Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 22:04

??????Buongiorno

Италия...От самого слова уже текут слюнки по бороде)))

Ранее я думала, что Греция дорогая страна. Но после посещения Италии, я поняла - как же я ошибалась!!!

Я конечно весь мир пока не объездила, но в то же время есть с чем сравнить.

Если Вы собираетесь посетить Италию, то я сразу скажу - питание здесь дорогое. Поэтому необходимо сразу спланировать, где можно закупить продукты, посмотреть ближайшее место к отелю, отметить на карте.

Каждый день завтракать/обедать/ужинать только по ресторанам обойдется в кругленькую сумму.

В кафе/ресторанах особенно бьют по карману напитки.

Маленькая бутылка безалкогольного пива 4,5 евро, стакан сока 3,5 евро, литр местного пива 9 евро.

Небольшие магазинчики вдоль набережной тоже не сильно отличаются ценовой политикой. Возле нашего отеля маленькая бутылка пива обошлась нам в 1,90 евро.

Совсем другое дело это большие супермаркеты, где отовариваются и местные жители.

В Римини самыми знаменитыми торговыми представителя являются: Conad, Billa и Coop.

Цены, конечно, в супермаркете гораздо ниже, чем в магазинчиках, даже на самое элементарное, например, на воду.

? Месторасположение

Римини - это курортный город, всплошь усеян сетью супермаркетов Conad, это и подкупает - легко найти в любой части города.

Просто гуляя по городу, рассматривая достопримечательности, мы наткнулись аж на три таких магазина на своем пути. Не нужно ехать в другой конец города, они везде.

На карте я отметила супермаркеты Конад, чтобы Вы смогли наглядно представить их количество в городе:

Пройти мимо такого магазина точно не получится, на каждом магазине Вы встретите огромную надпись красными буквами с желтым цветком. Ночью включается подсветка.

Внутри Конад ничем не отличается от наших супермаркетов, принцып работы такой же.

Официальный сайт

☝☝☝По этой ссылке Вы можете посмотреть адреса всех магазинов и их график работы.

Супермаркеты Конад не работают круглосуточно.

Начинают свою работу в 07.30, 08.00, 09.00. Заканчивается рабочий день в 19.00, 20.00, 20.30. А в воскресенье могут работать сокращённо только до 13.00. Нет единого установленного рабочего графика. Каждый отдельный магазин работает по своему. Нужно смотреть на сайте отдельно по каждому магазину.

?Ассортимент

Ассортимент товара очень большой и разнообразный. Набор товаров в принципе стандартный для супермаркетов.

Более 3500 товаров марки Conad.

Здесь можно найти: мясную и рыбную продукцию, свежую выпечку, колбасы и сыры, молочку, вкусное мороженое, пирожные, свежие овощи и фрукты, всевозможные сладости, алкогольные и безалкогольные напитки, специи, паста, средства личной гигиены и ТД.

Выбор всевозможных макарон не передать словами, у итальянцев же" культ пасты", это неудивительно.

Как и во многих сетевых магазинах в супермаркетах Conad есть своя торговая марка продукции, с таким же названием, как и сам магазин.

Часть наших покупок:

​​​

Conad, Римини

Только сделав фото я осознала, что большая часть пркупки это фирменная продукция супермаркета с соответствующим логотипом. Могу с уверенностью сказать, что именно этот товар точно 100% итальянский!!! Качество продуктов достойное.

Брали продукты на перекус в обед, так как завтрак и ужин у нас были включены в стоимость проживания в отеле.

?Цены

На многие товары есть акции и скидки, это видно по ценникам.

Актуальные цены на конец сентября 2019 года:

Conad, Римини

??????

Расшифровка:

• Бутылка пива 1,49 ?
  • Напиток лимон-сода 0,99 ?
  • Пакет фирменный 0,10 ?
  • 2 разные шоколадки по 85 грамм 0,79 ? (брала самые дешёвые)
  • Тостовый хлеб 0,65 ?
  • Киндер 1,25 ?
  • Сыр 1,09 ?
  • Колбасная нарезка 1,59 ?
  • МАРАКУЙЯ 2,39 ?
  • Жевательные конфетки 1.09 ?

​​​??????

В магазине принимают и наличные, и банковские карты. Мы расплачивались наличными.

Сильно большой очереди на кассе не было. Обслуживают быстро.

Своей покупкой мы остались довольны. Напитки по сравнению с ценами в ресторанах просто подарок. Киндер это ребенок настоял. Брали самый дешёвый вид, ничем от наших не отличается, цена примерно такая же. Хлеб в Италии дорогой, в супермаркете Конад цена доступная. Рекомендую попробовать напиток Лимон-Сода, мне понравился.

Шоколадки привезли домой. Несколько штучек маракуйи тоже.

Цена нашего чека составила чуть больше 12 евро. Перекусить в обед нам хватило более чем, ещё и на родину часть привезли. В ресторане нам бы обед обошёлся минимум в 15-20 евро с человека, экономия значительная.

???Итог

Супермаркеты Конад в Римини - это палочка-выручалочка для сытного обеда и семейного бюджета. Эта сеть супермаркетов очень популярна у местного населения, а где отовариваются местные - там самые низкие цены!

Спасибо за внимание!

Удачных покупок и отличного настроения!

Club Meeting - бюджетный отель в самом сердце Римини, в пешей доступности к главным достопримечательностям города. Здесь Вас поймут по-русски. Отель со своей изюминкой.

Самое вкусное мороженое на Адриатическом побережье!

@miss_kaprizoneрекомендует
14.11.2019
неплохой)
15.11.2019
Интересный отзыв.
15.11.2019
Согласна насчёт правила о местных Wink там всегда будут самые низкие цены, ну или почти всегда
Или дешевле, или более качественные продукты
16.11.2019
Согласна, или ниже цена, или лучше качество!
17.11.2019
Супермаркет это правда палочка выручалочка Smile
27.11.2019
Да, тут можно немного сэкономить!
19.11.2019
Ой, интересненько было бы прогуляться)))
27.11.2019
И я люблю такие места!