Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 07:27

Добрый день!

Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.

Zara Jo Malone fashionably London

Парфюмерная вода. ¨Его проникновенное сердцебиение всегда играет свою песню¨. Джо Мэлоун CBE, основатель Jo Loves. - Эссенция раскрывается нотами бергамота, розы и мускуса.

Флакон парфюмированной воды упакован в коробку из плотного картона с тиснением и дизайном в стиле минимализма, который характерен как для Jo Malone, так и для Zara. Парфюмированную воду приобрела в магазине Zara в Буэнос-Айресе, так как люблю творчество Jo Malone. Моим любимым ароматом Jo Malone является Mimosa & Cardamom о котором писала отзыв на этом сайте. Помимо аромата Fashionably London приобрела ароматы Gracefully Madrid и Stunningly Venice. Другие ароматы мне не понравились, кроме Elegantly Tokio. Я люблю розу в парфюмерии и мне было интересно как ее обыграла парфюмер Jo Malone в аромате, посвященному Лондону.

Общая информация.

• Наименование: парфюмированная вода Zara Fashionably London Olfactive N'04.
  • Парфюмер: Jo Malone.
  • Производство: Испания.
  • Объем: 10 мл.
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.
  • Стоимость: 2590 аргентинских песо (8,3 доллара США) или 520 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины Zara.

Состав.

ALCOHOL DENAT. · AQUA · PARFUM · ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE · LIMONENE · BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE · ETHYLHEXYL SALICYLATE · LINALOOL · CITRONELLOL · GERANIOL · CITRAL · BENZYL BENZOATE

В формуле аромата не заявлены красители, но при этом все потенциальные аллергены вынесены за пределы зашифрованной композиции, что соответствует правилам реализации парфюмерии на территории ЕС и США.

Фиксация флакона парфюмированной воды.

Внутри коробки имеется специальная вкладка из картона, которая надежно фиксирует стеклянный флакон с роликовым аппликатором во время траспортировки. Если вы будете заказывать этот аромат в каком-то интернет-магазине, то можете не бояться за его сохранность в пути.

Дизайн и качество флакона.

Парфюмированная вода расфасована в стеклянный флакон с названием аромата и бренда-производителя. Такой формат обычно называют дорожным, так как не нужно брать полный флакон в путешествие или в дорогу. Такие ароматы в ручках обычно носят в косметичке и обновляют нанесение в течение дня.

Защитный колпачок и роликовый аппликатор.

Винтовая крышка флакона закручивается герметично и не дает содержимому испаряться во время хранения. У флакона имеется роликовый аппликатор, который равномерно распределяет аромат по коже и поэтому композиция более тонко раскрывается.

Текстура и оттенок парфюмированной воды.

Текстура парфюмированной воды имеет нежно-соломенный оттенок и если вы приобрете полную версию, то рекомендую не распылять аромат на светлые вещи, так как можно испачкать ткань желтоватыми разводами. Аромат имеет водянистую текстуру и возможно года через два загустеет.

Исходное состояние.

"Немного" за тридцать и предпочитаю женственный стиль одежды. Не сноб и поэтому не отношусь к бюджетной парфюмерии скептически. В моей коллекции много как люксовых, так и нишевых ароматов. Предпочитаю как цветочные ароматы, так и откровенные шипры с уклоном в ретро. Кожа на теле сухая, но при этом живу во влажном субтропическом климате в Аргентине. Аромат тестировался во время жаркого лета (32-38 градусов Цельсия).

Способ применения.

Нанести на сухую и чистую кожу.

Парфюмированную воду наношу на сухую кожу шеи, запястей и декольте. Предпочитаю также нанести аромат на ладони и аккуратно расчесать волосы руками, чтобы аромат лучше раскрывался и давал шлейф.

Пирамида аромата, семейство и ольфакторный мираж.

На сайте не заявлено к какому семейству относится этот аромат, но на мой взгляд это классический восточно-цветочная композиция в современном стиле. Наношу аромат при помощи роликового аппликатора и поэтому минуется спиртуозное начало. Первый аккорд после нанесения это яркий бергамот, который разрезали острым ножом для того чтобы добавить в какой-то прохладительный коктейль. Через две-три минуты появляется сложный букет из индийских благовоний, который начинает динамично раскрывать свою многогранность. Аромат трансформируется в смесь сандала и розового перца, а потом появляется что-то наподобие шотландского ветивера, утопленного в амбре и мускусе. Через полчаса можно прочувствовать тонкий намек на турецкую розу, которая утоплена в сиропе из ревеня. Удивительно, но аромат сиропа из ревеня является визитной карточкой универмага Harrod's, расположенного на Brompton Road в Лондоне. Fashionably London это аромат который царит в самом сердце столицы моды, а именно в универмаге Harrod's во время межсезонных распродаж.

Стойкость и шлейф.

Аромат держится на моей коже примерно пять-шесть часов из-за жары и влажного климата. Шлейф аромата тянется примерно на полметра, что делает Fashionably London идеальным для свиданий и похода в оперу.

Время года и суток.

Fashionably London это осенний аромат, который прекрасно раскрывается днем и вечером. Летом можно использовать в качестве вечернего аромата для прогулок по побережью океана, а зимой носить на работу с теплыми свитерами или твидовыми пиджаками.

Кому подойдет и как носить?

Аромат прекрасно сочетается в классическим стилем и может хорошо дополнить винтажные коктейльные платья в стиле 50-х годов прошлого века. В дневное время можнон носить с водолазкой из кашемира и юбкой в клетку, но при этом сделать акцент на глазах в макияже. Аромат подойдет женщинам в самом расцвете сил, которые уже познали свои лучшие стороны и имеют просто наслаждаться жизнью без оглядки на чужое "особо важное" мнение.

Ассоциативный ряд.

Fashionably London ассоциируется у меня с европейской осенью и прогулкам по музеям. Это аромат свободы и самовыражения. Аромат идеален для прогулок по набережным, заваленным желтеющими листьями и почти увядших цветов на клумбах.

На какой аромат похож?

Delina Exclusif Parfums de Marly аналог

Аромат очень сильно напоминает Delina Exclusif Parfums de Marly, но и на Paris Chanel. Если не хотите тратить огромные деньги на эти ароматы, то рекомендую приобрести Fashionably London. Кстати, ароматы для Zara мне показались более носибельными по сравнению с творениями Jo Malone для собственного бренда.

Отзыв на сайт Fragrantica. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Мои отзывы на другие ароматы можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Цена, конечно, удивляет
Заманчивое сочетание ароматов!
Интересный аромат. Небанальный уж точно
11.12.2022
Какая красивая у Вас ассоциация с ароматом
Интересно!)
11.12.2022
Интересный аромат , но цена копеечная
предпочитаю покупать небольшие объемы Smile