Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 03:57

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Я всегда была "жаворонком", то есть рано ложилась и рано вставала. Так было до прошлой осени, когда начались проблемы со здоровьем и переживания об этом. Я практически не спала. Энергии было много, до определённого момента. Потом я поняла, что надо что-то менять в своём режиме и больше спать. Тогда-то я впервые и стала прибегать к мелатонину и разным его вариациям. В профилактических дозах, предварительно посоветовавшись с врачом.

Сейчас сон более-менее стабилизировался, но я по-прежнему пью биодобавки для улучшения сна. Можно, конечно, попить каких-нибудь настоев, но это неудобно, и иногда просто лень запаривать очередное народное средство. Поэтому я пью биодобавки. Одна из последних - БАД Siberian Organic Nutrition средство для сна MELANORM.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Я уже рассказывала про продукцию этого бренда, отзывы можно прочитать, перейдя по ссылке:

Спирулина

Келп (йод)

Протеиновый коктейль

Сегодня мой отзыв про Melanorm.

▪️БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM

Страна производства: Россия.

Бренд: Siberian Organic Nutrition.

Количество капсул: 60.

Дозировка: 250 мг.

Срок годности: 1 год.

Стоимость: от 970 рублей.

Где купить: официальный сайт, маркетплейсы.

▪️Описание товара

Мелатонин не является прямым седативным средством, но этот гормон запускает множество процессов в организме, которые отвечают за засыпание. Мелатонин вырабатывается в темноте, по этому, люди работающие в темноте или проводят время перед экранами гаджетов в темное время суток имеют проблемы с его выработкой и как следствие – проблемы с засыпанием. Кроме того, снижение мелатонина в организме отмечается у пожилых людей.
Основные полезные свойства мелатонина:
- помогает наладить цикл сна
- нормализует работу нервной системы
- является сильнейшим антиоксидантом.

▪️Состав:

зародышевые пленки риса, мелатонин 3 мг, капсула целлюлозная.

▪️Про упаковку

Как и все БАДы этой торговой марки, мелатонин заключен в банку из тёмного стекла. Наклейка так же в стиле бренда - яркие, хорошо-читаемые буквы на белом фоне.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Вся информация о продукте - там же.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Внутри - защитная мембрана, она же контроль вскрытия.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Качество упаковки, как всегда, на высоте.

▪️Органолептические свойства

Мелатонин представлен в виде небольших бежевых капсул. Я считаю, что для биодобавки капсульная форма самая удобная. Капсулы легко глотать, во всяком случае, мне они нравятся больше таблеток.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Внутри каждой капсулы - порошок мелкого помола. Если трудно проглотить капсулу, можно её раскрыть и выпить порошок, запивая водой.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Запах необычный, но не неприятный.

▪️Способ применения:

принимать по одной капсуле в день, за полтора часа до сна.
После приема мелатонина, рекомендуется спать в полной темноте или с маской для сна, т.к. мелатонин разрушается при малейших источниках света и жаре.

▪️Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации, детский возраст до 18 лет.

▪️Впечатления от покупки

Для начала, хочу ещё раз обратить внимание на то, что прежде чем употреблять какую-то биодобавку, нужно проконсультироваться со специалистом. Мой организм нормально воспринимает практически все БАДы и витамины, так было и с добавкой меланорм. Абсолютно никакой негативной реакции со стороны организма не было и нет по сей день. Я пила капсулы почти месяц, и у меня есть результат.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Кстати, муж тоже их пил, только без консультации с врачом, но ему нормадьно. Мы как раз успели до конца срока годности допить курс.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

По понятным причинам, фото до/после не будет. Результат ведь заключается в улучшении самочувствия и решении проблем со сном.

Первое, что мне хотелось бы отметить, касаемо капсул, это удобную схему приёма. Я поставила себе напоминание на умную колонку, что нужно выпить капсулу в определенное время, и теперь даже запоминать ничего не нужно. Принимала БАД за 1,5 ч до сна, запивая небольшим количеством воды.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Производитель указывает, что эта добавка не является седативным средством, но она действительно помогает заснуть. У меня с засыпанием периодически бывают проблемы. Я могу крутиться часами в поисках удобной позы, причём, неважно, сколько энергии я потратила за день. Если день был слишком насыщенным, я могу вырубиться, но просыпаюсь ещё до рассвета и к обеду следующего дня хожу, как сонная муха. В общем, для меня меланорм - это необходимость.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

Но решение проблем со сном, это не единственное, от чего помогает меланорм. Можно найти много причин, по которым нужно пинимать мелатонин. Например, сезонные депрессии или снижение нетрудоспособности. Я ничего не могу сказать по этому поводу, потому что основная причина, по которой я его пью - это крепкий, здоровый сон.

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM отзыв

И он такой и есть! Сейчас я стабильно ложусь спать в 23.00 и встаю в 7.00. Ночью мне не снятся кошмары, я не просыпаюсь по 500 раз за ночь, просыпаюсь со "светлой" головой, высыпаюсь и в течение дня чувствую себя нормально. Надо купить ещё баночку.

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ состав;

✔️ соотношение цены и качества;

✔️ хватит не на один курс;

✔️ эффект;

✔️ удобно принимать;

➖️ нет.

Поэтому, конечно, я буду рекомендовать БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM к покупке!

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Капсул хватит не на один курс
  • Крепко спишь
  • Натуральный состав
  • Удобный прием
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Буду знать
Хороший БАД, стоит такой попробовать
Отличный БАД!
05.06.2023
Очень хороший БАД по эффекту, возьму его на заметку