Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:28

Алиэкспресс - это, наверное, сейчас один из самых популярных магазинов. Если когда-то люди плевались и говорили что-то вроде: "фу, это же китайский ширпотреб!", то сейчас все больше и больше людей совершают там покупки. Раньше я тоже скептически относилась к этому магазину, но, учитывая, что инфляция с каждым годом растет, цены растут, а качество вещей такое же, как и было. Поэтому выходом из ситуации оказался Алиэкспресс!

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

AliExpress — глобальная виртуальная торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей из КНР, а также России, Европы, Турции и других стран. Товары на площадке продаются в розницу и мелким оптом.

На Алиэкспресс можно найти практически все. Если вы просто подумали о чем-то, то наверняка это уже есть на Али Laughing out loud

От канцелярии до техники в одном магазине... О чем еще можно желать?

➤ ДОСТАВКА

Али может похвастаться всем, кроме доставки. Доставка в среднем до моего города составляет около 1,5 месяцев. Отслеживание всех посылок на сайте, лично для меня, оставляет желать лучшего, поэтому я пользуюсь сторонними ресурсами для треков, например, "Где Посылка".

К тому же, относительно недавно появилась ускоренная доставка "Plus" с характерной пометкой. Я заказывала не так много, но уже точно могу сказать, что эта доставка действительно быстрее. Товары могут доставляться от 7 (чаще всего с доставкой из России, правда) до 20 дней и более. Если честно, я не особо заметила разницы. Да, вроде, месяц, но некоторые вещи и без "Plus" доставляются тоже быстро.

➤ ЧТО ПОКУПАТЬ НА АЛИ?

Я бы не сказала, что есть определенные вещи, которые бы я запрещала покупать там, каждый выбирает сам Smile Но вот уж точно, что я не рекомендую - это паленую косметику. Есть хорошие бюджетные китайские бренды, например, Focallure, поэтому стоит присмотреться к ним.

Очень дорого выходит покупать предметы для интерьера, хотя очень уж они там все красивые.

Ну и, конечно же, одежду! Я уже давно покупаю вещи только там, потому что цены растут и масс-маркет, что-то уже далеко не "масс". А вот на Али не только можно найти крутые вещи, но и по неплохой цене.

➤ СКИДКИ, АКЦИИ, КУПОНЫ

Конечно же, как в любом другом магазине, на Али есть система привилегий. К сожалению, я ее так и не раскусила до конца.

Также я не смогла подружиться с купонами от Али. Я заказываю чаще всего мелочевку, а купоны требуют именно покупок на определенную сумму и определенный вид товаров, так что мы не подружились. Зато купоны от некоторых магазинов действительно позволяют где-то сбросить рублики.

За несколько лет я достигла платинового уровня, но так и не поняла, что это дает.

Я никогда не делаю товары запланировано на Али, поэтому акции не особо отслеживаю, но вот легендарную акцию 11.11 стараюсь не пропускать. Тогда можно неплохо сэкономить, если бы были некоторые продавцы добропорядочнее и не накручивали цену заранее.

Плюсом покупки на Али и экономии для меня - это кэшбэк-сервис. К счастью, с Али сотрудничают чуть ли не все известные сервисы, возвращающие копеечку.

➤ ГДЕ НАХОДИТЬ КРУТЫЕ ВЕЩИ?

Чаще всего я мониторю очень много товаров сама и иногда мне попадаются в рекомендациях очень много крутых вещей.

Также я использую помощь от блогеров, благо Инстаграм породил и таких. Один из таких блогов в Инстаграм, который посвящен покупка с интернет-гипермаркета - это @alyatrend. Не скажу, что стиль ее мне близок, но очень много вещей из ее блога оказываются у меня в виш-листе. Некоторые я даже действительно купила по ее наводке. Например, эта куртка.

Вообще сейчас очень много Телеграм-каналов, которые делятся ссылками на вещи, но я предпочитаю реального человека, который делает прямо обзоры.

Также я часто ввожу нужные мне вещи на английском, а не на русском. Так есть шанс найти что-то не банальное. Подсмотрела его у Кати Конасовой в видео про Aliexpress.

Еще один лайфхак - это, конечно же, поиск по фото. Я нередко им пользуюсь, если увидела прикольную вещь в интернете или на блогере.

➤ МОИ ЗАКАЗЫ, СТАВШИЕ ФАВОРИТАМИ

Я очень много заказывала с Али: канцелярию, что-то косметическое, разные вещи для интерьера, ну, и конечно же, одежду. У меня много заказов (не все удачные), но я покажу из недавнего, что мне очень понравилось.

• Очень крутая оверсайз-куртка. Единственный ее минус был в том, что она воняла нещадно, но ничем не отличается от курток из масс-маркета, которые продаются дороже на пару тысяч.
  • Мягкий и очень красивый лиф. Постоянно заказываю что-то такое, так как не могу найти недорогие и комфортные бра.
  • Сумка, которая вряд ли выдержит несколько лет, но сезон вполне. Неплохая, но и неидеальная, но за 400 рублей - простительно.
  • Мягкая и недорогая рубашка. И да, она мужская. С топами смотрится отлично, так как я люблю вещи в стиле оверсайз.
  • Ничего необычного, просто ремень, но зато какой! Постоянно сталкивалась с ремнями, которые обдираются или требуют еще одного прокола дырки, а тут они по всей длине.
  • Слышала, что это рубашка (скорее, верхняя одежда) - копия Zara. Не слежу за этим, мне просто понравилась) Колючая, если надевать на тело, но теплая.
  • Лосины для спорта. Жаркие для занятий в зале, но в лесу с утра побегать - самое то.
  • Носочки, которые выдерживают и огонь, и воду. Еще и красивые)

➤ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Бочка меда:

+ большой выбор товаров

+ цены

+ можно найти очень качественные товары

+ бесплатная доставка или совсем за копейки

Ложка дегтя:

- не у всех вещей есть размерные сетки

- оченьоченьочень долгая доставка

➤ ВЫВОД

Алиэкспресс - отличный магазин, если выбирать вещи с умом, ориентируясь на живые отзывы, так как частенько приходит лажа. Меня он полностью устраивает, не считая долгой доставки, но я привыкла. Каждый раз - это полнейший сюрприз.

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Бывают промахи с размерами
  • Сроки доставки
bootysumрекомендует
Да, на Али можно найти классные вещи Smile
27.08.2020
Я на Али своим детям хлопковые носки покупаю и белье. Очень качественные вещи. Китайцы для себя умеют делать
27.08.2020
Насчет качества вопрос спорный.
Полезный отзыв 👍
28.08.2020
Тоже натыкалась на эту девушку в Инстаграм))