Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 18:41

Проблема бесплодия знакома мне не понаслышке, к сожалению...И будучи еще не старыми и здоровыми людьми без явных патологий, мы с мужем ищем возможности стать родителями. В этом году, если все сложится, вступим в программу ЭКО. А пока репродуктивному здоровью, его сохранению и укреплению я уделяю особое внимание.

Предыстория приема

В начале августа я почувствовала себя не очень хорошо: стало тянуть внизу живота справа, было болезненное, удрученное состояние + общая усталость, накопившаяся за рабочий год.

Спешно отправилась на приём к своему репродуктологу. Умом я хорошо понимала, что означают эти симптомы - скорее всего, киста, но я еще надеялась на позднюю овуляцию и зреющий с такой болью фолликул. К тому же, нужно было исключить аппендицит перед предстоящим отпуском.

Доктор подтвердил мои опасения: в правом яичнике действительно была киста, да не одна!

Но не только наличие кист опечалило моего врача. В том цикле по УЗИ было совсем мало антральных фолликулов в обоих яичниках... На меня это не похоже. И если я привыкла, что левый придаток всегда сонный и ленивый, то правый кочегарит "за себя и за того парня".

Картина была настолько скудная, что доктор в задумчивости произнесла:

Напомни, сколько у тебя АМГ?...

Кстати, АМГ (Антимюллеров гормон) я пересдала в начале следующего цикла, и он был нормальным - 2,2.

А пока было решено продолжать пить витамины, с осторожностью жить половой жизнью и сделать контрольное УЗИ через месяц.

Продолжать пить витамины - это потому что доктор считал, что я принимаю прописанный ранее Иноферт). Но я честно пыталась несколько раз его начинать пить и бросала.

Мне не подошла форма препарата (пакетики), а кроме того, появилась тошнота, которая всегда у меня сопровождает фолиевую кислоту. Ну не переношу я ее ни в каком виде и ценовом диапазоне, а в состав Иноферта она входит! Так я вынуждена была искать новый источник Инозитола.

Инозитол — особый углевод, входящий в состав клеточных мембран и требующийся организму для поддержания функций. Ему присущи многие признаки витамина, но витамином в прямом смысле слова он не является (поскольку может синтезироваться самим организмом.

Главная функция, выполняемая мио-инозитолом, — участие в передаче внутриклеточного сигнала, а также обеспечение работы рецепторов. Он играет весомую роль в секреции инсулина, фолликулостимулирующего гормона, катехоламинов, факторов роста и других гормонов.

Как влияет этот витаминоподобный углевод на организм, а в особенности на репродуктивную сферу?

• регулирует менструальный цикл у женщин;
  • улучшает женскую фертильность;
  • повышает качество спермы у мужчин;
  • поддерживает здоровый гормональный баланс;
  • широко используется в акушерско-гинекологической практике.

В репродуктивной медицине вещество используется перед проведением экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Все показания - как раз наши! И свой выбор я остановила на Инозитоле бренда GLS.

На Озоне после продолжительных поисков и мук выбора заказала синюю баночку из 90 капсул. Стоимость на момент покупки - менее 500 рублей.

Нравится отношение к потребителю: баночка "глазастая", заметная, но вместе с тем имеет такую хитрую крышку, что любопытному ребенку открыть без вариантов.

На упаковке приведена вся нужная информация о БАДе (да, это не лекарственное средство, а добавка к пище), содержании Инозитола в одной капсуле, правилах приема и т.д.

В день нужно принимать три капсулы.

Обычно я делю прием на завтрак-обед-ужин, принять сразу 3 капсулы мне лично дискомфортно.

Хотя как раз они не имеют никакого вкуса, запаха, а размером не больше, чем мои привычные мелатониновые капсулы.

Побочек во время приема у меня не было НИКАКИХ. Зато практически сразу пришло облегчение внизу живота и я поняла, что киста начала "сдуваться". Вообще весь цикл прошел ровно, без боли, тянущих ощущений. И я догадывалась, что на контрольном УЗИ будет совсем другая картина...

Мои догадки подтвердились!!!

За месяц приема Инозитола у меня полностью ушла крупная киста, регрессировала другая и самое главное - стали активными яичники! Количество фолликулов возросло в обоих придатках - с 3 до 8 в правом и до 6 с неизвестного значения (были ли они вообще найдены в августе?...) - в левом!

