Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 14:03

140 руб.

Данную масочку купила случайно, увидела в магазине полочку с незнакомой мне продукцией, думаю, дай-ка куплю)) Остановила свой взгляд на масках: все маски были на основе глин! А я обожаю глину! Для своего типа кожи я выбрала маску с желтой глиной и эфирным маслом чайного дерева.

Немножко про мою кожу: комбинированная, с черными точками, расширенные поры, иногда бывают воспаления. За кожей стараюсь ухаживать по максимуму. В моем арсенале всегда есть маски, сыворотки, пилинги для моего типа кожи. Также люблю домашние маски. Всегда стремилась иметь здоровую и чистую кожу. По-моему мнению - именно чистая кожа придает ухоженный вид лицу! И не какой макияж не спасет, если за кожей не ухаживать!

Итак, маска для лица "Желтая глина и эфирное масло чайного дерева"

Что нам обещает производитель:

Маска для лица на основе трех глин с добавлением эфирных масел чайного дерева, мяты курчавой и экстрактов клевера, чистотела, календулы чрезвычайно полезна для жирной кожи, так как поглощает избыточный жир и загрязнения, скапливающиеся на ее поверхности, делает кожу чистой и свежей. Это прекрасное средство сужает расширенные поры и избавляет кожу от нездорового блеска и прыщей.

Консистенция: Консистенция маски кремообразная, густая, желтоватого цвета с выраженным запахом ментола ( в составе есть мята) и чайного дерева. Объем маски: 75 мл.
Консистенция

Aqua, White Clay, Yellow Clay, Glycerol, Trifolium pretense L. Extract, Chelidonium majus L. Extract, Calendula officinalis Extract, Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Bentonit Clay (and) Hydroxyethylcellulose, Melaleuca altemifolia M. Ester Oil, Menta cpicata Ester Oil, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Срок годности: 2 года.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Я могу наносить маску и 3 раза в неделю, и даже 4)) Нравится мне этот, своего рода, ритуал красоты!

Через 10 мин после нанесения и через 15 мин

В результате вижу: матовую кожу, ощущение чистоты, маска борется с угревой сыпью и сужает поры. Из минусов могу написать одно: у меня ужасно щипит нос))) Не смотря на то, что моя кожа привыкшая к разным манипуляциям с ней. Видимо это "привет" от эфирного масла))))

До и после нанесения

Маску рекомендую обладательницам жирного и комбинированного типа лица. Бюджетная, работающая маска!

Желаю всем красивой и здоровой кожи!!!

Мой уход:

Спасибо за то, что заглянули!!!

Достоинства
  • Легко и просто наносится
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Содержит натуральные экстракты
Недостатки
  • Щипит
Oks Olgaрекомендует