Опубликовано 23 Январь, 2014 - 17:34

Начну издалека. Пришлось на время ремонта переехать жить к маме всей семьей. А у мамы эта чертова стеклокерамика... удобная, нет слов... когда привыкнешь, не спорю... но как плохо очищается от пригоревших пятен! Я этих пятен с непривычки наделала на всю плиту. И молоко у меня убегало и масло брызгало.... и как не стараюсь, не получается до конца отмыть - остаются по контуру кругов коричневые пятна. А мама у меня чистюля редкостная и вид такой плиты все больше удручал ее, хотя она и помалкивала.

Вот они эти гадкие пригоревшие пятна!

Ну, думаю, надо что-то делать! Пошла в магазин купила два недешевых средства - не меньше 250 р. за каждое - хоть одно да поможет.... а хрен там!

Придя домой и намазюкав сначала одно, а потом и другое, подождав и потанцевав с бубнами/мочалками/щетками я увидела... а точнее не увидела ни какого результата! Деньги на ветер, а противные пятна на прежнем месте! Пришлось сдаваться на милость мамы и признаваться в собственной профнепригодности...

А это поверженые неудачники!

Но мама, дай Бог ей здоровья, не стала злорадствовать над своей нерадивой дочерью, а принесла через несколько дней Чистящее средство-гель для духовых шкафов от AMWAY. Я то с ним уже знакома была - мою электроплиту и микроволновку оно отмывает на ура, но что его и на стеклокерамику можно даже не задумалась!

И нечего тут ворчать про щелочь, ожоги или запах. Пахнет оно совсем слабо, даже беременные могут спокойно пользоваться. А если одеть перчатки, то и коже своей вы совершенно не повредите... хотя я иногда мою без перчаток и поверьте ни разу не было последствий. Намазал средство кисточкой, которая идет в комплекте. И через 5-10 минут смыл несколько раз тряпочкой, вот и все. Тряпочку особо боязливые могут потом постирать.

Процесс намазюкивания

Короче, я так и сделала: намазала, подержала 10 мин. (не терла и не скребла) и пришла смывать, не веря особо в успех... и обалдела! Плита стала как новая и ни чего не поцарапалось, не стерлись рисунки... вот тебе и средство для духовки!

Результат. Плита еще из вторго тысячелетия родом, поэтому на ней такие странные картинки))) Сейчас таких уже не делают.

Так что, дорогие девушки, если в ваших магазинах вы не нашли хороших средств. Если чистить скребком и пемоксолью вам надоело. Заказывайте это средство смело (благо, что распространители есть чуть ли не в каждом селе)!

За 350 рублей вы получите не только средство для стеклокерамики, но и для духовки, для микроволновки, для газовой плиты, для пригоревшей посуды.

Им можно легко очистить крышки от сковородок и кастрюль от противного жира забившегося в щели.

Так же очистить столешницу в кухне до девственно-нового состояния (абсолютно без вреда для покрытия хоть пластик, хоть камень).

Еще оно отлично отмывает мойку в кухне... в общем, я им мою теперь все, что не могут или слишком долго оттирают другие средства. Пока ни чего не облезло от этого средства.

Возможно, этот гель заменит и вам все остальные недешевые магазинные средства.

Напоследок информация от производителя:

Быстро размягчает и растворяет стойкие пятна от подгоревшей пищи, жира и сахара

Представляет собой густой гель без абразивных частиц

Герметично закрыт, недоступен для детей

Прост в обращении, не требует жестких щеток, не надо скоблить и тереть поверхность

Легко наносится на любые поверхности, необходимо только немного времени, чтобы размягчить толстый слой нагара

Состав: Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неионогенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.

Люси-люсирекомендует