияжа, техника нанесения - всё это без вопросов, а вот чтобы вся картина ещё смотрелось в целом это куда как сложнее...
Chica Bonita, большое спасибо Smile

Annet853, что-то вроде того))) с детства не переношу ярлыки, которые люди постоянно вешают друг на друга и стереотипы Smile Для меня все эти классификации - пустой звук)) Так что каждый при своём мнении останется Smile
Кисти-класс Cool Тоже жду свои с Али Smile не 48 штук,конечно, но мне хватит,думаю Big smile
12.12.2013
семицветная светлана, мне обычно 4-7 кистей хватает на макияж Smile но много этого добра не бывает Oups Big smile
Да у девчонок вообще много ничего не бывает Cash
12.12.2013
как всегда очень показательный отзыв у Вас!
12.12.2013
семицветная светлана, в точку Big smile

_Маришкин ТрудТуТ_, спасибо Smile
14.12.2013
Хах))) Прикольный набор)))) Мне вторая для бровей нравится, которая как кисточка от туши. Только цвет для меня слишком пригламуренный))))
15.12.2013
CanI, я выбирала, чтобы и по цвету сразу видно было, что кисти искусственные Big smile ох, у меня этих кисточек от тушей уже...рука не поднимается вместе с опустевшим флакончиком выкинуть Oups Big smile )) А цвета у этого продавца разные есть, правда в наборах поменьше Smile
19.12.2013
Вам безумно идут стрелки и красная помада!
19.12.2013
Sea-s, спасибо Smile
27.12.2013
Все, я "зависла" на ваших отзывах, читаю и читаю Shock
27.12.2013
smetanyusha, Big smile "Добро пожаловать, в мой мир!" Laughing out loud ну а вообще спасибо, конечно Shy очень приятно Innocent
03.01.2014
Всё смотрю и смотрю...отзыв за отзывом.. Красота-то какая! Я, конечно, про макияж, кисти тоже интересны,но фото результата работы этими кистями, куда более интересны. Вот бы мне хоть капельку подобного научиться рисовать! Всё, пошла дальше рассматривать Smile
04.01.2014
Химоша, большое спасибо Innocent YouTube еще не такому научит Big smile - главное, практиковаться почаще Wink Smile
08.01.2014
Классные мейки!!! Я себе недавно тоже приобрела такой же набор в таком же чехле, только 24 штуки. Я прям счастливица с ними. Ооочень довольна! Большой веерной кисти тоже пока так и не нашла применение. А Вам спасибо за отзыв и + от меня.
08.01.2014
гусёк, спасибо Smile я там писала про ту веерную кисть, которая у меня уже была еще до покупки этого набора (она скорее маленькая, чем большая) Smile вообще вроде как веерные кисти используют чтобы смахивать то, что сыпется на щечки при нанесении теней Smile я большую (из набора) для этих целей и использую теперь)) еще я думаю, что её форма позволяет использовать её для контурирования лица Smile ну это так.. как один из возможных вариантов Smile
29.03.2014
клааассные) жду такие же,только розовые, а не белые) сами волоски так сказать)
29.03.2014
спасибо за детальный отзыв
14.06.2015
SolarEnergi, всегда пожалуйста Smile
25.07.2016
Скиньте пожалуйста, ссылку, на трэк-проверку!!
25.07.2016
lapiari, не поняла какая именно ссылка Вам нужна Puzzled
27.07.2016
на отслеживание посылок
27.07.2016
lapiari, я отслеживаю свои посылки на этом сайте
12.11.2016
48 кистей! Обалдеть, какой набор Cash