Опубликовано 23 Июль, 2014 - 23:59

Недавно я побывала в итальянском городе Римини, поэтому несколько отзывов будет о нем. Сначала я жила в отеле Qusisana, потом случилась неприятность, связанная с их больницей Ospedale infermi, и дальше я жила в отеле Brennero.

Но сегодня я расскажу о самом популярном, по моему мнению, супермаркете в городе Римини - Conad.

С ним я познакомилась в самый первый день пребывания, тк один из сети супермаркетов расположен на улице Веспуччи, именно на ней расположено основное количество отелей из-за близости моря и исторического центра.

Расписание работы у каждого магазина сети свое, некоторые не работают во второю половину дня воскресенья, остальные не работают в воскресенье совсем! Для меня, москвички, это было шоком. ТУТ и ТУТ можете посмотреть список магазинов и часы работы.

Заходим в супермаркет, глаза разбегаются Smile Вроде обычный супермаркет, но как-то непривычно. Что зацепило в первый день? Порционные фруктовые салаты в пластмассовых контейнерах, у них это очень популярным оказалось. Но я так и не попробовала. Также обратила внимание набор из нарезки их пармской ветчины и моцареллы . Взяла, мясо вкусное, на 4. Сыр мне не понравился. У молодого человека совершенно противоположное мнение сложилось: сыр супер, а вот мясо подкачало.

Потом, конечно же, пошла смотреть сладости. Шоколад Milka очень похож на зеленый Alpen Gold. Вообще там очень много продукции Milka, разные печенье с шоколадом и так далее, но я бы не сказала, что ни чем-то примечательны. Сладости у них не особо вкусные, чипсы самые обычные. Так что нас ничем не удивил супермаркет. Только вот у них Киндер Сюрприза нигде О_О На кассах продавцы приветливы и понимающе относятся к туристам.

Знакомство с новым Конадом случилось на следующий день, когда мы с молодым человеком шли от вокзала к отелю. Мы встретили Conad City. Это уменьшенная копия Конада, тут не продаются овощи и фрукты на развес, очень тесный магазин. Я сама по себе стройная, но две меня между рядами не прошли бы Smile Моя цель была купить воды. Хоть все и заверяют, что воду из-под крана пить можно, но я не верила. Подтвердили мне это лишь в больнице.

На четвертый, последний (мы так думали), день нашего пребывания в городе Римини мы с молодым человеком решили пойти в конад и закупиться съедобными сувенирами Smile Решили брать мясо и сыр. Сначала нашли мясо в готовых брусках, а потом нашли место, где его режут тоненькими кусочками, так куда вкуснее. Встали в очередь. Но, как оказалось, надо не просто встать в очередь, а взять талончик. И заказывать в соотвествии с номером на табло. У нас был талончик 500, табло показывает последние две цифры, то есть "00". Продавцы понимают по-английски, но если Вы не сильны, то напишите цифру на листочке - количество грамм - а на нужный кусок покажите пальцем. А то мы по привычке сказали по-русски "пятьсот", нам порезали 50 грамм. Потом пришлось объяснять, что это"five hundred". Да и всей очереди, которая в основном состояла из русских, пришлось помогать Smile

Конечно, я не могла это не сфотографировать. В больнице очень нужны позитивные эмоции.
Эту гадость не покупайте. Очень разбавленный сок. Сделано Ferrero.

Но улететь в тот день мы не смогли, молодому человеку стало плохо, на самолет его не пускали, а направили на скорой в больницу. Отеля у меня уже не было, да и оставлять его одного нельзя было, тк ночью его оперировали, а наркоз штука сильная, то я тоже жила в больнице. На следующей день познакомилась с молдаванкой, которая рассказала мне о супермаркете, который есть рядом. Оказалось, это был Конад. Самым необходимым я закупилась в другом магазинчике (зубные щетки, паста, вода, расческа, печеньки - молодой человек все равно был лежачий в то время и есть ему нельзя было, ну а мне хватало). А Конад потом стал моим основным супермаркетом. Теперь я обратила внимание на бытовые отделы, шампуни, умывалки - нивея, лореаль и тому подобное, ничего нового. Я заметила то, что сеть выпускает продукты под своей маркой, качественные продукты.

1. Например, соки. Они продаются в упаковках про три маленьких коробочки, можно и разъединить. Цену не помню, но не больше 2 евро, они натуральные и очень вкусные.
  2. Потом часто брала у них бананы, уже расфасованные 3-4 штуки за 0.99 евро.
  3. Если продолжать про марку сonad, то брала их йогурты по 0.56 евро - тоже очень вкусные.
  4. Еще брала их бутерброды: ветчина/помидор с моцареллой. В упаковке два больших треугольных бутерброда за 0.99 евро по акции.
  5. Также брала их воду в двухлитровой бутылке - всего за 17 центов, обычная, без газа - то, что нужно в больницу.
  6. Также брала набор баунти - 6 маленьких батончиков - около 1 евро, твикс дороже. Шоколад белый nestle - очень вкусный - около 1.1 евро.

Так что сеть супермаркетов рекомендую, чек выходит меньше, чем в Москве. Будете в Римини, загляните обязательно.

Кстати, на кассе продают магниты - их не берите, они там дорогие. В маленьких магазинчиках можно за 1 евро найти.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрое обслуживание на кассе
  • Дёшево
Недостатки
  • Платные пакеты
Кусочек позитиварекомендует
18.08.2014
Я была в этом супермаркете, он и правда классный Smile А с учетом того, как нас кормили в Римини, этот супермаркет спас от голодного отдыха Big smile
Metal_, да, у меня была похожая ситуация Smile
11.03.2018
От Conad взяла в Римини просто потрясный бальзамический уксус. Густой, вкусный,в пластиковой упаковке, всем рекомендую, если знала, что такой хороший, затарилась бы побольше Smile
23.03.2018
Согласна хорошая сеть магазинов в Риме с ними ознакомилась