Опубликовано 27 Январь, 2016 - 13:37

С цикорием у меня отношения странные. Сначала он мне очень не нравился, потом внезапно понравился и на год полностью вытеснил из моего рациона кофе, затем разонравился до тошноты, а потом я купила симпатичную баночку с надписью Magellan CHICORY и вот я снова говорю "Бай бай, кофе!" =)

Цикорий MAGELLAN

Вообще, подозреваю, что цикорий Magellan мне нравится благодаря красивой упаковке. При первом взгляде на неё в магазине, мне почему-то показалось, что на ней написано National Geographic. Потом я конечно поняла, что таких буковок на ней нет, но мой мозг так и шептал: "Купи, оно точно крутое и вкусное!" Вот цикорий в пакетиках такой аппетит у меня не вызывает, кажется, что это невкусная дешёвка. Я жертва маркетинга.

Но вернёмся к конкретному цикорию в конкретной баночке))

После большого перерыва в употреблении этого напитка я никак не могу им насытиться. Он кажется мне таким вкусным! Особенно со сливками. Да, да, я пью цикорий как кофе, добавляя сливки для смягчения вкуса. Хотя и без сливок цикорий самодостаточен.

Очень мелкий порошок, почти как пыль, растворяется полностью:

Цикорий MAGELLAN

Полная информация о пищевой ценности:

Цикорий MAGELLAN

Больше всего в цикории мне нравится то, что, выпив его перед сном, в попе не появляется батарейка Энерджайзер, как после кофе или чая. Я сова, мне и без того тяжело уснуть, поэтому дополнительная стимуляция бодрящей жидкостью может быть фатальной - я не усну до 4 утра, а мой малыш почему-то очень любит вставать в это время, если мама ещё не ложилась =))))

Цикорий MAGELLAN

Но несмотря на отсутствие бодрящего эффекта, почему-то цикорий вполне заменяет мне утренний кофе! Возможно, это самоубеждение. А может быть информация на сайте СлавКофе правдива:

Если пить его утром, он поможет взбодриться, а если перед сном – избавит от бессонницы.

Подозреваю, что на ближайшие полгода-год этот цикорий станет моим напитком №1. Что будет потом - неизвестно, может перейду на какаошку или апельсиновый фреш)) Но пока что всем буду рекомендовать попробовать цикорий Magellan в симпатичной баночке =)

Цикорий MAGELLAN

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Удобная упаковка
Kapituрекомендует
05.02.2016
Я люблю цикорий, а вот именно такой не пробовала
01.08.2016
Выглядит очень красиво Love
18.10.2016
Интересная упаковка! В каких магазинах берёте? Я такой нигде не встречала.

Я завтракаю на работе цикорием, очень вкусно - но потом тянет в сон)))))))))) поэтому никакой бодрости от него я не получаю... но отказаться не могу...