Опубликовано 10 Август, 2020 - 17:18

Здравствуйте!❤️

В этом году непредвиденные и трагические обстоятельства изменили не только планы, но, к сожалению, вообще всю жизнь многих людей. Мы живем в Италии, и каждый год в августе летаем в Россию. Из-за пандемии коронавируса наши рейсы в Москву были отменены. И я решила устроить себе и сыновьям маленькие приятные каникулы, чтобы как-то скрасить разочоравание от неудавшегося путешествия. Так как это путешестие было незапланировано, то заказывала я все в последний момент. Естественно, планировать такую поездку нужно заренее, выбирая лучшие предложения по лучшим ценам. Мы поехали в тот отель, где был свободный номер на интересующие нас дни.

Я специально запланировала путешествие так, чтобы избежать выходных. Так как мы ехали на машине, и за рулем мне пришлось быть шесть часов (в одну сторону), то я постаралась дорогу и туда, и обратно запланировать на будние дни, чтобы избежать жуткого трафика. Итак, я нашла отель в Римини, который готов был принять нас в удобное для нас время и подходил нам по стоимости. Я связалась с администратором (очень вежливым и корректным), мы обговорили все детали (оплату парковки, время приезда), и сделка совершилась. Через день мы уже ехали навстречу морю и приключениям! И через шесть часов мы были напротив отеля. Итак,

🟦 ОБЩАЯ ИФОРМАЦИЯ
🔹 Страна: Италия
🔹 Регион: Emilia - Romagna
🔹 Город: Rimini
🔹 Отель: Calypso

🔹 Количество звезд: ⭐️⭐️⭐️

🟦 РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен на тихой, спокойной улочке, рядом с другими небольшими отелями и частными домами.

До моря пять минут спокойным неспешным шагом. Это именно семейный отель, для тех, кто не любит вопли подвипивших туристов, громкую музыку из растянувшихся вдоль моря баров, громкий плач детей, которым уже давно пора спать в уютной кроватке, но которых родители-тусовщики окунают с головой в шумную ночную жизнь. И плюс к этому запахи жареной рыбы, мяса и всего того, что очень вкусно есть, но обонять всю ночь совершенно не хочется.

Именно поэтому расположение нашего отеля я считаю идеальным. Рядом с морем, но в стороне от курортного шума и гама.

Calypso 3*, Италия, Римини

Мы спокойно спали с открытыми окнами, наслаждаясь свежим воздухом и тишиной.

Calypso 3*, Италия, Римини

В нашем отеле, кстати, было много пар с маленькими детьми.

И еще, я была на машине, и у меня абсолютно не возникло проблем с нахождением отеля. И еще очень важно - у отеля есть парковка. Для гостей она стоит 10 евро в день. Недешево, конечно, но зато ты знаешь, что твоя машина рядом с отелем. Тем более, в курортных городах парковка - одна из главных проблем.

🟦 ОТЕЛЬ
Отель Calypso педставляет собой небольшое современное четырехэтажное здание белого цвета с простыми и элегантными балконами из голубого стекла.

Calypso 3*, Италия, Римини

К входной двери ведет лестница, по обе стороны которой расположены небольшие зоны отдыха со столиками, где можно посидеть, выпить кофе (вам его сделают в отеле), покурить, почитать книжку или просто насладится тишиной и покоем.

Calypso 3*, Италия, Римини

На первом этаже расположен холл с креслами и зона рецепшен.

Calypso 3*, Италия, Римини

Отель совсем недавно отремонтирован, поэтому все новенькое, чистенькое и радует глаз.

Обстановка в стиле минимализма, без всяких пыльных ковров, бархатных кресел и позолоченных люстр.

Calypso 3*, Италия, Римини

Холл полностью стеклянный, поэтому в нем всегда много света, что тоже положительно влияет на настроение.

Calypso 3*, Италия, Римини

Наш номер был на втором этаже (по-европейски), для россиян это был бы уже третий этаж. Можно подняться как по лестнице, так и на лифте.

