Опубликовано 27 Август, 2019 - 17:09

Всем добрый день!

Планируя пляжный отдых в Европе, я мониторила Грецию, Испанию и Италию. По соотношению цена/качество была выбрана Италия, а из нескончаемого множества отелей в Римини был наконец-таки выбран Nanni Garni. По отзывам и фото это должна была быть качественная двушка со старенькой мебелью, но хорошим обслуживаем и завтраком. Дальше расскажу, сошлось ли ожидание с реальностью.

Расположение.

Отель находится на узкой улочке, вокруг деревья и другие отели.

В Римини весь пляж поделен на зоны, каждая из которых обозначается цифрой и имеет свои лежаки и зонты. Пляж бесплатный, но все оснащение платное и лежать там на своем полотенце нельзя, так что смело называем такие пляжи платными. Среди них есть бесплатные: узкая полоса песка без какого-либо оснащения, но зато лежать можешь где угодно.

Таких пляжей на побережье от порта до моего отеля лично я видела только 4, и это на 4.5 километра! Один пляж в начале, другой где-то в серединке и два около Nanni Garni. При таких условиях расположение этого отеля в Римини просто отличное. Мы все дни пользовались бесплатным пляжем, потому что платить по 10 евро в день(минимум) это слишком. Кстати, некоторые отели предоставляют скидки на пляжи, у Nanni Garni такого нет (зато есть бесплатный пляж).

Народу становится больше в выходные, места хватает всем, но песочек становится более грязным: встречаются ракушки, крышки от бутылок и иногда окурки.

На основной улице у моря (это 3 минуты от отеля) есть совсем рядом два супермаркета. Первый находится по правую сторону, им владеет итальянская семья, которая, видимо, с предубеждением относится к русским.

Сын владельцев как цербер ходит по залу и следит. Он заставил нас оставить пляжную сумку на кассе спиной к кассиру, так что ее могу утянуть любой желающий, но опустим остальные неприятные моменты.

По левой сторону есть супермаркет, которой управляет русская девочка с мужем и сестрой. У них выбор поменьше, зато хорошие овощи-фрукты, арбузы и сыры. Так же у нее можно узнать, где купить билеты на автобус и другую полезную информацию.

И раз упомянула автобусы: в 3 минутах от Nanni Garni, как раз у супермаркета вредных итальянцев, расположена остановка №26.

Ресторанов, кафе, джелатерий рядом много, еда вкусная. Магазинов с пляжными принадлежностями также много, можно купить зонтик, циновки, полотенца и шлепки.

Номер.

Номера у Nanni Garni есть с раздельными кроватями и одной кроватью, у каждого номера есть балкон. Только вот размер балкона в вашем номере может варьироваться от "втиснуться боком" до "гуляй не хочу". Нам повезло, нам выдали номер с большим балконом.

Вид слева:

Видна железная дорога, поезда очень хорошо слышны. Ночью при открытом балконе могут разбудить человека с чутким сном. Но когда вымотаны морем, жарой и пешими прогулками, там никакая электричка не разбудит.

Вид справа не такой приятный, балкон выходит на внутренний двор нашего отеля и соседнего. Тут же можно разглядеть балконы других номеров:

Этот еще ничего, а есть совсем крошка-балкон:

Хорошо, конечно, что он есть, да еще и столик со стульями, и не надо как в некоторых отелях выбирать номер without balcony или номер with balcony с добавочными 2-3 тысячами рублей.

Каждую пятницу отель напротив с 9 до 12 устраивает вечер песен и плясок.

Часов до 11 еще весело, но потом, когда хочется спать, это уже немного подбешивает. Музыка такая громкая, будто играет в колонках у тебя в номере. Но это только по пятницам, заканчивают они ровно в 12, пьянок и криков нет, танцуют там приятные пары, можно полюбоваться на танго)

Вайфай в номере ловил отлично, можно было спокойно смотреть видео. Но знаю, что где-то ловил только на балконе или же был слабый сигнал.

Обязательно берите с собой удлинитель, так как розетка лично у нас была одна и то для фена. Если с собой нет, то можно купить в магазине "все по 1 евро", он по левой стороне, там продаются маленькие удлинители.

