Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 00:14

Решила поделиться своими впечатлениями от применения "Аскорутина", который должен был избавить меня от пигментации на лице. Кстати, впервые я узнала об этом способе именно на Айрекоменде и незамедлительно решила воспользоваться им, так как результаты девочек очень впечатляли.

Для начала предлагаю немного ознакомиться с тем, что из себя представляет этот препарат.

Аскорутин участвует в регулировании всех метаболических процессов. Снижает ломкость и проницаемость капилляров, является комбинированным препаратом, который способствует восстановлению дефицита витаминов Р и С.

Состав 1 таблетки:

• аскорбиновая кислота – 50 мг;
  • рутозид (Рутин) – 50 мг;
  • сахар;
  • картофельный крахмал;
  • стеарат кальция;
  • тальк.

Показания к применению:

Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.

Итак, прочитав на сайте об этом незатейливом препарате, я на следующий же день отправилась в аптеку. Таблетки стоят копейки, поэтому, если ничего не получится, подумала я, то хоть по карману мой эксперимент больно не ударит. Я принимала по 1 таблетке 3 раза в день (как указано в инструкции), 3 месяца подряд (май, июнь, июль). Вроде, больше месяца его принимать не рекомендуют. Но мне так нравился результат, что перерыв я решила сделать только через 3 месяца.

Пигментные пятна действительно немного белели, тон кожи выравнивался. Лицо по утрам выглядело свежим и упругим. Само качество кожи заметно улучшилось. Кажется что она стала ровнее и приятнее на ощупь. Высыпаний на тот период почти не было. В общем, преображение состоялось. Конечно, полностью избавиться от пигментных пятен на тот момент мне не удалось, но и такому результату я была рада. Но к сожалению, после того, как я перестала принимать "Аскорутин", моя кожа вернулась в прежнее состояние. То есть, препарат дает эффект только во время применения.

Зато моя сосудистая звездочка под глазом рассосалась бесследно. А вот мелкие кровеносные сеточки на ногах остались на месте, таблетки на них никак не повлияли.

К тому же выяснилось, что у "Аскорутина" имеется еще одно чудесное свойство. Летом у меня часто очень сильно отекают ноги, просто до такой степени, что вся обувь начинает жутко тереть. Так вот, в то лето у меня совсем не было мозолей, так как ноги у меня были в прекрасном состоянии. Никаких отеков.

Принимать или не принимать препарат, решать, конечно только вам. Но следует иметь в виду, что иногда то, что работает на других, на вас может не оказать никакого эффекта. Все индивидуально. Мне "Аскорутин" не помог решить проблему, хотя временно улучшил состояние моей кожи, а так же помог в борьбе с отеками ног и в целом, оставил от применения хорошие впечатления.

Потому моя оценка 4.

Вот тут, кстати, я писала про витамины, которые так же помогли мне привести кожу в порядок.

Всем спасибо за внимание!

Marina Bojenovaрекомендует
05.10.2016
хммм...дали темы поразмыслить по поводу этого препарата!в закладочки)
08.12.2016
Я тоже пью аскорутин курсами.
05.05.2017
Ой, а мне такое надо-пренадо! Спасибо, я не знала о таких свойствах этих таблеток. Когда-то давно, мама мне давала их для облегчения ежемесячного состояния (в плане сокращения дней, потому что неделя из жизни выпадала). А если они и от пятен (ну хотя бы на лето, чтобы не усугублять ситуацию, тем более кремами отбеливающими всё равно пользоваться до осени нельзя) хороши, и при ревматизме, да ещё и от отёков!
Спасибо за отзыв Smile