Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 19:19

Я ненавижу уборку! С детства! И пусть я запомню это чувство навсегда, чтобы не заставлять своих детей страдать из-за дежурства и чистоты.

Естественно, я люблю, когда чисто. Когда убирают за собой, когда стараются поддерживать порядок, НО... НЕ УБИВАЮТСЯ из-за эфимерного понятия ЧИСТОТА и "У нас в субботу (воскресенье) - УБОРКА!!!"

В общем, мне видится так: лучше убирать сразу после готовки. Что-то грандиозное делать раз в неделю или две. И хорошо бы - генеральная уборка раз в 3-и месяца.

Перед Новым годом в моей семье всегда наводилась генеральная уборка (а каждый день мытье полов и чистка ковров - это так, обязаловка). И сейчас мама всё так же говорит, что ей "не достать до верха шкафов" ("кружится голова, у тебя лучше получается, мне одной со всем не успеть..." - выбирайте своё). Я не стала в этот раз ждать 30-го или 31-го, чтобы услышать эти слова. Просто решила сделать это в свой выходной.

И следущая моя зарубка на память: "При возможности, отказаться от газовой плиты в своем доме или квартире". Это полная жесть.
На всей поверхности верхних кухонных шкафов - жирно-пыльевой налет, как мох.

На верхних ящиках кухни уже мох начал расти
И очистить водой это нереально. И даже средство от жира не берет с первого раза.

Моя сестра рассказала о чудесных способностях концентрата от Amway. Я попробовала.

Внешний вид средства
Все делать обязательно в перчатках. Брала тканевую салфетку, наливала на нее неразбавленный концентрат и просто терла "по мху". (При разбавлении в воде - никакого эффекта от растирания по поверхности).
Только начала работу - слева копоть
Самые близкие к плите шкафы от первого нанесения стали коричневыми, дальние - сразу побелели, и второй раз я протерла просто чистой водой.
Чистота
Сильно загрязненные повторно с концентратом обработала, потом - смыла. Стали светлее.
Ближайшие отсек уже чистый. Ближе к плите еще нужно работать - жирные поверхности
Вообще, пригодилось терпение и усилия.
Самые дальние от плиты шкафы с первого нанесения чистит
После была вытяжка, вот с ней не всё так прекрасно. Так и не удалось до конца почистить её.

Но уже нет ни желания, ни времени весь этот пластилиновый жир дотирать.

Концентрат всегда использую неразбавленным.

Описание

Просто смачиваю тряпочку и чищу плиту, краны, раковину - практически всё. Довольна!

"Терпенье и труд всё перетрут".

Достоинства
  • Концентрированный
  • Прекрасно растворяет жир
  • Универсальное
  • Эффективный
Недостатки
  • Въевшуюся грязь не растворяет
  • Не работает в разбавленном виде
Rowan eluрекомендует
29.12.2019
Тоже не оценила данный продукт..с таким же успехом действует обычный Антижир за 70 рублей
29.12.2019
Пожалуй, да! В нашем случае - лучше не запускать ситуацию. Но кроме меня это делать некому (а мне редко хочется).