Опубликовано 30 Январь, 2023 - 02:57

Всем привет. Это первый мой отзыв на данной площадке.

Начну с того, что мне 34 года, ковид сделал чёрное дело и я за 2 месяца похудела на 15 кг. Что очень сильно сказалось на моем лице. Скажем так, лицо стекло вниз и с фото на меня уже смотрела не миловидная девушка, а женщина, коллекционирующая морщины и птоз.

И с этого началась моя борьба за красоту.

Косметолог, посмотрев на всю картину в целом, предложила начать с препарата, а точнее с жидких нитей AestheFill.

О препарате

AestheFill это полимолочная кислота, полученная с помощью ферментации и полимеризации из крахмала картофеля и кукурузы.

Состав: Полимолочная кислота (PDLLA) poly-D, L-lactic acid200 мг.

Производитель REGEN Biotech (Южная Корея).

Принцип действия AestheFill запускает выработку организмом натурального коллагена, создавая при этом каркас лица из новых тканей. Это не гиалуроновый филлер или ревитализант - это водный препарат полимолочной кислоты, который активно стимулирует выработку собственного коллагена в коже, повышая ее упругость и заполняя морщины собственными ресурсами обеспечивая положительный результат до 2 лет.

Косметолог объяснила, что полимолочная кислота поможет выработке собственного коллагена, а гиалурановая кислота, прибавит немного объема худому лицу.

Вся процедура вполне комфортная.

Сначала наносится анестезия под плёнку на 20-30 минут.

Далее делается 4 прокола и с помощью канюль вводится сам препарат, это не больно, но не приятно, т,к чувствуется движение иглы.

После процедуры никаких болевых ощущений нет.

На следующий день лёгкий отек и синяки на местах проколов.

Эффект:

Первый месяц после процедуры, честно говоря, была разочарована и не довольна. Очень сильно поменялся овал лица и стали сильнее видны брыли. Также на месте одного прокола образовался шарик, он конечно маленький и не заметный, но выглядит как прыщик и это не очень красиво. Больше никакого эффекта не заметила.

Спустя 4 месяца могу сделать вывод:

Препарат хороший, но кардинально он ничего не поменяет, максимум это улучшит цвет лица, немного улучшит тургор и структуру кожи, на этом всё.

Ещё раз ,я думаю, эту процедуру делать не стану.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Отсутствие реабилитационнго периода
Недостатки
  • В моем случае отсутствие эффекта
Lilusha_prekrasnaне рекомендует
08.02.2023
я читала в разных источниках, что после ковида эффект от эстефила наступает позже или не такой яркий. возможно, ваша болезнь смазала данные. а что ваш косметолог по этому поводу сказала?
08.02.2023
Косметолог говорит что качество кожи улучшилось и я наверное с этим соглашусь, но такого же эффекта можно добиться куда менее затратными процедурами. Ещё как вариант, я могла оказаться так называемым диспластиком, это тот человек, у которого образовавшийся коллаген не очень хорошего качества и он быстро разрушается. А может и ковид повлиял, тут уж никак не узнать истинных причин.
09.02.2023
очень жаль(
я неожиданно очень довольна. ощущение, как будто мне каждый день понемногу подтягивают лицо)) хотя в начале вообще казалось, что выбросила деньги на ветер
Мне один хороший косметолог посоветовал перед данными процедурами проверить белок и ферритин и если эти показатели в дефиците, то результата не будет, а если будет то не выраженный
26.01.2024
Все верно она Вам посоветовала!! Сегодня была у врача косметолога в клинике она между радиессом и эстефилом советовала эстефил, но перед его введением говорила сдать анализы (не запомнила какие) и пропить за месяц до введения витамины или препараты (не помню какие) и обязательно после введения принимать коллаген и кушать мясо, чтобы он мог работать в тканях и ткани при помощи его стимуляции вырабатывали собственные связи, соответственно нужны ресурсы… но это пока на перспективу (а так заходила к врачу привести кожу в чувства: сделать м22 курсом + биоревитализацию плинестом) … а дальше уже пойдет тяжелая артиллерия в виде эстефила 😊
Здравствуйте, Lilusha_prekrasna! Скажите пожалуйста, изменилось ли ваше мнение спустя год? Я слышала, что полимолочная кислота не сразу, а в течение года даёт хороший эффект. Так ли это? На последнем фото в отзыве вы выглядите намного свежее, чем до уколов, кожа стала подтянутой.
30.12.2023
Здравствуйте. Нет, мнение не поместилось, у меня эффекта Wow так и не наступило ( у моих знакомых девушек тоже), максимум, это качество кожи стало по лучше, но такого эффекта можно добиться и хорошим уходом с дорогими кремами. На последнем фото ракурс более удачный и сошли наконец-то отёки. За этот год я попробовала ещё много процедур и выводы такие: для того, чтобы точно знать подействует та или иная процедура, нужно делать паспорт кожи, без него мы просто тыкаем пальцем в небо.
А вообще у меня сложилось мнение что полимолочка даёт эффект только в комплексе с другими процедурами, к примеру нити аптос с полимолочкой. Но как отдельная процедура, я бы не стала использовать, т.к эффект очень слабый.
21.01.2024
Мне 50 лет,косметолог посоветовал,эстефил векторной ,канюлей,сделала два раза ,эффекта нет,максимум не сушит кожу,на этом все.