Calypso 3*, Италия, Римини

Мы (здоровая и спортивная компания) всегда выбирали лестницу.

Calypso 3*, Италия, Римини

На этаже очень чисто, уборку всегда делают своевременно и качественно. Номера расположены по коридорной системе. На каждой двери табличка с номером. Ориентироваться удобно и просто.

В номерах постоянная смена гостей, поэтому у горничных много работы

🟦 НОМЕР
А теперь самое интересное и важное. Ведь в номере нам придется спать, мыться и ходить в туалет. А для этих ежедневных и, казалось бы, таких обыкновенных, мероприятий, необходимы соответсвующие условия. Как минимум, чистота и удобство.

Давайте посмотрим, как с этими условиями обстояло дело в нашем номере.

Calypso 3*, Италия, Римини

Так как я была с двумя сыновьями-подростками, то заказала трехместный номер. Наш номер состоял из спальни с двухместной кроватью и другой, одноместной, спальни. Сообщались они небольшим коридором с общим санузлом. При желании двери закрывались, и из каждой комнаты был отдельный вход с ключем. В общем, личное пространство здесь уважают.

Спальня с двухместной кроватью, естественно, была самой большой по площади.

Calypso 3*, Италия, Римини

Кроме кровати, в ней уместились две прикроватные тумбочки и удобный шкаф-купе с зеркалом. я с легкостью разложила все наши вещи, благодаря удобным полкам и ящикам в шкафу.

Calypso 3*, Италия, Римини

Вторая спальня была меньшая по площади, в ней расположилась одноместная кровать с удобной полкой, а также небольшим угловым столиком и мини-баром.

Calypso 3*, Италия, Римини

Там мы пристроили наши припасы (шоколадки и чипсы), а также наш знаменитый чайник для путешествий, а в холодильник положили воду и кока-колу.

В каждой комнате есть большой телевизор

Calypso 3*, Италия, Римини

В этой комнате также имелся шкаф-купе с зеркалом.

Кроме основного, верхнего света, над кроватями есть ночники

Теперь о главном. О ВАННОЙ КОМНАТЕ
Она была совсем небольшая, но в ней было все необходимое. Унитаз и биде (новые и чистые),

Calypso 3*, Италия, Римини

Небольшая раковина с полочкой, чтобы расположить не ней предметы гигиены.

Calypso 3*, Италия, Римини

В милой корзиночке был стандартный набор мылец и шампуней. Душевая кабина небольшая, но практичная, с удобной полкой для шампуня и геля для душа. Напор воды был отличный, регулятор температуры тоже был исправен, дверцы не подтекали, и с душем проблем за четыре дня не возникло ни разу.

Calypso 3*, Италия, Римини

Под раковиной стояла корзина для мусора, которая исправно убиралась.

В каждой комнате есть кондиционер.

Но так как нас встретила вот такая погода:

Calypso 3*, Италия, Римини

то необходимость в кондиционере отпала сама собой. Как вы понимаете по фото, адскую жару мы не застали.

Calypso 3*, Италия, Римини

Здесь добавлю маленький минус. В нашем номере не было балкона. А на море, сами понимаете, эта архитектурная деталь очень важна. Но рядом, в коридоре был общий балкончик,

Calypso 3*, Италия, Римини

с сушилкой и прищепками, на котором можно было посушить купальники.

🟦 ЗАВТРАК
В отеле нет ресторана, и постояльцам предлагается только завтрак, который включен в стоимость проживания.

Помещение для завтрака находится на первом этаже, войти в него можно из холла. Завтрак сервируется с 7 до 10 утра.

Calypso 3*, Италия, Римини

Это обычный для отелей шведский стол (или буфет, как его называют в Европе). Но в связи с правилами по редупреждению распространения коронавируса, шведского стола не было. Зато была девушка-буфетчица, которая выдавала по просьбам посетителей еду.

