Опубликовано 4 Март, 2023 - 22:58

Добрый вечер! Сегодня хочу поделится c вами отзывом на аромат от Zara - Magnificently Dubai. Это один из восьми ароматов, выпущенных во второй коллаборации бренда Zara и парфюмерного дома Jo Malon,коллаборация была посвящена городам. В моей коллекции это третий аромат, посвященный городу, но не по значимости.

Коллекция

Как я упомянула выше в коллаборации вышло всего восемь ароматов. Коллекция называется Vibrant Cities. Каждый аромат посвящен какому-либо городу. В коллекции есть ароматы посвященные Сеулу (Boldly Seoul) , Шанхаю (Creatively Shanghai), Токио (Elegantly Tokyo), Нью-Йорку (Energetically New York), Лондону (Fashionable London), Мадриду (Gracefully Madrid), Дубаю (Magnificently Dubai) и Венеции (Stunningly Venice).Коллекция вышла в 2021 году и если не ошибаюсь сейчас на иностранных сайтах есть еще аромат посвященный Парижу (Captivatingly Paris)

Общая информация

• Что - Туалетная вода
  • Для кого - Унисекс
  • Объём - 75 мл
  • Цена - около 3500 р.
  • Страна Производитель- Испания
  • Бренд Zara в коллаборации с Jo Malon

Внешний вид

Упаковка очень симпатичная, в стиле минимализм. Все флаконы из коллекции упакованы одинаково, разница лишь в цвете бумажной шкатулки-коробочки, в которой лежит флакон. Думаю цвет коробочки соответствует настроению аромата. Мой аромат, посвященный Дубаю упакован в желто-зеленый , близкий к цвету хаки оттенок. Упаковка унисекс

Cами флакончики тоже одинаковые, отличаются лишь названием и цветом самой туалетной воды. У Дубая она темная и насыщенная, коричневато-золотистая, словно настоянная на специях. Флакончики тяжелые, выполнены из стекла, cпереди зеркальная наклейка. Крышка пластмассовая, снимается и одевается туговато. В целом флакон выполнен очень качественно для массмаркета.

Так же в каждой коробочке лежит индивидуальная открытка с рисунком, стилизованная под почтовую. Открытка подписана цитатой и подписью Jo.M, словно вы получили открытку от друга, присланную из Дубая, Сеула или Парижа.

Аромат

Для меня это самый настоящий восточный парфюм, запах древесины, табака, дымных аромо-палочек, cпеций ,кожи. В начале немного цитрусов. Мне кажется так может пахнуть арабская женщина, облаченная в черную, пропитанную запахом бахура абаю. Тяжело, плотно и по восточному щедро. Аромат стартует немного резко, но потом рассеивается, усаживается на кожу, одежду и не покидает ее очень долго. Он стойкий, диффузный. Он теплый, пряный и отлично подойдет для холодной зимы, чтобы согревать вас. В жару он возможно будет душить. Для меня это унисекс, но я часто натыкаюсь на мнение, что он довольно мужской. Если вы любите легкие, цветочные ароматы, то вам данный аромат скорее всего покажется очень тяжелым и не носибельным.

Вывод

Я рекомендую вам ознакомится с данным ароматом, если вы любите теплые табачно-кожаные унисекс ароматы. Учитывая стоимость и объём, это очень выгодная покупка. Качество для массмаркета очень похвальное. Аромат собран хорошо и возникает желание им пользоваться каждый день. Сейчас еще можно приобрести аромат на одном популярном маркетплейсе, при чем в разных объёмах. Так же его можно поискать на ресейл-площадках.

У меня было в планах собрать всю коллекцию данных ароматов, все 8 флакончиков, они все разные, и отражают дух городов, которым посвящены. В целом их бы хватило на очень долго. Сейчас cобрать коллекцию стало немного проблематично, но все еще возможно

Достоинства
  • Аромат
  • Диффузность
  • Стойкость
Недостатки
  • Трудности с приобретением
Анна Ножкинарекомендует
29.03.2023
Тоже купила такой. Нравится.
Да, аромат очень достойный, и вообщем вся линейка хорошая 🙂