Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 18:29

1940 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Мой путь планирования беременности был хоть и не самым длинным (несколько лет), но очень непростым. Многое пришлось пройти и пережить, и много разных препаратов принимать. Одним из препаратов, который мне неоднократно назначал гинеколог-репродуктолог был Иноферт, который содержит иноферт и фолиевую кислоту. Назначали мне его раза 3-4, и один раз я на замену ему заказала на айхербе Мио-инозитол Fairhaven health. Почему выбрала именно этот препарат, а также свой анамнез и результаты приема напишу немного ниже.

Основная информация

• НазваниеБАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men
  • Страна производстваСША
  • Форма выпуска - капсулы
  • Цена - 1940 рублей
  • Количество - 120 штук
  • Место покупки - iHerb (прямая ссылка на товар)

Описание от производителя

Поддержка гормонального баланса

Поддержка функции яичников и качества яйцеклеток у женщин

Обеспечивает здоровый менструальный цикл

Поддержка здоровья спермы у мужчин

Пищевая добавка

Упаковки хватает на месяц приема.

Мио-инозитол является природным веществом, принадлежащим к комплексу витаминов группы В. Действуя как инсулин-сенсибилизирующий агент, мио-инозитол способствует правильному использованию гормона инсулина, который, в свою очередь, поддерживает здоровую функцию яичников, качество яйцеклетки и регулярность менструального цикла. Исследования также показывают, что мио-инозитол поддерживает здоровье спермы.

УПАКОВКА

БАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men – отзыв

На данный момент оформление баночки, точнее этикетки немного другое, оно изменилось примерно год назад, а я покупала этот препарат ранее.

Сама баночка выполнена из прочного белого пластика, с закручивающейся крышкой.

Инструкции не прилагается, вся полезная информация на этикетке

БАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men – отзыв

Была защита от первого вскрытия и защитная мембрана под крышкой.

КАПСУЛЫ

БАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men – отзыв

Капсулы крупноватые, но не лошадки, глотаются легко.

БАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men – отзыв

Оболочка прозрачная, растительная (не из желатина), а в ней белый порошок

БАД Fairhaven health Myo-Inositol for women and men – отзыв

По вкусу он сладкий, выраженного запаха не имеет. В принципе, если кто-то не хочет съедать оболочку, то можно и порошок развести в воде и выпить. Тот же Иноферт выпускается в саше, и некоторые другие бренды выпускают инозитол в порошке.

СОСТАВ

Ингредиенты

Микрокристаллическая целлюлоза, растительная капсула (гипромеллоза), диоксид кремния, стеарат магния.

Не содержит пшеницы, глютена, дрожжей, молочных продуктов, продуктов животного происхождения, искусственных красителей, искусственных консервантов.

Дневная дозировка в разных случаях может сильно отличаться, здесь надо врача слушать. В 4 капсулах данного препарата содержится 2000 мг мио-инозитола (для сравнения в 1 саше иноферта - 1000 мг инозитола)

Добавлю в цитату, чем отличается, входящий в состав мио-инозитол от других форм инозитола

По своему химическому строению инозитол представляет собой шестиатомный спирт циклогексана. Выделяют девять изомеров (молекулярных разновидностей) инозитола — они несколько различаются по строению молекул, но при этом по составу и в целом по своим свойствам схожи:

мио-инозитол;

алло-инозитол;

сцилло-инозитол;

D-хиро-инозитол;

L-хиро-инозитол.

Соответственно, на вопрос, в чем разница между инозитолами, ответ прост: некоторые нюансы пространственного строения молекулы. Считается, что мио-инозитол отличается высокой биологической активностью, быстрее усваивается и начинает действовать. Еще одним хорошо изученным биологически активным изомером инозитола является D-хиро-инозитол. А биологическая роль оставшихся 7 изомеров практически неизвестна.

Именно из легкоусвояемой формы я решила однажды заменить иноферт этим препаратом.

Мой анамнез. Всё описывать не буду, напишу основное на момент приема инозитола. Планирование беременности активно шло уже не первый год, и Иноферт мне назначил гинеколог-репродуктолог. У меня на УЗИ было видно мультифолликулярные яичники (МФЯ), увеличенные в размерах. Было подозрение на синдром поликистозных яичников (СПКЯ), но его так и не подтвердили. Цикл был удлиненный, овуляция всегда поздняя, а иногда и вообще не было. Вот для нормализации цикла и мягкой, естественной стимуляции овуляции назначали мне Иноферт по 1 саше в день на протяжении 3 месяцев. Позже по такой же схеме назначали ещё несколько раз, в том числе и после лапароскопии маточных труб и дриллинга яичников.

ПРИМЕНЕНИЕ

​​​​​​ Руководствуясь назначениями своего врача, я принимала по 2 капсулы в день (чтобы суммарно выходило 1 грамм инозитола), а не по 4 как рекомендует производитель.

Принимала я 2 штуки за раз одновременно с фолиевой кислотой, точнее в моем случае с фолатами, так как у меня имеются мутации фолатного цикла.

Никаких побочных эффектов не наблюдалось.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Начитавшись многочисленных восторженных отзывов на айхербе, я ждала налаживания цикла, овуляции и вследствие этого наступления долгожданной беременности. Но ничего из вышеперечисленного не случилось.

Мало того, потом цикл у меня растянулся вообще на 2,5 месяца. Но в этом мио-инозитол я не виню, там скорее всего были другие причины. Ни этот, ни один из любых других препаратов с инозитолом, в том числе Иноферт мне не помогли. Не было никакого воздействия инозитола на мой цикл и овуляцию.

Но так как инозитол важное для нашего организма вещество, особенно для планирующих беременность, то рекомендацию я все равно оставлю. Тем более когда их назначает врач. Пусть какого-то видимого результата у меня не было, но надеюсь, что этот инозитол усвоился организмом и принёс свою пользу. Главное, чудес от него не ждать)

⚡️ ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Удобный формат капсул

☑️ Растительная оболочка

☑️ Мио-инозитол считается лучше других форм инозитола

Минусы:

❌Цена высоковата

❌ Результат оценить сложно

Достоинства
  • Растительная капсула
  • Удобный прием
  • Форма мио-инозитола
Недостатки
  • Оценить результат сложно
Tamashiiрекомендует
12.04.2021
Никогда не слышала про этот препарат, надеюсь у вас все получилось🍀
19.04.2021
А что же помогло забеременеть в итоге?
19.04.2021
В итоге, наверное, дриллинг яичников. Но там такая запутанная ситуация, меня от чего только ни лечили. Последнее было как раз лапара+дриллинг. Но мне сказали, что сама я уже забеременеть не смогу, я должна была в конце февраля-начале марта идти на стимуляцию овуляции, но не пошла. Не смогла, устала, отпустила ситуацию, решила, что позже вернусь к планированию или не вернусь. А в мае забеременела сама...