Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 16:48

Всем привет. Читаю ваши ужасы и добавляю свой. Я живу в Европе (норвегия) и здесь радиесс не запрещен и им тоже благополучно портят лица.

До (без фильтров и редактирования)

Сразу после (меня нехило раздуло и овал пополз)

Подруга расхвалила радиесс и я сдуру поперлась его поставить. Мне 42 года и идеальный овал лица которым я очень сильно гордилась и над которым сильно и много работала (гимнастика, массаж и тд). Филлеров в нижней части лица я избегаю потому что у меня тяжелое лицо и в семье все страдают диким птозом. Птоз был моим ужасом.

День 2: овал сползает вниз, усталая постаревшая женщина

Утро до физраствора/ вечер после первой промывки

Врач рекомендовала поставить под скулы потому что радиесс не дает обьема и только подтягивает. Типа это освежит лицо. Я сдуру согласилась.

День 4: отек вернулся за ночь, но уже не так страшно

3 недели после радиесса левая сторона

Сразу после введения этой гадости у меня резко раздуло лицо. Эффект был реально шара. Из зеркала на меня глянула бабища 40+ которая прилично бухала. Сказать что у меня был шок это не сказать ничего. У меня была дичайшая истерика. Я рыдала так что чуть с ума не сошла. Прошли сутки. Я спала в полном бандаже, потому что поняла что спать нужно только на спине иначе проснешься с опустившимся лицом. Я заклеила лицо и тупо привязала челюсть чтобы мое лицо не обвалилось. Еще я сделала хороший массаж чтобы разогнать лимфу и кровь. Массирую гуа ша и руками и тяну лицо вверх.

3 недели после радиесса правая сторона

3 недели после радиесса

Разумеется мне сказали то же что всем пострадавшим что это временно что это отек и тд. Я прекрасно понимаю что это не временно и форма лица тупо изуродована.

Месяц после радиесса и 6 промываний физраствором вид спереди

Месяц после радиесса и шести промываний физраствором (еще видно птоз в таком положении и как мне неправильно создали обьем)

Сейчас мы решаем что делать. Вымывать эту гадость или поставить филлеры (разумеется нормальные а не радиесс) в скулы. Как эта мерзость поведет себя в лице я еще не знаю.

2,5 месяца после радиесса, коррекция висков и скул

Я дико жалею и всем у кого склонность к аллергиям рекомендую не ставить эту гадость. Вас может раздуть так что себя не узнаете в женщине это сложно пережить. Все таки нам наша внешность важна.

Ну и да клиника мне все сделает бесплатно и все последствия будет корригировать бесплатно потому что мы в Европе и тут боятся за свою репутацию. Хотя бы это немного радует.

день 2 после процедуры :

меня дико раздуло и надулись щеки которых никогда не было и носогубные морщины

Лицо поползло вниз. Я стала выглядеть усталой и постаревшей чего у меня никогда не было даже когда я не высыпалась. Моя истерика усилилась.

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ КТО ПОСОВЕТОВАЛ СРАЗУ ВЫМЫВАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ!

позвонила и потребовала срочной промывки, хотя меня уговаривали «просто ждать».

день 3: промывка физраствором:

приехала и мне сделали промывку 5 мл физраствора на каждую сторону, лед, антигистамины и микротоки. Произошло чудо. Через пару часов лицо стало возвращать нормальный вид. Я хоть смогла поесть и поспать, чего я не могла два дн от жуткого стресса

День4 : радиесс не сдается

за ночь радиесс снова раздул мне лицо, но уже меньше. Носогубки которых никогда не было прилично выражены, овал сползает вниз. Тяжелая нижняя часть лица

