Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 22:32

Тушь для ресниц Avon "Объем. Разделение" стала моим большим разочарованием от Avon, она принесла мне столько боли и неудобства, что хочется написать этот отзыв и забыть о ней, как о страшном сне.

Описание:

Идеальное сочетание расчески и кисточки, а так же технология Smart Slip, обволакивает реснички, не склеивая их. Выявляет даже те ресницы, о существовании которых ты не знала.

Произведено в Польше.

10 мл

Цена: 255 руб - 465 руб.

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

Буду объективной и все же отмечу для начала ее достоинства.

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

"+" Полностью соглашусь насчет заявленного производителем эффекта обволакивания и не склеивания ресниц. Каждая ресничка и правда словно бы одета в чулок, четко очерчена и отделена от соседок. Выглядит все это очень достойно, настоящий веер из ресниц. Я когда впервые попробовала эту тушь, то просто влюбилась в нее! Ну чего еще хотеть?! Все же просто идеально!

"+" В состав туши входят инородные удлиняющие родные ресницы частички. На финише я имею хорошо удлиненные и немного утолщенные разделенные друг от друга ресницы.

"+" Все это благодетель замечательно смывается обычным молочком, например, вот этим этим нэйчурал от Клеоны или даже обычным мылом с водой. Более того, случайный ляп на веке при накрашивании после полного высыхания туши легко удалить сухой ватной палочкой или можно просто слегка провести по запачканному участку краем ногтя.

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

Ну а теперь после того, как я честно рассказала о достоинствах этой недотуши, объясню почему же она мне все-таки настолько не взлюбилась.

"-" Тушь сыпется страшно и беспощадно. Не с одной представительницей этого семейства у меня не было настолько печального знакомства. Я все понимаю, не значительное осыпание допустимо для меня. Иногда таким образом я понимаю, что тушь уже высохла или закончилась, и пора менять ее на новую. Но здесь то полный тюбик, тушь на кисточке наисвежайшая.

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

Подозреваю, что разгадка кроется в той самой обволакивающей каждую ресничку технологии. Помните, как я восторгалась, как легко соскабливаются с века косяки при накрашивании? Видимо, столь же легко тушь и облетает от любого незначительного трения, даже ресничка об ресничку при моргании. Молчу, уже про случайные задевания ресниц одеждой, например, при переодевания. Еще у меня челка длинная зачесываю ее набок, при наклоне головы она часто касается ресниц. Ну и что же теперь?! Носиться со своими ресницами, как курица с яйцом? Лишний раз бояться их не приведи господь коснуться?

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

К чему я все это? Дело в том, что я ношу контактные линзы. И любой сор, попавший мне в глаза, чаще всего попадает еще и под линзу. И вся та шелуха, что слетела с моих ресниц, осыпается не только на нижние веки, но и обильно попадает мне в глаза. Т.е. помимо эстетической стороны вопроса для меня существует еще и физическая. А это такая боль! Хочется выцарапать себе глаза, только бы больше не чувствовать это.

Самое противное, что эти частички с туши еще так просто не удалить с линзы, они как будто примагничиваются к ней. Проморгаться не получится. Хорошо выручали вот эти капельки для глаз, но случалось, и они оказывались бессильны. Нужно было снимать линзы и как следует промывать их раствором для линз. А если нет такой возможности,например, я в дороге или на улице? Врагу такого конфуза не пожелаешь((

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

Самое печальное, что в силу отсутствия опыта с НАСТОЛЬКО (!) осыпающейся тушью я какое-то время не могла понять в чем дело, грешила то на раствор, то на линзы. Но так как я крашусь не регулярно, иногда, чаще всего на выходных даю своему лицу отдых от косметики, до меня наконец начало доходить где же первоисточник моей нежданной проблемы. После отмены этого продукта проблема с линзами самоустранилась.

Поэтому, не знаю, как насчет обычных пользовательниц туши для ресниц "Объем. Разделение", но носительницам контактных линз и просто обладательницам чувствительных глаз я бы категорично ее не (!) irecommend.

Тушь для ресниц Avon Объем. Разделение

• Карандаш для бровей Avon - Для не слишком требовательных и методичных барышень может оказаться неплохим помощником в вопросе легкой коррекции бровей.
  • Основа под тени Avon - И как же я раньше то без тебя жила?! Жирная кожа век теперь не помеха для стойкого эстетически привлекательного макияжа глаз.
  • Avon Массажер для тела - Сезон "подготовь тело к лету" закрыт. Торжественно открыт сезон "подготовь фигуру к новому году"
  • Скакалка Avon Active - Часть 1. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук
  • ШАГОМЕР Avon KG - Часть 2. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук

Тушь для ресниц Avon Super extend WINGED OUT (СуперДлина. Акцент) - Любите эффект "ню" в макияже? Эта тушь расставит правильные акценты.

Достоинства
  • Великолепно удлиняет и разделяет
  • Дает эффект накладных ресниц
  • Не оставляет отпечатков на коже при прокрашивании
Недостатки
  • К концу дня осыпается
Alena_Aleks_87не рекомендует
09.04.2017
Не лучшая оказалась тушь Sad
10.04.2017
Жаль, что не всем подойдет
что-то и у меня война с тушью -неудачное приобретение..
10.04.2017
Не помню, чтобы пользовалась тушью от эйвон
11.04.2017
Кошмар какой, мне кажется, такой осадочный эффект мало ком упонравится Puzzled
11.04.2017
Да фу! Мне и без линз ее не нать!
Мне такая не подойдет Sad
11.04.2017
подобрать нормальную тушь так сложно Sad
12.04.2017
К сожалению, иногда методом проб и ошибок приходится подбирать косметику, хорошо, что можно ориентироваться на отзывы!
12.04.2017
вопрос не по теме) для чего люди сушат кусочки апельсинов?
13.04.2017
Красивые у вас ресницы и так!)) у меня ни с какой тушью такого эффекта не будет... А тут ещё и столько недостатков..
14.04.2017
Не люблю такие щеточки, даже пробовать не буду(
26.04.2017
А мне наоборот, такие щеточки очень нравятся!
Жаль, что тушь принесла сплошное разочарование и оказалась бесполезной Puzzled