Теперь расскажу про номер изнутри.

У нас был угловой с двумя раздельными кроватями. Кровати удобные, матрасы плотные, подушки прямоугольные. Слышимость в номере отличная, особенно это заметно ночью, когда молодые парни возвращаются из клуба. В коридоре, кстати, висит объявление, что запрещено шуметь с 22 до 8, но кого на отдыхе это останавливает?

Есть телевизор, его видно повесили чисто для галочки, потому что расположение крайне неудобное. Мы ни разу не включали.

Есть и кондиционер, но ночи были не жаркие, так же обошлись без него.

Мебель выглядит дешево, но нельзя сказать, что старая или ветхая. Есть стол, тумбочки и шкаф. Шкаф порадовал большим количеством вешалок.

В ванной комнате, стандартно для 2 и 3 звезд Римини нет отдельного душа или ванной. Это просто душ в стене и дырка в полу. Меня лично это не напрягало. Хорошо, что хоть есть шторка.

Слив может забиваться, если что можно обратиться к хозяину отеля и он это исправит.

В ванной есть хорошее зеркало, полочка и два крепления для полотенец. На каждого выдают по одному маленькому и одному большому полотенцу.

Окно в ванной закрыть нельзя, но для лично плюс, что оно там есть. Когда очень жарко в обед, при открытом балконе хотя бы продувается комната. С водой не было проблем, всегда была горячая и холодная. Туалет не тек, не шумел, тоже без проблем.

Уборка.

Горничная убирается каждый день. Полотенца меняет, если положить на закрытый унитаз, на пол бросать не надо. Иногда нам меняли даже тогда, когда полотенце просто висело на креплении. Также каждый день смена мусорки и подметание пола. Балкон не протирают, а белье меняют раз в неделю. К слову, белье на кровати было чистое, без разводов и пятен. А вот одно из полотенец в первый день было с разводами, но нам поменяли на ресепшене на новые пушистые полотенца и извинились. Больше таких полотенец не встретилось.

Питание.

В отеле можно взять, к сожалению, только завтрак, хотя там есть большая кухня. Как по мне, в этом плане отель проигрывает остальным двушкам с ужинами, так как если ты берешь совсем бюджетный отель, то и денег на обеды/ужины в кафе у тебя особо нет. В ближайших кафе можно поужинать на 20 евро за двоих, а можно и дешевле.

Основа завтрака однообразная:

• два вида колбасы
  • сыр
  • тостовый хлеб
  • йогурты (персиковый, банановый, клубничный, лесные ягоды, потом появился простой)
  • два вида хлопьев и мюсли
  • упаковки с джемами, маслом и шоколадной пастой
  • арбуз/дыня/персики/финики
  • выпечка

Первый завтрак: чай, колбаса и сыр, йогурты, хлопья, омлет, кексы и шарлотка.

Второй завтрак аналогичен, только вместо омлета пицца и другой кекс, так же взяла шоколадную пасту, которая на вкус как Нутелла.

Выпечки много и она каждый день разная. В основном, это сладкое: круассаны, шарлотка, шоколадные и ванильные кексы, есть и несладкое: пицца на слоеном тесте или что-то вроде питы. Всё из этого выпекается в отеле, ничего не повторяется на следующий день, что является гарантом свежести.

Все вкусное, за 10 дней не надоело. Если что-то закончилось, всегда приносят новое. Для 2 звезд более чем приличный завтрак.

Из напитков есть два вида сока, кофе, чай и горячий шоколад. Можно купить кофе покруче на барной стойке, его вам сделает кто-то из хозяев. Если из-за экскурсий пропускаете завтрак, вам могут выдать ланч-пакет, нам это не пригодилось. Знакомой паре ланч-пакет при ранней экскурсии в 5 утра выдать такой пакет забыли.

Завтракать можно внутри или снаружи на террасе или маленьком заднем дворике.

На террасе перед входом проходят встречи с гидом. Вечером можно купить у барной стойки коктейль или кофе и посидеть поболтать.

Общее впечатление и хозяева.

Интерьер отеля простенький, но симпатичный.

