Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:45

Чистосердечно признаюсь, что считаю маски для лица – наиболее эффективным и полезным средством для решения локальных проблем кожи.

Маски – это тот продукт, на который я обращаю внимание в первую очередь при знакомстве с брендом неважно какой ценовой категории.

Сегодня я хочу представить Вашему вниманию Штучка, та еще Очищающую Маску для Лица с Желтой Глиной и Эфирным Маслом Чайного Дерева.

Сразу укажу, что маска предназначена для ухода за жирной и воспаленной кожей лица. Мой тип кожи – сухая, тонкая, чувствительная.

Но кто сказал, что сухая кожа не нуждается в хорошем очищении, кроме того на любой коже появляются воспаления и нежелательные элементы, требующие полного и немедленного уничтожения зачистки.

Немного общей информации о продукте.

Производитель: ООО «Мирролла», Санкт-Петербург, Россия

Форма выпуска: туба

Общий срок годности: 2 года

Объем: 75 мл.

Одного тюбика мне хватило на 3,5 недели при использовании 2-3 раза в неделю.

Всего я использовала – 4 тюбика данной маски

Экономичность: нет

Цена: 84 руб.

Период использования: весна-лето

Упаковка: туба из мягкого, гибкого, податливого, глянцевого пластика с закручивающейся крышкой из твердого белого пластика. Материал тубы просвечивает, что позволяет контролировать расход продукта.

Дозатор: стандартный, небольшой носик с отверстием, диаметром 3,5 мм., не забивается, маска не застревает и не засыхает в нем.

Транспортировка: да

Дизайн: милый, домашний, без претензий, приятный.

Цвет: светлый, пастельно-желтый

Запах: чайного дерева, свежий, крепкий, ощущается при нанесении, усиливается во влажной среде, со временем ослабевает и выветривается.

Ранее я активно использовала масло чайного дерева, поэтому лично меня запах не раздражает, аллергии на него нет.

Консистенция: однородная, пластичная, кремовая, мягкая, средней плотности, капля не течет.

Маску не нужно греть, разводить, она готова к применению в любое время.

Описание производителя:

Применение:

Использование:

По традиции я применяю маски в душе вечером, перед сном. Наношу на чистую, слегка влажную кожу лица и шеи, чтобы маска не стекала, тонким слоем. На особо воспаленные зоны наношу слой потолще.

Маска скользит по коже, хорошо распределяется, не течет. Текстура – очень удачная, податливая. Давно не встречала глиняной маски с такой консистенцией.

Можно, конечно, самой намешать глину и добавить в нее масло чайного дерева, но у меня получается либо жидко, либо очень густо.

Нанесла на кожу
В первые минуты нанесения чувствуется легкое согревание и «мурашки» (как будто муравей бегает по коже холодными ногами), это происходит дезинфекция и очищение.

Если воспаленную область протереть тоником с каплей масла чайного дерева, чувство идентичное.

Через 5-7 минут «согревающе-охлаждающее» воздействие проходит, кожа чувствует себя нормально, как с обычной глиняной маской, под которой кожа немного стягивается, верхний слой маски немного застывает, но сильной сухости и неприятных ощущений нет.

маска подсыхает
Выдерживаю 10-15 минут, немного размачиваю верхний слой, смываю руками, маска легко отходит от кожи, затем домываю спонжем.

Сверху могу нанести питательную или увлажняющую маску, если есть время и силы.

Думаю, что маска не засыхает коркой на моем лице, т.к. я наношу тонкий слой, а также теплая влажная среда замедляет процесс высыхания. При комнатной температуре маска твердеет быстрее.

Результат:

- Сразу же после использования кожа розовеет (еще и от спонжа), финиш - матовый.

- Кожа – чистая, дышит, поры очищаются и стягиваются.

- Цвет лица становится ровнее и свежее. (но не стоит рассчитывать, что маска из серо-зеленого тона кожи сделает кристально белый).

- Воспаления подсушиваются и дезинфицируются, если воспаления сидят глубоко, то со временем их содержимое выводится наружу и легко извлекается.

У меня вследствие использования неудачного ВВ-крема в середине лета образовалось много воспалений, гнойных уплотнений на лице, которые маска помогла уменьшить, убрать.

Также если некоторое время за кожей следили не очень тщательно, маска помогает устранить загрязнения, привести кожу в тонус.

-Глиняная маска неплохо справляется со следами пост-акне (вкупе с кислотным кремом и кислотной маской).

- Маска удобна в применении, не пачкает вещи вокруг, как данных экзеппляр.

-Не вызывает раздражения, аллергии.

- Не сушит сухую кожу. Да, стягивает. Да, коже требуется увлажнение после. Но не сушит так, что глаза из орбит лезут и хочется поскорее смыть.

- Бережное, но ощутимое и видимое очищение.

- Действие маски заметно сразу.

Повторная покупка: да

Рекомендую:

Я думаю эта маска придется по душе всем типам кожи. Если уж на сухой, чувствительной коже маска дала отличный результат, то обладателям остальных типов кожи можно применять маску более плотным слоем и чаще.

Моя оценка: 9 по 10-бальной шкале.

Вывод: скромное оформление, удобная упаковка, быстрый расход (но я не экономлю), приятные ощущения на лице, хорошее распределение, быстро смывается, отлично и бережно очищает кожу, подсушивает воспаления, не сушит сильно кожу (в меру), результат уже после 1-го применения, ровный цвет лица, кожа более чистая, поры стянуты, бюджетная цена, эффективна

Для меня эта маска стала настоящим фаворитом, она в разы лучше, приятнее в применении и дешевле глиняных масок L’Oreal в стеклянных квадратных банках или Kiehl’s Rare Earth Deep Cleansing Masque. Я считаю, что произвести глиняную маску – недорого, поэтому платить по 2000 руб. не целесообразно, особенно когда есть рабочие, высоко эффективные бюджетные варианты.

К слову, я опробовала уже 7 разных продуктов Мирролла (средства для волос, масла, маски), все они отличаются качеством, сдержанной ценой и высокой результативностью.

Очищающая маска с желтой глиной и маслом чайного дерева не стала исключением.

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за уделенное время!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Воспаления быстро заживают
  • Выравнивает цвет лица
  • Не застывает камнем на лице
  • Не сушит
  • Не течет, легко смывается
  • Стягивает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Быстрый расход
NiceAdviceрекомендует