Опубликовано 11 Август, 2023 - 18:47

Всем привет,

В сегодняшнем отзыве я расскажу вам о парфюмерном творении от Zara, именуемым как Amber fusion for her. Вышел он впервые а 2020 году, в серии Chapter. Название, а оно переводится как амбровый сплав, замес (Ámber - это ещё янтарь, но здесь речь идёт об амбре, которая используется в парфюмерии), поначалу не привлекло мое внимание. Я посчитала, здесь идёт речь об аромате с уклоном в унисекс или даже в сторону мужских парфюмов. Но к счастью, я ошиблась. И это клон одного из моих самых любимых ароматов.

О его сходстве с Chanel Chance edp я узнала совсем недавно от парф-блогера мексиканки Пати. Люблю ее обзоры и радует ,что она уделяет внимание и бюджетной парфюмерии.
Я сразу же заказала себе флакон на официальном сайте магазина.

Цена 19,95€

Объем : 80 мл, а с недавних пор ещё и 30 мл. (Цена 10€)

Концентрация: парфюмерная вода

Пирамида:

- Верхние ноты: бергамот, морские ноты, мандарин

- Средние ноты: лилия, кананга, ложный жасмин, красные фрукты

- Нижние ноты: древесные ноты, амбра

Начало практически без спирта. Серия Chapter одна из дорогих в магазине, по этому, качество аромата достойно. Стартует колко, искристо, с нотами бергамота, мандарина и морского бриза. Ноты "моря" и "соли" в нем нет. Далее идут цветы: лилия, кананага (проще говоря иланг-иланг третьего сорта). И здесь сходство с Chanel Chance edp становится узнаваемым и очевидным. Ближе к базе, аромат становится деревяшестым. Как и утверждает производитель, упор в парфюме делается именно на древесные ноты.

Что касается, Chance, для меня он больше зимний, на холод и ветер, а в Amber fusion я отважилась выйти в самое пекло. Аромат не душит ни капельки, носится комфортно и не звучит дёшево. Но стойкость у него небольшая , около 3 часов. Хотя за те деньги , в которые мне он обошёлся, я считаю грех жаловаться. Тем более с современными ценами на Chanel, Amber fusion поможет сэкономить. Конечно же, он сейчас не везде продается, и цена на него далеко не бюджет. Но у кого есть возможность привезти из заграницы, то свои 20 евро Amber fusion for her окупит сполна.

Спасибо за внимание!

Aly2801рекомендует
Мне бы, наверное, понравился аромат Smile
01.02.2024
Говорят, похож на Herba Pura от Xerjoff, но мне напоминает Chanel Chance edp. Попробуйте при возможности))