Calypso 3*, Италия, Римини

Никакого ограничения не было, сделано это было, чтобы избежать столпотворения, которое обычно возникает около шведских столов. Должна сказать, что завтрак был отличный. Можно было заказать тосты с ветчиной, колбасой и сыром, яичницу. В ассортименте были только что испеченные круассаны и булочки с разными начинками, несколько видов разных кексов. Все свежее, только что из духовки.

Calypso 3*, Италия, Римини

Недостатка в продуктах не было. Как только что-то заканчивалось, сразу же приносили новое. Были также три вида свежих соков, молоко, йогурты (в том числе безлактозные), несколько видов хлопьев. Из горячих напитков - эспрессо, капучино, горячий шоколад, чай.

Calypso 3*, Италия, Римини

В общем, отличный и обильный завтрак с разнообразным выбором продуктов.

Calypso 3*, Италия, Римини

Мне такой вариант (только с завтраком) очень нравится. Ты не привязан целый день к отелю. Можешь сколько хочешь лежать на пляже или гулять, или вообще взять машину и поехать... ну, например, в Республику Сан Марино (которая здесь совсем недалеко).

И перекусить там, где тебе хочется. Благо, разных кафе и ресторанов полно, в том числе в шаговой близости к отелю.

🟦 ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ
В Calypso мы встретили только доброжелательных, вежливых и профессиональных сотрудников. Как известно, администратор - это лицо отеля. А если их два? И их не отличить друг от друга? В Calypso с администраторами именно такая ситуация. Ведь они однояйцевые близнецы и похожи как две капли воды. И не только внешне. Вежливые, всегда на рабочем месте, готовые и помочь, и пошутить, когда это уместно.

То же самое я могу сказать про весь персонал отеля. Горничная, которая делала уборку в нашей комнате, была просто замечательная, вежливая и милая. Комнаты после ее работы блестели, такие мелочи, как новая туалетная бумага и чистые полотенца, всегда были на месте.

Девушки-буфетчицы были очень расторопные и умудрялись обслуживать полный зал гостей так, чтобы не скапливались очереди.

Подводя итог этой главы должна сказать, что "вежливость" - это кредо отеля Calypso. У нас ни разу не возникло какого-то недоразумения или неприятного эпизода, связанного с общением с сотрудниками отеля. А это так важно для хорошего отдыха!

Calypso 3*, Италия, Римини

Еще хочу добавить, что в отеле в полной мере соблюдаются меры гигиены и профилактики коронвируса. Весь персонал работает в масках (это видно на фотографиях), от гостей тоже требуется соблюдения необходимых мер. В холле, коридорах и около лифта находятся точки для гигиены рук (емкости со специальным гелем).

🟦 ВЫВОДЫ

Отель Calypso я рекомендую и ставлю ему "пятерку". Еще раз подытожу его плюсы:

************************************************
🔹 Расположен на тихой улице
🔹 Близко от моря
🔹 Есть парковка
🔹 Рядом много заведений для любителей ночной жизни
🔹 Очень профессиональный и вежливый персонал
🔹 Чистые номера
🔹 Регулярная качественная уборка
🔹 Обильный завтрак с большим выбором
🔹 Соблюдаются меры по профилактике коронавируса
🔹 В номерах есть кондиционеры
🔹 Можно заказать лежаки и зонтики на пляже, принадлежащему отелю.

**************************************************

Я понимаю, что сейчас граница России с Италией закрыта, и мой отзыв будет интересен только тем, кто живет в Европе. Но ведь это только временные меры, и скоро снова можно будет путешествовать. Знаю, как россияне любят Италию, и очень многие ездят отдыхать в Римини. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится.

Спасибо, что прочитали❤️
Желаю всем здоровья и хорошего отдыха!

---------------------------

Предновогодний фоторепортаж из живописного городка на севере Италии. Выпьем кофе, полюбуемся на витрины, погуляем по живописным улочкам, побываем в Кафедральном соборе и увидим город со смотровой площадки

Великолепный водный парк в финской провинции. Фотографии, размышления и медитация.