Такой результат порадовал до слез и меня, и моего врача.

Мне 37, и я хорошо понимаю значение выражений "часики тикают" и "вскочить в последний вагон". Надеюсь, с помощью Инозитола мы сможем чуть затормозить ход времени и выполнить свое природное предназначение.

И хотя Инозитол не является лекарством, не рекомендую принимать его без указаний врача - он скорректирует и дозировку, и продолжительность приема.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Нормализуют цикл
  • Работает в области гинекологии
Флёр-де-Лисрекомендует
08.09.2023
Наслышана об эффективности Инозитола. Когда-то давно тоже принимала комплекс с его содержанием. Помню, он мне тогда хорошую овуляцию спровоцировал.
Насчет возраста не переживайте) Когда я делала ЭКО, многие женщины были в возрасте 35-45 лет. Все, с кем я общалась, в дальнейшем успешно забеременели. У одной из женщин получилась прекрасная двойня) Все у вас будет хорошо Smile
Большое спасибо!
Не уверена, что нужно рожать в 45 - хотя бы из соображений ответственности перед детьми, но это выбор каждой.
А пока есть порох в пороховницах, попробуем)
08.09.2023
В этом я с вами согласна. Сама бы навряд ли в 45 решилась. Но в вашем случае времени еще много в запасе)
Вообще не слышала о таком... в прошлый раз меня пытались стимулировать каким-то именно лекарством, не БАДом, в этот раз что назначат - не знаю, я еще не дойду никак до доктора
Если не секрет, стимулировать с какой целью?
Отсутствие овуляции по последнему УЗИ.
5 лет назад(блин, даже шесть) от этой проблемы меня спасла только лапароскопия, но в этот раз сначала врач хочет попробовать стимуляцию.
08.09.2023
Тоже пью БАДы от этой марки, очень эффективны!
Можете порекомендовать? Я вот хочу попробовать их коэнзим Q10, не пробовали? И морской коллаген?
08.09.2023
Морской коллаген только начала пить.
Пропила уже курс для волос в несколько месяцев , результат👍👍👍
А также омегу 3-6-9, для укрепления сосудов , в целях профилактики мигреней.
Сейчас планируем беременность, пью фолиевую кислоту от этого бренда)
Результат не сразу, но есть, примерно через месяц ощущаешь)
Я пила их коэнзим, но как и от любого бада, не могу сказать результат Laughing out loud может, в идеале его надо было баночки три-четыре пропить, чтобы реально описать эффект...
09.09.2023
Знакома с бадами этой фирмы)
Как впечатление?
09.09.2023
Пропила таурин, гиалуроновую кислоту, комплекс для ногтей. Результатами осталась довольна
09.09.2023
Взяла на заметку! Хороший и действительно полезный отзыв!
Очень рада, что информация полезна! Репродуктивное здоровье-дело такое, лучше беречь смолоду. Но перед применением лучше проконсультироваться с врачом.
09.09.2023
А мне наоборот нужно "угомонить" яичники. В прошлом месяце овуляция чуть не отправила меня на тот свет
Как это??? Так больно было?
Мне несколько раз в жизни для притормаживания яичников прописывали КОКи, и я думаю, что лучше б маялась, чем пила гормоны. Я их вообще не очень хорошо переношу.
09.09.2023
Искренне желаю Вам в скором времени стать родителями, всё получится👍
Большое спасибо!
09.09.2023
Инозитол действительно несколько улучшает картину. И мне, я так полагаю, и помог забеременеть инозит-содержащий препарат этого производителя)))

Но замечу как человек давно в теме АМГ и антральных фолликулов - ваше второе УЗИ больше соответствует значению АМГ 2,2.
АМГ у меня хороший всю жизнь, а вот картина УЗИ была странная. Поэтому и анализ пересдала,и инозитол пропила и буду пить до программы.
Удачный чих на вас!) 😊
09.09.2023
Искренне желаю Вам воплотить свою мечту в жизнь, и не важно какого пола мечта будет)
И чтобы в этом году!!!
Посылаю вам свои многодетные лучи удачи ❤️❤️❤️❤️
Благодарю от души!
Официальный представитель GLS PHARMA
11.09.2023
Рады, что продукт подошел!
Для женского организма еще важны витамины B6, В12 и магний. Они поддерживают гормональный баланс, снижают стресс, повышают иммунитет и улучшают настроение.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь!