Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 17:15

Zara и Jo Malone представили эксклюзивную серию ароматов для бренда Zara. У меня в коллекции уже пять ароматов из этой совместной линейки. Здесь я представлю свои обзоры на другие ароматы из этой коллекции. "Captivatingly Paris" является одним из представителей этой коллекции.

Дизайн упаковки этого парфюма действительно произвел на меня глубокое впечатление. Не каждый аромат, даже из нишевой категории, способен удивить настолько, как это сделала коллаборация между Zara и Jo Malone. Упаковка включает в себя белый "чехол" и коробку грязно-алого цвета, в которой находится флакон аромата. К тому же, в комплекте есть открытка с изображением Париж, что добавляет особый шарм этому парфюму.

Флакон аромата имеет объем 75 мл и выполнен из прочного прозрачного стекла, завершается стильной пластиковой крышкой с элегантной серебряной наклейкой, что придает ему особый шарм и характерный стиль, характерный для Jo Malone.

В этой коллекции ароматов все названия связаны с различными городами. "Captivatingly Paris" (Завораживающий Париж) наводит на мысль, что этот парфюм, возможно, вдохновлен самим городом Париж, который славится как столица моды, романтики и любви. Искусство парфюмерии часто направлено на передачу атмосферы и концепции через ароматы, и, вероятно, этот парфюм был разработан с целью оживить романтичную и изысканную атмосферу, характерную для Парижа.

Для меня,"Captivatingly Paris" посредственный. Линейный и синтетический, он напоминает мне кондиционер для белья. Безобидный, но совершенно неоригинальный, ничто в этом аромате не говорит мне о Париже. Этот аромат не впечатлил меня. Он однообразный и скучный, напоминая мне запах средства для ополаскивания белья. Несмотря на свои основные аккорды, он лишен оригинальности, и ничто в нем не призывает меня к ассоциациям с Парижем.

В начале аромата выделяется яркая, сочная нота груши, а со временем появляются нюансы водяного пиона. Постепенно он приобретает мускусное звучание, и аккорд груши и мускуса присутствует в аромате до самого конца. Этот парфюм обладает хорошей стойкостью, как и все ароматы из данной линейки. Его шлейф и стойкость можно оценить как умеренные, оставаясь на коже в течение нескольких часов. Сам аромат приятный, хоть и заявлено, что это унисекс, но больше подойдет для девушек. Идеально для весны, солнечной погоды, однозначно не вечерний. Напоминает Givenchy "Irresistible", но чуть тяжелее. Это не самый мой любимый аромат из линейки "городов", для меня самые интересные - это Дубай , Токио , Нью-Йорк.

Несмотря на свою женственность и приятность, этот аромат может показаться скучным, и, возможно, его создание у Jo Malone заняло всего лишь немного времени.

Достоинства
  • Аромат
  • Стильный флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Скучноват
  • Трудности с приобретением
dashutka96рекомендует