Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:43

???Benvenuto

Я очень долго и очень тщательно готовилась к своей первой поездке в Италию. Всегда планирую свое путешествие до мелочей, вплоть до того, где отведать самого вкусного мороженого.

Когда я ввела в Гугл "мороженое Римини", поисковик мне выдал список самых популярных мест. Джелатерий в Римини множество, мороженое итальяшки любят. Возглавила этот список именно мороженица Gelateria 3BIS с массой отзывов (более 1200) и кучей аппетитных фото!

Джелатерия" Gelateria " — специальное заведение, в котором трудятся мастера джелато и где можно купить свежее, только что приготовленное итальянское мороженое.

Первым делом я проверила на карте месторасположение этого места...и, о Боги, мороженица прям таки недалеко от нашего отеля, все сошлось и все совпало, прийти сюда сама судьба велела!

Мороженое я просто обожаю, прям как ребенок, если у меня хандра, то 100 грамм мороженого способны ее развеять, обязательно покупаю себе порцию во время путишествия, ведь этот продукт есть наверное в любой стране!

?? Местоположение

Gelateria расположена в самом сердце Римини и очень близко к пляжу.

Gelateria 3BIS находится в центральном районе курортного города, который гордо носит название Марина-Чентро (Marina Centro). Расположение очень выиграшное и удачное.

Совсем в двух шагах расположен популярнейший парк Феллини с знаменитым фонтаном на четырех конях. Поток туристов здесь неописуемый.

На карте ☝☝☝ я обозначила красной меткой со звёздочкой этот парк, а мороженица указана красной меткой с сумочкой. Просто таки рукой подать от парка.

Итак, точное местонахождение

Viale Amerigo Vespucci, 73, 47923 Rimini RN, Італія

Прям таки напротив Gelateria 3BIS ещё находится площадь Кеннеди, бьёт фонтан, тяжело не заметить. И совсем рядом автобусная остановка с одноименным названием Kennedy. Мы добирались в последний день на автобусе номер 11.

Our gelateria was born in Rimini, on Italy’s Adriatic coast, in 1987.

Мороженица 3BIS - это отдельная территориальная единица, отдельно стоящее здание в белых тонах с огромной вывеской, пройти и не заметить крайне тяжело. На сайте указано, что бренд существует с 1987 года, а это более чем 30-ти летний опыт в приготовлении мороженого.

Gelateria 3BIS, Италия, Римини

График работы - не раньше 13.00 и до 00.00.

Итальянцы те ещё трудяги, раньше 13.00 смысла сюда идти нет. Мы один раз пришли в 11-12, то все двери были закрыты, я даже и не смотрела именно график работы, была уверена, что открывается заведение в 10-11, но не тут то было!!!

Gelateria 3BIS радует покупателей не только в Римини, точно такое же заведение есть в Лондоне! Там тоже можно полакомиться холодным десертом). Так же в Интернете есть официальный сайт и на Фейсбуке есть страничка кому интересно.

??Продукты

Мороженое - это основной продукт заведения, наверное 90% туристов сюда приходят именно за этим десертом. Витрина просто огромная, разновидностей не счесть, от выбора видов глаза разбегаются, слюни текут, мозг кипит. Я насчитала около 40 разновидностей.

Gelateria 3BIS, Италия, Римини

Такое разнообразие вкусов Вы не встретите нигде, хочется попробовать все!!! Фруктовое, шоколадное, кофейное, карамельное, ягодное, ореховое, ванильное ........ все виды не перечесть!

Gelateria 3BIS, Италия, Римини

Ассортимент периодически немного меняется, в основном это наверное касается фруктового мороженого. Например, я хотела попробовать мороженое из дыни и из банана, читала много отзывов, что оно очень вкусное, но в момент посещения его не было в наличии, зато было мороженое из маракуи.

Минимальная порция мороженого обойдется Вам в 2,5 евро. В эту стоимость входит два шарика разных видов мороженого на выбор. За 3 евро - 3 шарика, 3,5 евро - 4 шарика.

Предлагается на выбор либо вафельные рожек (обычный или с присыпкой), либо картонный стаканчик. Мы выбрали именно стаканчики. Во-первых ребенку удобно держать и есть именно со стаканчика, во-вторых ели мы его во время прогулки по городу в движении, в-третьих, у нас была ранее неприятная ситуация, когда с рожка все мороженое вывалилось на пол и нам не хотелось такого же итога.