план на будущие дни: промывка через каждые три дня и антигистамины

дальше отпишусь по эпопее спасения моего лица

3 недели после радиесса: птоз

Прошло 3 недели после моего самого ужасного выбора в жизни. У меня наметился ощутимый птоз. Скулы уползли, носогубные складки такие огромные каких я не видела в своей жизни никогда. Лицо выглядит старым и уставшим. Я сделала 4 промывания физраствором, но эффекта не вижу. И сколько это будет продолжаться я еще не знаю. Сейчас у меня жуткая асимметрия где правая сторона подтянулась и там хотя бы не висит край губы, а левая висит и очень тяжелая. У меня новый специалист которая много работала с филлерами, она не может пока дать никакого прогноза. Так как слева жесткий комок который пока не вымылся. Я записалась так же к пластическому хирургу. Фото прикладываю. У меня развилась депрессия и я сижу на антидепрессантах. В зеркало не могу смотреть фотки делать противно.

п.с: для тех кто в танке - у меня был идеальный овал лица, идеальный. Плюс молодая плотная кожа. Не надо мне писать как хорошо я выгляжу. Я выгляжу ужасно и лицо мне испоганено. То что я еще могу существовать спасибо отличному тугору моей кожи и изначально хорошему лицу. Иначе была бы опа.

месяц после радиесса : плоды промываний физраствором

спасибо этому сайту и девушкам которые посоветовали промывать. Мы промывали со второй недели по четверую. Прошел ровно месяц с постановки радиесса. Отек спал и комок слева стал меньше.

мой птоз еще сохраняется но опасности для овала уже нет (слава богу!!!). Через 3-4 недели я буду поднимать гиалуроновыми филлерами скулы. Фото прилагаю

больше месяца после радиесса:

сегодня я была у врача и он поставил мне аллергический отек, комок от филлера в левой щеке и воспаление мягких тканей лица. Мне прописаны антигистаминные и противовоспалительные. Пока коррекцию нельзя делать месяц. Девочки, учтите что радиесс нельзя аллергикам. Это в дополнение к остальным его недостаткам

2,5 месяца после радиесса:

у меня сохраняется комок слева, но птоз почти ушел. Я делаю активно гимнастику для лица и микротоки. поставила филлер в виски и скулы. В скулы понадобилось 1 мл слева и 0,6 справа из за сильной асимметрии вызванной радиессом. Фото прилагаю

Недостатки
  • Мелкие гранулы под кожей, прощупываются
  • Минус лицо
  • Непредсказуемость
  • Нет антидота
  • Отек сильный
  • Побочный эффект ввиде лимфостаза
bergelenavне рекомендует
Добрый день! Как можно размещать такие фото? У Вас абсолютно разные фотографии: свет, высота и даже выражение лица! Овал как был прекрасный, такой и есть! Я бы подумала, что вы губы растворили и просто без настроения!
11.12.2023
Я добавлю еще фото для тех кто в танке
11.12.2023
В каком разведении ставили и какой обьем? И куда именно ставили рэдиас, нижняя треть? С таким шикарным овалом, не стоило вообще лицо трогать. Но нам всегда хочется быть лучше, а лучше видимо уже нельзя
11.12.2023
Рэдиас лицо делает шире. Я ставила 1.5мл в разведении под скулы в среднюю треть,лицо очень поменялось. Всем нравится, мне не очень. Оно стало шире и ассиметрия стала выражена сильнее. Больше ставить не буду
15.01.2024
Я год назад ставила в шею, побоялась в лицо вот как раз из за отзывов, врач с пеной у рта кричала, что все отзывы выдуманные и ничего не будет она себе каждый год его ставить и счастлива от результатов, мне хотела 3 мл а лицо загнать. Я говорю давайте в шею 1,5 в разведении посмотрим как коллаген выработает я а потом в лицо. Отзыа мой можете почитать тут. Так вот год прошел шею как была так и не смогла восстановить. Этот радиес какой то развод, косметологи от него отказываются. Даже у кого не было такой реакции через три года сталкиваются с сумашедшим фиброзом. Я 9 раз размывала и говорят врачи надо периодически еще размывать вот чтоб как раз фиброза не было. Но меня эти размывки достали.
15.01.2024
Там видно нижнюю треть подраздуло
16.01.2024
Да, слава богу птоз остановился и сейчас просто стабильный отек. Когда я пью таблы от аллергии он проходит, как только перестаю он стабилен. После массажей он хуже. Очень отвратительно. На нити я не решусь вообще потому что уже дико боюсь что то пихать кроме гиалуронки
Аналогично
Испортили лицо
Ставили в клинике omny beauty
Сразу поняла, что что-то не то.. Лицо поехало вниз, залили все в нижней части. Великий косметолог так и не сказала в чем проблема... По протоколу нельзя признавать косяков. Второй великий косметолог этой клиники сказал, что нало доколоть 🤣 причём я пришла с таким шаром...
В общем, в других клиниках сказали ни в коем случае не докладывайте.. Ждите.. Но чего ждать? Действительно меняются черты, плывет овал, то ли это кальций... То ли еще что-то
Поэтому держитесь подальше от этих клиник
12.12.2023
Руки бы им оторвать. Вы вымывали эту гадость физраствором? Если еще нет то идите вымывайте неважно если время прошло можно попробовать. Эта гадость достаточно хорошо поддается вымыванию. Еще совет- микротоки, я сделала две процедуры и эффект был хороший. Еще дарсонваль потому что там тоже ток. Лазер не рекомендуют потому что он усилит образование коллагена.

