Опубликовано 10 Март, 2022 - 22:48

Привет, дорогой читатель!

К сожалению, получилось так, что я родилась с очень проблемной кожей. Лечила я её с 13 лет, но мне не попадались хорошие специалисты, а после родов состояние кожи ухудшилось и я не могла смотреть на себя без слёз.

И вот уже в 21 я наконец-то нашла грамотного специалиста, который прописал мне лечение Акнекутаном. Я лечилась им почти год и мы добились, что лицо перестало так сыпать прыщами, только перед месячными и 2-3 небольших- это максимум.

Когда я закончила лечение кожи, у меня появилась новая проблема - рубцы и следы от прыщей. Так как воспаления были глубокими, да и я любила ковырять лицо.

И теперь уже 2 года я выравниваю кожу лица и пытаюсь убрать рубцы, вот такой весёлый квест:)

Сначала я сделала, спустя 6 месяцев после окончания курса Акнекутана, 3 лазерные шлифовки. У меня есть отзыв. А еще через год сделала снова лазерную шлифовку и врач посоветовал мне вколоть еще и Коллост. Ну конечно я согласилась.

Коллост - это животный коллаген, который вводится в зоны, где есть рубцы, шрамы, морщины, растяжки и другие изъяны. Он помогает организму вырабатывать больше белка в этом месте и выравнивает рельеф.

Я делала в медицинском центре Нео Мед, в своём городе.
Цена за один укол 11000 рублей. Мне понадобился как раз 1 укол.

Мои советы перед процедурой:

Конечно сначала нужно прийти на консультацию, чтобы исключить возможность рисков и противопоказаний.

Я бы ещё советовала выбирать клинику и косметолога по отзывам и опыту знакомых, так как это очень серьезная процедура и неквалифицированный специалист может только навредить.

Я выбирала по отзывам знакомых, да и шлифовку мне делал этот же врач-косметолог, у него есть необходимые сертификаты и медицинское образование.

Врач обязательно должен провести тест на аллергию на запястье, чтобы избежать таких неприятных ситуаций с лицом.
Накануне я еще выпила противоаллергенную таблетку, так как Коллост часто вызывает аллергию. Проконсультируйтесь со специалистом по этому поводу.

Запланируйте себе один выходной после процедуры, чтобы не использовать косметику, чтобы пыль с улицы не попадала на лицо и вообще чтобы было бережное отношение к коже.
Так же после процедуры Вы будете очень красного цвета, возьмите с собой чистую маску, чтобы надеть её и прикрыть следы от уколов от разных загрязнений.

Ещё после процедуры советую взять номер телефона врача, чтобы в случае негативной реакции модно было быстро с ним связаться.

Ну и не забудьте про настрой! Нужно будет немного потерпеть.

Моё до:

Как проходит процедура?

Вы приходите на процедуру, Вам очищают лицо. Обязательно врач должен показать сроки годности препарата и целостность упаковки, если он сам этого не делает, говорите. Затем наносят обезболивающую мазь. После того как мазь подействует (спустя 20-30 минут) начинают вводить постепенно гель, разогретый в специальном приборе. Вводят в особенности в те места, где рубцы, следы или другие повреждения. Длится процедура минут 10-15, но вообще это зависит от площади поражения. Затем Вам наносят крем и отпускают домой.
Нанесли обезболивающий крем:

В процессе:

Реабилитационный период:

В день проведения процедуры, примерно до ночи лицо очень красное, видны следы от уколов, шишечки и немного ощущение, что кожа пылает. Но это всё терпимо, даже не мешает спать. Так же первые сутки нельзя умываться и пользоваться кремами, нужно просто протирать кожу хлоргексидином и чистыми ватными дисками. На следующий день уже можно пользоваться своим уходом, советую сделать акцент на увлажнении. От макияжа я отказалась на 3 дня, носила каждый раз чистую маску. И всё. Очень быстро кожа восстанавливается, на следующий день уже нет красноты яркой и шишек, только видны немного следы от уколов.

Спустя 30 минут после процедуры:

Мои впечатления о процедуре:

Это больновато, я колола губы и делала курс лазерной шлифовки, рожала, била тату, меня сложно напугать:) Это неприятно, но терпимо. Для людей с низким болевым порогом - это будет сложно вытерпеть, так как мазь не сильно спасает.

Мне очень понравилось, что быстро кожа приходит в норму, по сравнению с лазерной шлифовкой.

Ну и хотелось бы цену доступнее, так как обязательно нужен курс. Каждый раз отдавать по 11000 рублей, не каждый может себе позволить, а красивым быть очень хочется.

Вечером этого же дня:

Результат:

Результат виден спустя 3-4 месяца после первой процедуры, у меня введён лишь один укол, но могу сказать, что в комплексе с лазерными шлифовками - результат отличный! Кожа реально с каждым разом становится ровнее, хотя был ужас ужасный. Главное сейчас ничего не давить и не ковырять.

На следующий день:

Мой опыт:

Ещё я очень советую не тянуть, чем моложе Вы и Ваши изъяны, тем проще, дешевле и больше вероятности от них избавиться. Я начала бороться со следами спустя полгода после курса Акнекутана (раньше нельзя). Шлифовки конечно можно только в осенне-зимний период и при использовании СПФ, а Коллост можно ставить круглый год. Я немного затянули и скоро пойду на крайний раз шлифовки, потом может быть только осенью, а Коллост буду еще ставить летом. Надеюсь у меня получится полностью победить рубцы и постакне.

Вечер следующего дня:

Я очень рекомендую Вам попробовать данную процедуру, она творит чудеса с кожей. К тому же она относительно безопасна, так как это не синтетический гель, а натуральный компонент. Её спектр очень велик, она поможет почти при любых проблемах с кожей.

Благодарю за прочтение моего отзыва, буду рада лайку и комментарию!

Достоинства
  • Здоровый вид
  • Кожа как новенькая
  • Натруальный состав
  • Постоянный эффект
  • Реальный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Требуется несколько процедур
anastasiyaabaaрекомендует
10.03.2022
Не слышала о такой процедуре, хорошо, что так быстро и эффективно помогает справиться с проблемой
11.03.2022
С интересом прочитала и взяла на заметку, тоже после подросткового возраста кожа так себе
11.03.2022
Полезный отзыв, не знала об этой процедуре)
11.03.2022
Очень интересная процедура! А еще у Вас прекрасная кожа!
15.03.2022
Благодарю❤️
12.03.2022
Интересный и полезный отзыв. Спасибо за информацию!
07.08.2022
здраствуйте. подскажите в каком городе вы делали инъекции коллагеном?
08.08.2022
Здравствуйте! Шадринск)
08.11.2022
В вашем случае это оправдано. Хороший результат!))
12.06.2023
Приятный отпыт