Опубликовано 3 Май, 2015 - 18:20

Очень долго я смотрела фотографии с кракелюровыми ногтями и восхищалась их необычностью и простатой нанесения. И вот, наконец, приобрела этот набор и себе. Хочу сказать, что такого разочарования я давно не испытывала!

Производитель уверяет, что:

Восхитительный набор Pupa "Nail Art Kit" для самостоятельной декорации ногтей, легко и быстро.Блестящий лак "Art Base" в качестве цветной базы и декоративное покрытие "Art Top" для нанесения на ногти.Уникальный мгновенный результат на каждом ноготке благодаря всего лишь двум простым действиям. Предложенные сочетания элегантны и гламурны.

Сразу уточню, что красиво он выглядит только на фото. Но, обо все по порядку.

Во-первых, цвет совсем не соответствует описанию. Оттенок №917 розовый и шоколад на деле оказался светло золотым и почти черным. Причем, на фотографиях в интернет-магазине, цвета выглядят как надо.

Во-вторых, кисточка ужасная. Она очень тонкая, наносит базу и верхнее покрытие неровным слоем.

Более того, одного "обмакивания" в лак недостаточно для покрытия всего ногтя. Но тут уже возникает следующая проблема: первый золотой полу-прозрачный слой, ложится слоями. Но это не так критично, так как за верхним покрытием этого не видно. А вот с верхним декоративным слоем приходится очень мучиться. Он очень быстро сохнет, секунд за 30. Я не успеваю покрыть ноготь, как лак уже начинает растрескиваться на кроко узор. В этом и заключается проблема такой тонкой и маленькой кисточки. Верх иногда выходит очень некрасивым и неровным, что приходится его стирать и красить заново. Это касается в основном большого и указательного пальцев, где ногтевая пластина наиболее большая.

Из этой проблемы вытекает еще одна: лак не пригоден для нанесения на длинные ногти. Я всегда носила огромные "лопаты". Этот лак выглядел на них просто ужасно и вульгарно. В общем, очень некрасиво.

В одном отзыве я была с длинными ногтями и этим лаком. Скажу я вам, смотрелось неплохо только на фотографии. В живую же все было намного хуже (а на некоторых ногтях с неудачным растрескиванием и того хуже).

И напоследок, немного о хорошем. Лак очень стойкий. Супер стойкий. Две недели он держался на ногтях и нигде не облупился. Прошел со мной каждодневное распаривание в ванной, мытье посуды, готовку и уборку. Я думаю, продержался бы еще неделю, да надоел и я решила его стереть. К слову, стерается он очень плохо и долго.

Цвета и структура лака очень приятные глазу. Нижнее, базовое покрытие, переливается золотыми звездочками, тогда как верхнее - чисто матовое без какого либо намека на блеск.

Если бы не было у меня проблем с нанесением второго слоя, этот набор однозначно стал бы моим любимчиком!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Яркий
Недостатки
  • Плохо наносится второй слой
  • Плохо удаляется
  • Тонкие кисточки
Milynне рекомендует