Опубликовано 28 Март, 2017 - 11:48

Начну издалека. В моем арсенале уже бывали маски для лица с алоэ. И они мне нравились. Моя вредная кожа воспринимала их на ура, но как-то подзабыла я о том, что лучше алоэ только алоэ )) Всё эксперименты, пробы и поиск идеального средства. В итоге куча бесполезных баночек, тюбиков, забитые полки. И при каждой встрече с подругами я, как Дед Мороз, с подарками (которые мне не подошли). И вот в моих руках снова оказался тюбик с алоэ. Так как описание все на корейском, а его я к сожалению не знаю, то я полезла в интернет узнавать что это и с чем это "едят". Очень удивилась, что средство универсальное, но все по порядку. Буду рассказывать, как ставила эксперименты по всем возможным способам его применения.

Начнем со смотрин и перейдем к делу. Достаточно большая баночка красивого зеленого цвета

Красивая лицевая сторона с изображениями алоэ. Имя его Torec.

Обратная сторона с малознакомыми знаками. Именно поэтому пришлось спрашивать у дядюшки Гугла. Что это за Torec такой и что с ним делать. Как выяснилось Nature republic широко известен и популярен, а эту фирму я так и не нашла. Средство покупалось в корейском магазине, так что даже не знаю подделка то или малоизвестный бренд.

Под откручивающейся крышечкой находится прозрачный защитный колпачок, а уже под ним само средство.

Прозрачное, прохладное и приятно пахнущее алоэ.

И так, все что я нашла в сети, так это то, что средство универсальное как у мужиков шампунь, бальзам, мыло, крем для бритья и при желании зубная паста в одном флаконе и это не могло не порадовать.

• Крем для лица или маска. Единственный раз использовала его как крем на ночь. Показался липким и я стала использовать гель только как маска, которая мне очень понравилась. Наносила на лицо довольно жирным слоем и ходила так 15 минут, после чего смывала. Воспаленные прыщи успокаивались и после нескольких раз применения, воспаления совсем исчезли.
  • Крем после бритья. Вообще после бритья никогда не пользовалась всякими кремами и поэтому решила усложнить задачу. Обычно я не пользуюсь всякими эпилирующими средствами потому что после них раздражение такое, что неделю можно смело ходить в рясе, дабы скрыть ужасные ноги )) Моим другом всегда была бритва, но тут такое дело... взяла эпилятор. Немного мучений и готово. После эпиляции нанесла на влажные ноги тонким слоем гель.Он достаточно быстро впитался и к удивлению я обнаружила, что ноги избавились от послеэпиляционного раздражения. Это несомненный плюсище! Задумалась выкинуть бритву.
  • Маска для волос. В чистом виде не оценила, так как волосы после маски было трудно расчесать, какого либо другого эффекта с первого применения я не обнаружила. Попробовала добавлять гель к обычной маске для волос - тоже не поняла. Как средство по уходу для волос гель себя не оправдал.
  • Увлажняющая и успокаивающая маска для глаз. Вот тут прям да! Прям очень! Берем ватный диск, разрезаем его пополам, наносим немного геля, кладем под глаза и ложимся релаксировать минут на 15-20. Мешки под глазами уменьшаются с первого применения. Я бы сказала, очень актуально для тех кто рано встает и поздно ложится, и вообще не понятно какая птица ))
  • Крем для рук и кутикулы. Не знаю как обстоят дела с кутикулой, а вот обветренные руки гель спасает хорошо. Из-за липкости наносила на ночь тонкий слой геля. А мамин совет делать тоже самое на влажные руки оказался действенным. Так гель впитывается быстрее, главное с ним не перебарщивать.
  • Гель для тела. Ну тут даже не знаю что и сказать, но мама использует его для ног. Они у нее трескаются и она на ночь наносит гель, одевает носочки, чтоб не пачкать постель и спит. Говорит что ноги стали мягкие и трещинки зажили. Маме верю. Так что будем считать что гель справился и тут.
  • Средство от солнечных ожогов. Так как еще не сезон загаров, да и в целом я не люблю солнце, то протестировала его другим способом. Готовила блины и обожгла руку об сковороду. Вспомнила про этот гель и нанесла на место ожога. Скажу честно, с виду вот вот бы созрел волдырь. После нанесения геля чувствовалось облегчение. Во первых, гель отдает холодком, что снизило болевые ощущения, во вторых, волдырь так и не образовался и спустя не большое время я вообще забыла о том что обожглась.
  • Гель как основа под макияж. Где-то прочитала, что и таким способом можно его использовать. Но нет, не советую этого делать. Как самостоятельное средство - да, а как основу под макияж ни за что. Тон ложится не равномерно и на лице ощущение килограммовой штукатурки.

В общем вот такое замечательное средство, которое рекомендую иметь каждой. К тому же цена не высокая (ориентировочно 650р.), а этой баночки хватит на долго. Ставлю четверку за липкий дискомфорт и бесполезность для волос.

Достоинства
  • + Хватает на долго
  • Большая банка
  • Многофункционален
  • Недорого
  • Оправданная цена
  • Подходит всей семье
  • Успокаивает раздражение
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • Как маска для волос не работает
tannie_uilрекомендует
28.03.2017
У меня появился похожий гель, но с улиткой. И тоже корейский. Очень похож внешне.
28.03.2017
Интересно тоже самое, что гель с алоэ holika Puzzled
28.03.2017
Tululana я когда искала информацию о нем, нашла много схожих геле, при чем что упаковки идентичны. Только имя и рисунок бывали разными Big smile
28.03.2017
Наверное у них это универсальное средство, простое, и все выпускают)