Опубликовано 20 Август, 2019 - 15:47

Hola, amigos! Испанское путешествие завершилось, пора поделиться своими впечатлениями, пока еще все свежо в памяти! И это мой первый отзыв на ireccomend Smile

Для удобства читателей отмечу некоторые моменты, которые оказывают влияние на мою оценку отелей и иных мест в путешествиях. Путешествую обычно с моим мужем вдвоем, мы – молодая пара, нам по 33 года, детей нет. Возможно, мы уже страдаем легкой стадией трэвел-зависимости, т.к. на текущий момент только за 2019 уже посетили 8 стран. Если говорить о бюджете – то мы экономные путешественники, предпочитаем поселиться в скромном отеле, но зато отдохнуть подольше. Классическим платным достопримечательностям предпочтем бесплатные и не столь известные. Пройти 20-30 км пешком – легко, поэтому про аренду машин в отпуске здесь точно не будет, по крайней мере пока. Кафе/рестораны – предпочитаем дешевые и колоритные, с настоящей национальной кухней. Или вообще готовим сами, поэтому последний тренд наших поездок – это аренда апартаментов с кухней. Путешествия в большинстве случаев составляем самостоятельно, редко прибегаем к покупке тура, только в целях экономии.

А теперь ближе к делу. Апарт-отель Safari – в списке популярного агрегатора отелей занимал одну из первых строк, соответственно – бюджетный. Дорого/дешево – понятие относительное. Заявлены 2 звезды и высокий рейтинг на данном ресурсе. Скажу сразу, что по факту это 2 плюс, ближе к 3*.

Чем в принципе хорош апарт-отель и чем отличается от просто апартаментов? Апартаменты - это обычная квартира, которую сдает хозяин. Апарт-отель – это несколько квартир, с ресепшн (иногда круглосуточным, что очень порой спасает!), уборкой номеров (замена полотенец, белья, вынос мусора), в некоторых случаях с бассейном и питанием. Для меня особо важным является наличие ресепшн и живого сотрудника, к которому можно обратиться с вопросом или проблемой, которая решится проще и быстрее, в отличие от аналогичной ситуации с хозяином апартаментов, которому вы будете писать в вотсап или тратить родимые тугрики в роуминге, осуществляя звонок.

В апарт-отеле Safari есть круглосуточный ресепшн, бассейн, уборка, но питания нет.

Расположение

+ недалеко от самого центра города. Хотя городок сам по себе не очень большой

Мои впечатления о городе можно почитать здесь.

+до пляжа пешком 5-7 минут, причем до лучшей части пляжа Калельи, на мой взгляд. Можно пойти вправо по береговой линии, дальше начинаются бухты. Кстати, я в принципе не рекомендую рассматривать отели на первой линии на побережье Коста-дель-Маресме, т.к. вдоль моря идет железная дорога, будет шумно

+ в 2 минутах ходьбы самый большой супермаркет города Mercadona. 5 мин ходьбы – супермаркеты поменьше – Dia, Spar, и иные туристические магазинчики

+ в округе большое количество кафе и ресторанов, в самом здании отеля есть собственный ресторан, туда дают скидку 10% постояльцам

+ автобусная остановка в соседние города + Барселона – 2 мин ходьбы

+ до ж/д станции минут 15

- в соседнем здании (через дорогу) в корпусе Касабланка (это тот же хозяин) находится клуб, который работает каждый день. Толпы пьяной молодежи, порой даже разборки, на которые приезжает полиция. Поэтому для тех, кто любит тишину, чутко спит, путешественники с маленькими детьми и т.д. – вам точно не подойдет данный вариант. Ах, да, рядом также находится развлекательный клуб – мини-гольф, боулинг, какой-то автомат типа баскетбола. Последнее развлечение – особо раздражающее, как отбойным молотком весь вечер…

О номере

Здесь важно реально понимать, что отель 2 звезды. И не представлять себе в мечтах царские покои:) Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Чисто, что для меня особо важно. При бронировании мы просили номер на более высоком этаже и с балконом. Просьбу нашу удовлетворили, учитывая то, что в отеле всего 6 номеров с балконами. Этаж был 5-й, в отеле установлены 2 приличных новеньких лифта.

У нас были апартаменты-студия. Зона спальни отделена стеллажом. 2 односпальные кровати, которые мы просто сдвинули.

зона спальни

Постельное белье при заселении меня расстроило – старенькое, тоненькое, протертое уже местами… меняют его раз в 4 дня. После замены – принесли нормальное, более новое. Поэтому тут как повезет видимо:)

Основное пространство – это кухня/гостиная. В кухонном уголке для готовки было все необходимое. Единственное – мы докупали большую миску для салата и средство для мытья посуды+губка. Тем не менее, в наличии была швабра, совок и набор для мытья пола для особых приверженцев чистоты;) Что редко встретишь в арендуемых апартах. На ресепшн попросили капельную кофеварку – без проблем предоставили без доп платы и залогов.

обеденная зона
диван в гостиной
собственно сама кухня
куда же испанцы без тостера))
в наличии даже штопор, открывашка для консервов и ножницы для морепродуктов!

К сожалению, в апартаментах нет стиральной машины и это, наверное, единственное, чего мне не хватало. Можно сходить в прачечную (5 мин ходьбы на заправке) за 4,5 евро, небольшую сушилку для белья также дали нам на ресепшн без доп платы.

Пульт к кондиционеру и телевизору выдают под залог 10 евро за каждый. Все возвращают при выселении. Кондиционер работал шикарно, а это так актуально в жаркий сезон! Утюг и мини гладильная доска – есть на ресепшн по запросу.

Шкаф очень маленький + есть узенький стеллаж для мелочей

шкаф с мини сейфом

стеллаж

Санузел совмещенный, дополнительно есть беде, что характерно для отелей Испании. Из гигиенических средств – пару кусочков мыла, пробники геля, символически, лучше на них не надеяться. Установлен бойлер, но на двоих горячей воды всегда хватало. Есть фен. Полотенца меняют через день, плюс дают рулон туалетной бумаги.

А вот и наш любимый балкон, где можно поужинать, выпить испанской кавы, и понаблюдать за разборками в клубе Smile

Обслуживание/персонал

Здесь хочется сказать отдельное спасибо сотруднице ресепшн, к сожалению, мы не знаем ее имени, но она единственный русскоговорящий сотрудник в отеле, поэтому определить ее очень просто:) Это очень милая, обходительная, вежливая женщина, которая давала нам исчерпывающую информацию по любому вопросу, в том числе как добраться в какой-то город, расписание транспорта, где постирать вещи, какой супермаркет дешевле, и даже распечатывала нам бесплатно документы в тот момент, когда мы уже не жили в отеле! Любые наши просьбы были удовлетворены, чего стоит, что нам бесплатно предоставили кофеварку, хотя ее в списке бытовых приборов и не должно было быть. Высокий сервис, и это в отеле 2*!

Резюмируя вышесказанное, это очень хороший вариант за свои деньги. И даже при определенных минусах я готова рекомендовать этот апарт-отель своим знакомым и читателям. Сами мы настолько комфортно отдыхали в этом месте, что прожив 7 дней, продлились еще на 5:) Отмечу, что в случае продления напрямую через отель нам предложили дополнительную скидку Wink

Достоинства
  • Удобное расположение
  • Хороший сервис
  • Чистота
Недостатки
  • Шумно вечером/ночью, т.к. рядом клуб
Lena Basovaрекомендует