Опубликовано 8 Май, 2019 - 14:58

Доброго времени суток! Я не фанат кремов от слова совсем. У меня нет целой коллекции баночек и утренне/вечерних ритуалов питания кожи, а стоило бы завести. Единственный крем, который обитает на моём туалетном столике- это Pure Calmille от Ив Роше. И сегодня мой рассказ пойдёт именно о нём. Расскажу подошёл ли он комбинированной коже с пост акне и в каких случаях я его применяю.

Место покупки: магазин ИвРоше.

Стоимость: 320 руб.

Этот крем позиционируют, как базовый для ухода за лицом, который подойдёт любому типу кожи. И он является бестселлером у ИвРоше.

Оформление.

Крем находится в круглой белой пластиковой упаковке. Его дизайн ассоциируется со словом «чистота». Цветок ромашки изображен на всю ширину крышки и в центре находится жёлтое сердце. Крем был зафольгирован.

Несмотря на то, что марка Ив Роше довольно бюджетная мне очень нравится оформление их флаконов, будь то духи или гель для душа. На них приятно смотреть и иметь у себя на полочке.

Аромат.

Ромашка в перемешку с приятной косметической отдушкой среднестатистического крема. Аромат средней интенсивности, на коже ощущается некоторое время. Лично мне очень нравится запах аптечной ромашки, успокаивает так же, как и ромашковый чай.

Состав/текстура.

Объём: 125 мл.

93% компонентов натурального происхождения.

Я лояльно отношусь к составу средств, которые покупаю и мой выбор не зависит в первую очередь от натуральности ингредиентов. Но с данным кремом, можно не переживать за свою кожу. На сайте указано, что большинство компонентов натурального происхождения.

Текстура у Pure Calmille очень лёгкая, даже немного водянистая, но при этом питательная. Распределяется по коже тонким слоем.

Применение.

Характеристики моей кожи:

Раньше у меня была проблемная кожа, но сейчас всё более менее выровнялось, высыпания появляются довольно редко. Следы пост акне остались. Сейчас мою кожу можно назвать комбинированной.

Основные проблемы: жирный блеск Т-зоны ближе к концу дня, шелушения.

Как основной уход. Я применяю данный крем в момент, когда моя кожа начинает сохнуть и шелушиться. Особенно в районе переносицы, на крыльях носа и в носогубных складках. Поводов для этого довольно много: недостаток влаги, авитаминоз или период морозов.

Как топ для тонального крема. Обычно, перед нанесением тонального средства за 10-15 минут я использую Pure Calmille. Крем увлажняет кожу, разглаживает шелушения (но всё равно не полностью), после такой подготовки тональник ложится намного лучше.

С проблемой жирного блеска я тоже стараюсь бороться, когда вспоминаю о ней)). Вам знакомо ощущение, когда к середине дня на вашей коже можно жарить блины, настолько сильно она зажирнилась…Мне да(. Чтобы уменьшить выработку кожного сала не стоит высушивать лицо агрессивными средствами, т. к. это приведёт к ещё более усиленной работе сальных желёз. Нужно наоборот напитать кожу, используя увлажняющий крем.

Ещё один плюс для чувствительной кожи крема Pure Calmille это входящая в состав ромашка, которая успокаивает чувствительную кожу.

Результат.

Кожа выглядит увлажненной (но не жирной). Крем быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения плёнки. Идеальный вариант на лето, когда необходимо деликатное увлажнение.

Подойдёт молодым девушкам от 18 до 30, тем кому нужно поддержать хорошее состояние кожи. Но эффекта лифтинга не следует ожидать, и с проблемой даже мелких морщин крем не справится.

Итог. Рекомендую к покупке Pure Calmille от Ив Роше. Особенно сейчас с началом летнего сезона, он будет незаменимым помошников в уходе за кожей.

В этом году французская косметическая марка Yves Rocher празднует юбилей - 60 лет. К этому событию выпустили коллекционное издание данного крема.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Rebel_Bloomрекомендует