Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 07:13

ПРИВЕТСТВУЮ в своем отзыве!

Глиняные маски - мои абсолютные фавориты в области ухода! Они очищают, поглощают, матируют, выравнивают, борются с воспалениями... В общем, делают всё то, что необходимо для ухода за проблемной кожей и поддержания её состояния!

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

В своем отзыве я расскажу о глиняной маске с оригинальным названием "Штучка та ещё" от российского производителя Мирролла, которого многие знают или моментально вспомнят по знаменитому репейному маслу Мирролла с красным перцем. Оказывается, производитель шагнул вперёд и расширил свой ассортимент полноценным уходом для кожи лица.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД: упаковка выполнена в форме мягкой пластиковой тубы с винтовой крышкой. С обратной стороны тубы указана подробная информация касаемо продукта, его описание, рекомендуемый способ применения, состав и пр. информация.

Оформление, в целом, очень милое и симпатичное, девчачье, особенно, что касается названия маски Big smile

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

Производителем была предусмотрена защита от вскрытия: горлышко тубы, выступающее в роли дозатора, изначально было запаяно фольгой, обеспечивающей сохранность содержимого.

✔ ГДЕ КУПИТЬ? СКОЛЬКО СТОИТ?

Маску я покупала в местной аптеке сети "Аптека от склада". Стоимость совсем смешная - всего 59,60 рублей за тубу с маской объемом 75 мл.

✔ ОПИСАНИЕ маски можно найти на обратной стороне тубы:

Маска для лица на основе трех глин с добавлением эфирных масел чайного дерева, мяты курчавой и экстрактов клевера, чистотела, календулы чрезвычайно полезна для жирной кожи, так как поглощает избыточный жир и загрязнения, скапливающиеся на её поверхности, делает кожу чистой и свежей.
Это прекрасное средство сужает расширенные поры и избавляет кожу от нездорового блеска и прыщей.
● матирует кожу ● способствует снижению воспалений ● сужает поры
● борется с угревой сыпью ● глубоко очищает кожу

• Полное наименование: маска для лица "ШТУЧКА та ещё"
  • Производитель: Мирролла, Россия
  • Объем тубы 75 мл
  • Цена - 59,60 рублей на момент покупки

✔ СОСТАВ маски, на мой взгляд, довольно хорош для такой цены: три вида глины (белая, желтая и бентонитовая), натуральные экстракты и эфирные масла.

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

В частности, в состав маски входит любимое масло чайного дерева, которое волшебным образом воздействует на проблемную кожу, оказывая лечебное и противовоспалительное действие, и масло мяты, которое обеспечивает себорегулирующий и тонизирующий эффект.

✔ ОРГАНОЛЕПТИКА: консистенция и аромат

За счет "сбитой" густой консистенции маска довольно тяжело выдавливается из тубы. Однако проблем с нанесением не возникает: благодаря кремовой текстуре маска легко наносится и распределяется по коже тонким равномерным слоем. Цвет содержимого бледно-желтый.

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

Аромат соответствующий составу: маска пахнет эфирным маслом чайного дерева вперемешку с легким травяным запахом. Аромат довольно резкий и "ядреный", бьющий в нос.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: маску следует наносить на очищенную кожу лица за исключением нежной области вокруг глаз. Рекомендуемое время экспозиции - 10 минут, однако я частенько пренебрегаю этим правилом и выдерживаю маску до 15-20 минут, пока нанесенный слой не начнет подсыхать.

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

Смывается подсохшая маска тяжеловато, в принципе как и любая другая глиняная или грязевая, поэтому для большего удобства и быстроты лучше воспользоваться спонжем.

Важно!!! Маска сильно щипет кожу! Сразу после нанесения можно почувствовать характерное жжение и щипание, возникающее из-за воздействия эфирных масел, которое длится от силы минуты 2-3, не более. Вполне нормальная реакция кожи, думаю, что количество эфирных масел в составе предостаточно. Подобная реакция наблюдается как в первое применение, так и во второе, третье и четвертое, вплоть до полного израсходования тюбика.

После смывания маски может ощущаться небольшая стянутость кожи, которая характерна для большинства глиняных масок и которая нивелируется нанесением крема.

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

Кстати, о расходе! Расход умеренный: тубы объемом 75 мл мне хватило на 8 полноценных применений с тем учетом, что маску я наносила довольно плотным и обильным слоем. Для такой мизерной цены, расход вполне себе оправдан.

РЕЗУЛЬТАТ! Делюсь своими впечатлениями!!!

Исходные данные: комбинированная кожа с проблемной Т-зоной, расширенными порами и черными точками в области лба, крыльев носа и подбородка. Периодически беспокоят единичные высыпания, которые случаются довольно редко. В настоящее время тип кожи ближе к нормальному.

