Опубликовано 25 Май, 2015 - 13:25

Полюбила я цикорий после неудачной покупки "кофе" Negresco. Если не привязываться к тому, чем он должен быть и пить как неизвестный напиток (потому что это все таки не кофе), то Negresco оказался довольно приятным напитком, особенно с молоком. Когда закончился этот кофейный суррогат, я решила купить какой-нибудь цикорий. И выбор пал на эту баночку.

И этот цикорий оказался даже вкуснее.

Но начну с критики...

На банке множество иностранных слов, начиная с фразы на английском, что это типа "продукт из Франции". Мда... Для кого это все? Мы же и мелкий текст читаем.

Ежу видно, что производитель ООО "СЛАВКОФЕ" и адрес естественно не французский. Может это сорт какой-то «французский» или растение выращено на французских плантациях… Ну вы хотя бы намекните. Ну да бог с ним... Пишите, что хотите, главное, чтобы продукт был вкусный, а откуда не важно.

Ну и еще... Если Вы посмотрите на фото с открытой крышкой, заметите на объем содержимого... Сфотографировано сразу же после вскрытия.

Это же не духи или какой-нибудь дорогущий крем для век. Производитель любит малюсенький флакончик уместить в большую коробку и всем понятно, зачем он так делает...

Но здесь мы просто читаем: масса 100гр.

А! Пока писала, пришла в голову такая версия: тары другой не было, вот и фасовали в такие большие банки. Или я не понимаю, зачем так сделали.

Ну да ладно... Покритиковала и хватит. В принципе, недостатком этого продукта не считаю. Просто удивило. На вкус и качество это не повлияло, слава богу.

Очень вкусный цикорий. Пью на ужин по чайной ложке на чашку (150-170мл) с добавлением молока. И чем дальше, тем мне больше нравится.

Кстати, очень экономно получается: взвесила чайную ложку этого порошка и получилось 2 грамма. А я думаю: столько его уже пью, а в банке не убывает.

Ну и еще одно открытие... Теперь я знаю, как отличить суррогат кофе и настоящий кофе: "просто добавь воды" (кипятка). И посмотри на пену.

Точно такая же пена была у Negresco (помимо того, что он еще и цикорием пах, хотя назывался кофе). Вот фото для наглядности. Это сравнение с натуральным молотым кофе

и сравнение с растворимым

А этого «Магеллана» я рекомендую. Приятного пития.

_______________________________________________

SursikMoрекомендует
26.12.2016
Если он Вам больше Чикорофф нравится, запомню, попробую) Как и вариант из Фикс Прайс))
26.12.2016
Bordo, из фикса пробовала, тоже неплохой, но этот вкуснее. Но и дороже Laughing out loud