Опубликовано 29 Июль, 2021 - 02:51

полгода или более
    2850 руб

Когда у меня был только один ребёнок, я думала: “Какой ужас! Она постоянно всё раскидывает, просыпает, проливает! А потом сама же ещё с полу всё и ест!” Мне приходилось всё время за ней подметать, вытирать. И всё равно кухня была похожа на мусорку.

Кое-как меня тогда спасал робот-пылесос. Но когда появился второй ребёнок, а старший чуть подрос, у меня просто опустились руки. Крошки, пластилин, обрезки бумаги, пролитая каша, кинетический песок, да ещё и семечки от мандарина от папы и мои длинные волосы…

Решение пришло ко мне как гениальная идея. Мне нужен пылесос. Но не просто большущая махина с жутким жужжанием, и даже не робот-пылесос, который разбрасывает всё во все стороны, а нечто маленькое, компактное, лёгкое и без проводов, чтобы дети сами могли за собой убирать.

И тут начался долгий путь моих поисков. Я сформировала следующий список требований к моему будущему супер-помощнику:

1. Маленький (чтобы не занимал много места)
  2. Лёгкий (не больше 1 кг, чтобы мог спокойно удержать в руках 2-хлетний ребёнок)
  3. Беспроводной (чтобы никакого тока и мешающегося путающегося хвоста)
  4. Аккумуляторный (зарядил и работает, отключился - опять заряжай)
  5. Долгая работа аккумулятора (чтобы хватило на небольшую уборку, хотя бы 10-15 минут)
  6. Быстрая зарядка (и возможность работы от провода, чтобы если ну очень надо, то он всегда был в работе)
  7. Пылесборник - контейнер (а не мешок, чтобы можно было легко чистить и мыть)
  8. Хороший фильтр (не особо в этом разбираюсь, но так надо))
  9. Несколько насадок (минимум две - щёточка и щелевая)
  10. Функция сбора жидкости (это очень важная характеристика, которая превратила мои поиски в длительное расследование)
  11. Зарядка от usb-кабеля (ну или что-то в этом роде, чтобы можно было легко заряжать, как дома, так и в машине), но не обязательно, т.к. есть адаптеры.

Я не знала, какой пылесос выбрать. Сначала я долго колебалась между автомобильным пылесосом и вертикальным пылесосом-шваброй. В идеале мне хотелось, чтобы это была такая штука: беспроводной пылесос-парогенератор с функцией сбора жидкости и отсоединяющимся лёгким ручным пылесосом. Но я такого не нашла.

Конечно, было бы удобно, если к ручному пылесосу можно было прикрепить палку и пылесосить, как обычным. Но, по факту, такие пылесосы оказывались очень тяжёлыми. Я провела эксперимент: дала дочке 2 пачки сахара по 1 кг и спросила, может ли она поднять их одной рукой. Она сказала, что тяжело. А ручной пылесос, отсоединённый от швабры, в основном весит не менее 1,5-2 кг. Кроме того, он и стоит гораздо дороже.

В автомобильных пылесосах мне не нравилось то, что они в основном работают от прикуривателя и очень слабенькие. Кроме того, в них редко есть сбор жидкости.

Я долго искала пылесос, отзывы читала. И вот я нашла свой идеал!

Беспроводной автомобильный пылесос vacuum cleaner Grikey 120W, 4000 Па, который я купила на озоне за 2850 р.

Первым мою покупку оценил младший сын. Он очень любит технику, а, тем более, технику, которой ему разрешают пользоваться. Всего одна кнопочка - и он всасывает весь мусор! Ура!

На удивление, этот пылесос очень мощный, 4000 Па , что вообще не характерно для обычных мини-пылесосов. То есть, он спокойно засасывает и большие куски бумаги, и песок, и воду, и мелкие игрушки.

Лёгкий, компактный и эргономичный. Всего 800 г. Ещё у него есть сумочка на молнии и несколько насадок: для щелей, щёточка и небольшой шланг, в который можно вставить эти же насадки. Ещё в комплекте идёт зарядка от обычной розетки и напрочь отсутствует инструкция. Но и без неё всё понятно. Там всего одна кнопка, точнее переключатель. И одна кнопка-рычаг, чтобы отсоединить контейнер с мусором.

Есть ли там сбор жидкости, я так и не поняла. На сайте какая-то противоречивая информация. Но по факту, там стоит HEPA-фильтр, который не пропускает воду. Поэтому собрать жидкость им можно. Однако от сильного намокания он перестаёт пропускать и воздух и пылесос перестаёт всасывать. Поэтому пришлось сушить фильтр феном, тогда всё заработало.

Зарядку держит минут 15 и это, на самом деле, очень много. Иначе бы дети шумели весь день! Заряжается часа два. Но можно и на пару минут поставить, чтобы он ещё чуть-чуть поработал. А можно и с проводом пылесосить.

Шумит средне. Не так, чтобы затыкать уши, но ребёнка в соседней комнате, я думаю, разбудить может. Но, всё же, тише обычного пылесоса.

Мусор собирается в прозрачный контейнер. Забавно смотреть, как там крутятся листочки и прочий мусор. Очищается очень легко. Можно сполоснуть, если засосали разлитую кашу, например. Главное, не показывайте детям, как это делается, а то мусор будет повсюду!

Ещё мозаику с пола им удобно собирать. Дети, правда, нервничают, что это всё в мусорку отправится.

В общем, покупкой я довольна. Часто бывает, что дочка рассыплет, например, какао, берёт пылесос и сама за собой прибирается. А уж как его любит младший! Лучшей игрушки для него и не придумать!

Хотите такой же?

Достоинства
  • Аппарат удобен в использовании
  • Безопасный, могут пылесосить даже малыши
  • Беспроводной
  • Лёгкий в эксплотации
  • Низкая цена
  • Хорошая мощность
Дарья Павлова 88рекомендует
29.07.2021