Маска для лица Мирролла Mirrolla Штучка та ещё Очищающая

Сразу о насущном. Несмотря на то, что маска щипет и жжет во время экспозиции, кожа после смывания ни в коем разе не выглядит покрасневшей или раздраженной, нет. Наоборот, по внешнему виду и состоянию своей кожи я бы сказала, что маска оказывает легкое успокаивающее действие. Очень необычное явление! В первый раз, когда нанесла маску, думала, что моё лицо будет как "красный помидор" из-за жжения, и очень удивилась, когда смыла маску и увидела чистую, посвежевшую и немного посветлевшую кожу!

Очищение кожи: маска Мирролла неплохо очищает кожу и поры от загрязнений, в том числе что касается черных точек. Все черные точки средство, естественно, не вычистит, но, в целом, после использования маски кожа выглядит порядком чище и светлее. Конечно, если сравнивать маску Мирролла со знаменитыми масками Meela Meelo, то последние явно выигрывают в плане очищения, также как и в плане цены - раз так в восемь дороже!

Тонизирующий эффект: за счёт действия эфирных масел маска отлично тонизирует кожу, как результат - кожа выглядит посвежевшей, значительно выравнивается цвет лица.

Матирование кожи: в принципе, любая глиняная или грязевая маска обладает свойством матирования. Конкретно в случае с маской Мирролла эффект матовой кожи сохраняется в пределах 3-4 часов! Прекрасный результат для копеечной маски!

Борется с воспалениями: не могу сказать наверняка, как поведет себя маска на сильно проблемной коже, но с мелкими недостатками (прыщиками) средство вполне справляется. Маска подсушивает имеющиеся воспаления и ускоряет их заживление.

● ● ●

I recommend! Маска мне понравилась! Чудес не творит, но работает отлично! Честно говоря, давно мне не попадались такие работающие копеечные средства. "Штучка" неплохо очищает и тонизирует кожу, выравнивает цвет лица, матирует и помогает в борьбе с единичными воспалениями.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Воспаления быстро заживают
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко и просто наносится
  • Содержит натуральные экстракты
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не для чувствительной кожи
kykyshkaрекомендует
Не встречала такую маску!
25.12.2017
Отличная работающая маска, да еще и за такую приятную стоимость.
25.12.2017
Я обычно сама глину развожу для масок, покупные почему-то не очень у меня приживаются. Но эту точно можно попробовать, стоимость весьма гуманная Smile
Как то всегда к Миролле несерьезно относилась, и обходила стороной. А оказывается зря...
25.12.2017
Наши стали тоже делать красивые упаковки. Это радует.
25.12.2017
не знакома с этой маркой
25.12.2017
Надо попробовать такую маску.
Не хочу щипучку Big smile
25.12.2017
Очень хорошее соотношение цены и качества Smile
Интересная штучка! Smile
25.12.2017
за такую стоимость грех не попробовать, хотя есть опасения, что такая приличная концентрация эфирных масел теоретически может вызвать аллергические проявления. моя кожа стала так реагировать на некоторые из них. но все равно хочется попробовать)
25.12.2017
Вот уж точно копеечная рабочая масочка Smile
хоть я и люблю масочки мило, но цена их дороже на порядок
запомню эту, надо попробовать)
25.12.2017
люблю подобные маски, хорошо и то, что она в готовом виде, не надо разводить водой
Приятная масочка Smile
У Мирроллы люблю мицеллярки, недорогие и эффективные
25.12.2017
Мне нравится у Мирролла Сульсеновая маска от перхоти, отличная! Надо такую попробовать, для моей кожи подойдёт
25.12.2017
Люблю маски в составе которых есть глина
хорошая маска Smile
Поищу такую.
Отличный экономный вариант!
25.12.2017
Не встречала такую марку в продаже, попробовать можно, и ценник весёлый и порезультату хорошая Smile
кажется, она у меня есть))
интересно попробовать эту маску
25.12.2017
Бентонитовая для меня находка, первый раз слышу про такую) Люблю глину, но в основном покупаю белую, хотела бы попробовать) И изучу бентонитовую поподробнее Wink
блин, у нас нет такой сети, а маску хочу Oups
25.12.2017
Интересная маска по более чем доступной цене, тем более аптечная, такую хочется попробовать Smile
25.12.2017
Smile у меня тоник "штучка та ещё". Понравился, как распробовала. А сначала думала: фигня какая, но я возьму всё таки))
25.12.2017
Не отказалась бы от такой маски
такая плотная консистенция)
я такие видела в Заодно
25.12.2017
вот так маска. На карнавал можно идти
25.12.2017
Такой именно не пользовалась, а вот ее собратом с зелёной глиной и маслом лемонграсса да. За такие деньги действительно стоящая маска.
прекрасная маска)
25.12.2017
Глиной сейчас редко пользуюсь (в основном домазываю то, что есть), но я бы 1 тюбик купила для проблемной зоны
хорошая маска по описанию)
Тоже всегда ищу дешевые и работающие средства)
Прикольное оформление у маски Glasses
Никогда такие не встречала Glasses
Я люблю готовые маски для лица. Разводить глину хоть и дешево, но блин, так муторно Smile
А тут и очищение, и матирование, и тонус!
Крутая!!! мне такую надо) Tongue
Цена у маски хорошая! И по действию нравится Smile