Докалывать можно теперь только в верхнюю часть лица чтобы подтянуть низ, ни в коем случае не радиессом а обычным филлером. И нити можно поставить внизу. Я иду 22.12 на консультацию к другому специалисту насчет поправки нижней части за счет верхней.
12.12.2023
К сожалению, я повелась на подождите, Вам понравится эффект.. Сделала в конце июля и начала ждать,, хотя тогда уже понимала, что все не так
Косметолог напрочь не принимала версию, что что-то не так..
Только мой негативный отзыв на сайте их клиники хоть как-то привлек внимание.. Связался директор, пригласил сделать смас..
Но толку то... Плацебо, ни о чем...
Главная задача процедуры с радиесс была убрать малярные мешки .. В итоге усугубили , и очень потянуло лицо вниз...
У меня свое от природы,, коротенькое круглое, , а сейчас просто вытянутое вниз...
Почему так могу только догадываться ... Бьюти индустрия на сегодняшний день определённое направление ... Сомнительное.. Персонал тоже , не хочу никого обидеть ,, но неудачники медработники ... Аппаратные процедуры делают .. Там 1 класса образования достаточно, а немного посложнее уже не могут осилить ...
12.12.2023
Мне тоже все это говорили, но я к счастью уже прочитала комментарии девочек здесь кто все рассказали и подсказали что делать. А то есть женщины кому сделали птозные висящие лица возрастные и они еще и довольны.