Mango + Kinder

Дают ложечку, а то и две если нужно.

Так же в стоимость включается дополнительный полив дна стаканчика или рожка белым или черным шоколадом на выбор. Посмотрите на фото, именно по этим хаотичным медным трубам за витриной на стене и стекает шоколад:

Мороженое можно сделать волшебным, на палочке, в шоколаде.Также можно дополнить свой выбор различными посыпками, орешками, вафельками.

Можно заказать большой бокс мороженого с собой, но и цена большая).

Крепы или тоненькие блинчики с различными топингами.

✔Замороженный йогурт со свежими фруктами, топингами или присыпкой, предлагается 40 разных топингов на выбор.

✔Молочный коктейль или смузи.

Мягкие вафли - можно добавить мороженое, нутелу, взбитые сливки, любой топинг.

CHOCOSHOT шоколадно-вафельный стаканчик, 4 вида, можно использовать для мороженого, йогурта или кофе.

Цены на вышеперечисленные продукты, актуальные на сентябрь 2019 года:

??Атмосфера

Очень гостеприимная обстановка. За витринами работают молоденькие девушки. Персонал вежливый, добрый, улыбчивый и заставляет Вас сразу почувствовать себя непринужденно. Понимают английский, отвечают на все вопросы, только приятные впечатления.

Интерьер очень стильный, мебель и оборудование новенькие, кругом чисто и уютно.

Внутри есть несколько посадочных мест, снаружи пара скамеек, где можно присесть и полакомится. Отдельных столиков со стульчиками нет.

Многие жалуются на бесконечные очереди...мы же были в конце сентября, в будний день, часиков в 18.00, то посетителей было немного, мне даже удалось сделать все фото без посторонних на них!

Изюминкой этого места является комната-фотозона с эскимо:

Gelateria 3BIS, Италия, Римини

Интересная идея, оригинальное место! Все подряд здесь фотографируются. Фото можно выложить в Интернет с нужными хечтегами.

??Вкус

В джелатерию мы шли целенаправленно за мороженым, другие продукты не пробовали.

В общем мне удалось продегустировать 6 видов мороженого:

Amarena rock - невероятно сладкое мороженое с кусочками вишни, шоколадным топингом и вишнёвым джемом.

Маракуя - мороженое с кислинкой, даже кусочки косточек хрустели на зубах.

Mango - однородное мороженое жёлтого цвета с кислинкой, очень насыщенный вкус манго. Среди всех 6 видов именно этот дольше всего держал свою консистенцию и длительнее всего не таял.

Kinder - выбор моего ребенка. Мороженое сладкое, с шоколадом и хрустящими крупинками.

Nocciola - сладкое однородное мороженое со вкусом лесной орех.

Noci - сладкое мороженое со вкусом греческого ореха и с его кусочками.

Nocciola + Noci

Мороженое наивкуснейшее.)Каждый вид особенный и каждый по своему хорош.

Хотелось бы добавить, что по всему побережью цена на мороженое одинаковая - 2,5 евро за два шарика, такая цена по итальянским меркам нормальная.

Италию я отношусь к дорогим странам. В Германии, например, цена одного шарика мороженого 1 евро и размер порции в два раза больше. Тут же порция небольшая.

Пробовали мы мороженое и в другом месте в Римини, это был небольшой ларек с открытой витриной под стеклом. Выбор мороженого скудный, не как в 3 bis. Цена такая же, размер порции идентичный, но шоколадом не поливали. Выбор пал на манго. Не могу сказать, что не вкусно, тоже с кислинкой, но вкус самого манго не такой насыщенный и правдоподобный.

??Итог

3BIS - это прекрасная Джелатерия. Столько ярких и оригинальных вкусов в одном месте тяжело найти. Если будете в Римини, то обязательно загляните в Gelateria 3BIS.

Рекомендую!

Удивите своих родных и близких БОРОДОЙ дракона!

@miss_kaprizoneрекомендует
16.10.2019
Хороший отзыв ? обожаю сама джелато, отзыв было приятно читать)?
16.10.2019
Спасибо! Место просто отличное!
Мммм... вкуснятина!
Согласна!
16.10.2019
Я не мо6ла спокойно пройти мимо любой джелатерии))
17.10.2019
Я тоже! Только цена меня сдерживала)
17.10.2019
Очень вкусный отзыв получился! Хочу теперь мороженого )
17.10.2019
Спасибо! Я всегда его хочу)))