Growfasterрекомендует
10.08.2020
Нет, отзыв без вопросов интересен в любое время года, при любом состоянии границ. Это же Италия!
Нежно люблю эту страну. Была много раз и хочу еще. Кстати, Риммини менее всего влюбил в себя. А больше всего понравились меленькие деревни по пути из Рима в Лавагну, к побережью (не уверенна, как правильно звучит, пишется Lavagna).
Очень было бы интересно почитать у вас на кафе, рестораны и на маленькие не туристические местечки! Пишите больше, с удовольствием буду читать, особенно пока границы закрыты и мы остались временно без Италии.)))
10.08.2020
Спасибо вам огромное за внимание к моему отзыву!
Италия действительно прекрасная и самобытная страна. На небольшой площади уживаются куча разных культур и языков. В Италии они называются "диалектами"; но это именно языки, и часто жители одного региона не понимают соседей. Хорошо, что есть школа и обязательное обучение литературному итальянскому. Без него была бы просто беда!
Римини действительно уступает многим другим городам в плане самобытности, но я выбрала его, чтобы несколько дней побыть на море. И, кстати, думала - писать или не писать на него отзыв. После того, как мой отзыв на Иврею (живописный городок на севере Пьемонта) прошел незамеченным, я решила, что не буду тратить кучу эмоциональных сил на написание отзывов на любимые места, если они не интересны никому.
Теперь, пожалуй, займусь отзывами из черновиков))) Да и на Римини тоже напишу отзыв.
Спасибо вам еще раз! Love
10.08.2020
Я обожаю Италию. Болонья и Равенна в очереди первые после открытия границ!
Отличный выбор!
Желаю, чтобы ваше путешествие скорее совершилось! Love
10.08.2020
Я в самолёт не зайду обратно, я все сьем вокруг.... 😭
10.08.2020
Читала с большим интересом, хоть мне Италия пока не "грозит". Smile Но так приятно помечтать!))
Огромное спасибо! Love
Мне очень приятно, что вам было интересно читать мой отзыв. Вдвойне приятно, что он заставил вас помечтать. И хочу вам напомнить, что мечты имеют свойство сбываться! Wink
Прочла на одном дыхании, какая красота. Теперь тоже хочу в Римини Smile
Спасибо большое! Love
Римини - хорошее место и для любителей ночной жизни, и для поклонников размеренного семейного отдыха. Самое главное, что там есть - это МОРЕ!!!
11.08.2020
Буду иметь ввиду этот отель. Мечтаю об Италии уже который год. То здоровье не позволяло, то вирус( А 5 минут до пляжа это пешком или на машине?
11.08.2020
Спасибо за внимание к отзыву. Love
Желаю, чтобы ваша мечта исполнилась, как можно скорее! До пляжа, конечно, пешком))) Я машину поставила на парковку и не трогала до отьезда.
Спасибо большое! И Вам всего доброго! Love
12.08.2020
У меня аппетит разыгрался от нижних фото Love
15.08.2020
Это называется "условный рефлекс" по Павлову)))) У меня тоже всегда слюнки текут, когда я вижу фото разных ресторанов или блюд Shy
14.08.2020
Да, с парковкой в Римини непросто, как и в любом прибрежном городке. Хорошо, что хотя бы платная есть.
15.08.2020
Если приезжать надолго, то, конечно, дорого 10 евро в день. Мне кажется более правильным, если парковка входит в стоимость отеля. Но мы были недолго, поэтому я с радостью заплатила за парковку. Этой проблемой не хотелось забивать голову на отдыхе.
21.08.2020
Очень приятное современное место, как я люблю итальянскую выпечку и кофе, да что говорить, итальянцы умеют вкусно готовить:) Раз нет возможности в реальности путешествовать, будем делать это виртуально, очень интересный отзыв!
21.08.2020
Спасибо, что заглянули! Love Приятно, что совершили вместе со мной это маленькое путешествие.
Да, в Италию многие туристы едут именно с гастрономической целью.Конечно, как и везде, нужно знать места, где хорошо готовят.