Вся проблема индустрии красоты это то что нету объективных оценок а все только субъективно. И вам еще могут даже сказать нагло в лицо что вам идет. Хотя хороший специалист увидит как все ужасно
01.01.2024
На самой первой фото выглядите офигенно!
Как у вас сейчас с лицом, стало лучшЕ?
01.01.2024
К сожалению так я уже не выгляжу и не факт что буду так когда либо выглядеть учитывая что мне полностью опустили нижнюю часть лица, сделали жуткую асимметрию и учитывая мой возраст 42+
Так отек сразу после процедуры - это нормальное явление. Вы слишком мнительная.
11.01.2024
У меня второй месяц отеки и сегодня врач поставил аллергический отек и воспаление лица. А зачем вы такие отстойные комментарии оставляете? Пойдите наколите себе и ходите как старая бабка с птозом
18.01.2024
Мнительная? У меня 3! года был отек после процедуры
12.01.2024
Я так и не поняла зачем вы пошли его делать если вы пишите что у вас был идеальный овал лица и молодая кожа?? 🙄
12.01.2024
Ну думаю во-первых потому что у меня нету мозгов раз я даже не почитала отзывы, а во-вторых не хотела вообще его делать, но подруга очень хвалила и косметичка уговорила и говорила что это прямо чудесное средство омолодит и подтянет снизу вверх. Чуда не случилось в общем
Спасибо вам большое за ваш отзыв, за то, что предостерегаете других девочек от этой процедуры, которая может сыграть злую шутку. Скажите, вы кололи потом гиалуроновую кислоту? Как сейчас у вас обстоят дела?
15.01.2024
Мне поставили гиулроновый филлер в виски чтобы натянуть лицо. Еще нужно много коррекции- скулы, под ушами, уголки губ. Все через месяц когда воспаление станет лучше. Как было лицо не будет уже
18.01.2024
Сочувствую автор! Как было уже не будет, но будет лучше, потихоньку размывание эту дрянь. По опыту скажу, если пошло не так, то эта гадость до конца не выводится, у меня 4,5 года уже стоит, хорошо что не отекает и на том спасибо, но вот прощупывается до сих пор
22.01.2024
Здравствуйте! Вы вначале писали,что поддерживали лицо массажами. Можете поделиться какими?
25.01.2024
Здравствуйте! Вот я тоже не посмотрела отзывы и поставила Radiesse в зону под подбородком векторно 1,5 мл в разведении 1:1. Получилась лажа полная, причем я сразу заметила что что-то не то, очень сильный отек был, не проходил неделю. Причем справа наметилась явная асимметрия (солидный такой бугор, все провисло и стало гораздо хуже, чем было до), и в целом образовался второй подбородок (которого у меня никогда не было!), как будто я вешу килограммов 100. Врачи в клинике утверждали что это отек, пальпировали, смотрели. Потом сделали УЗИ и усмотрели там воспаление лимфоузла как раз справа, сказали обратиться к терапевту чтобы снять воспалительный процесс. Это было через 2 недели после введения филлера, когда ещё можно было вымыть препарат… УЗИ переделывала в другой клинике, там не увидели воспаления лимфоузла. Я подождала ещё пару недель, как убеждали в первой клиенике, что эффект будет через 3 недели минимум, что препарат «встанет» и все подтянется. Ага. Ничего конечно же не подтянулось, повторно обратилась в клинику, опять сделали УЗИ, и, вау, увидели таки что лимфоузла в этом месте вообще нет (!!!), и что всё-таки это последствия препарата: начался фиброз, а так как препарат встал косо криво, то и рубец так и сформировался. Собрали консилиум с пластическим хирургом, разработали стратегию по реабилитации. С конца ноября прокалываем сыворотки Триада (коллагеназа, липаза, гиалуронидаза) +ультразвук по гелю от отеков. На данный момент рубец стал немного мягче на ощупь, но вид меня категорически не устраивает. Не знаю даже что и делать. Может быть позже напишу полноценный отзыв с фото…
28.01.2024
Какой же все таки это п…дец, у меня началась аритмия и боли в желудке от огромного количества антигистаминов
18.02.2024
Сочувствую. Это все на ответственности косметолога.
05.03.2024
Мне rf лифтинг на аппарате forma сильно помог сгладить последствия, тоже шар из лица сделали
прекрасный препарат!!! у которого нет аналогов! и который творит чудеса при правильной(!!!) постановке! все, кто пишут гадости на него попали на шарлатанов, так как раньше радиэсс продавали только докторам, то потом стало легче его получить, оттуда и столько негативных комментариев!делала 3 раза и не могу нарадоваться!!! не слушайте никого, ищите достойных докторов!
09.05.2024
Вот и колитесь им а от других отстаньте. Видимо уже щеки в декольте и хочется чтобы у всех так было
🤷🏼‍♀️щеки в декольте это интересно…не знаю, зачем Вы грубите, но это действительно потрясающий действенный препарат, который просто нужно доверить профессионалу, и тогда он будет радовать. пишут негатив люди, которым или не повезло с мастерам, или решили сэкономить.