Еще один огромный плюс - отель частный и хозяева тут же и работают. Это муж с женой, которым передали отель родители мужа. Жена обычно сидит на ресепшене, муж на кухне и в столовой, так же помогает поднимать и спускать чемоданы. Лифт есть только в одном корпусе. Ключ от номера при выходе из отеля нужно оставлять на ресепшене, хотя скорее всего это по желанию. Сначала было непривычно, но потом я даже стала считать это плюсом - не нужно думать, куда деть ключ на прогулке, и не надо бояться, что его потеряешь. Каждое утро девушка на ресепшене вас приветствует с улыбкой, и вообще чувствуется теплая атмосфера частного дома. Гости в основном итальянцы, русских немного, еще меньше немцев. Для меня это тоже плюс, потому что если свои граждане выбирают этот отель, значит там действительно хорошо.

Подытожу. Достоинства:

• завтрак
  • балкон у каждого номера
  • приветливые владельцы
  • уборка (для 2 звезд)
  • хороший номер
  • бесплатный пляж

Недостатки:

• слышимость
  • отсутствие ужина
  • железная дорога рядом
  • может засоряться слив в ванной

Минусы незначительные и настроения нам не испортили, разве что разговоры и хождения по ночам иногда мешали, но это уже проблема невоспитанности постояльцев, нежели чем недостаток отеля.

Особенно хочу отметить вкусный завтрак и приятных владельцев.Отличный отель для 2 звезд и своей цены.

Metaphoraрекомендует
Да, две звезды в Италии-грусть -печаль. я жила в Римини в 3*, не сильно от Вашего отличался
27.08.2019
Я так поняла, что в Римини они вообще с сервисом не заморачиваются, все равно спрос огромный и отели забиты Sad
да, точно.
Ну вообще гарни в классификации гостиниц означает отель без ресторана, но сейчас они похожи на английские B&B, так что ждать от него ужина не надо от слова совсем, хорошо хоть завтрак давали. А не подскажете номер вашей комнаты, чтобы если что знать что просить, вдруг я однажды до Италии доеду Smile не вижу смысла в Европе в дорогом отеле, 2-3 звезды достаточно, чтобы кости на ночь кинуть
27.08.2019
Спасибо за информацию, не знала)
У нас был 44, рядом еще два номера с большими балконами, вроде 45 и 46, но это не точно.
27.08.2019
Классно засыпать под шум поездов Love
27.08.2019
Что-то я не поняла про пляжи, можно ведь на любом расстелить полотенце и ... вперёд? 4 раза были в Римини и на разных пляжах, никто не придирался. А по стоимости сколько вышло? 3ёхзвёздочный крутой есть L'Hotel в Римини
27.08.2019
Вообще нельзя, ведь все пляжи частные. Два года ездила в Римини и ходила на пляж 127, всех лежащих на полотенцах сгоняли тут же. На первом пляже возле колеса можно было, ну вот видимо еще в паре мест.
27.08.2019
Значит, я счастливчик, который случайным образом всегда попадал на бесплатные))
27.08.2019
Со своим зонтом лежать можно только около моря, и мне тоже говорили, что оттуда гоняют и надо оплачивать. Тут видимо зависит от владельца пляжа, но просто так разрешить лежать мало кто даст)
С билетами и трансфером на 10 ночей вышло 72к, брали за 3 недели до поездки.
27.08.2019
Ну буду иметь в виду, что такое возможно. За 4 года ни разу не попадали в подобную ситуацию))
17.09.2019
Это просто какое-то везение, что я случайно наткнулась на ваш отзыв за пару дней до вылета на отдых именно в этот отель. Пусть у нас с вами в чем-то не совпали впечатления - но информация мне очень помогла, так как отзыв, пожалуй, самый подробный, полезный и интересный из всех, найденных мною ранее в интернете. Спасибо!! Love
18.09.2019
Спасибо огромное за такую оценку отзыва! После публикации всё думала, заглянет ли сюда тот, кто туда собирается, и хотела, чтобы людям пригодился этот отзыв. А то все отзывы, что находила перед отдыхом, были либо малоинформативными, либо на итальянском Big smile
С удовольствием прочитала ваш отзыв и как будто снова побывала в Nanni. Рада, что вы тоже его оценили на отлично Smile