Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 08:33

Хороший сон имеет огромнейшее значение для здоровья и внешности. А ведь у меня подобная проблема с нормальным сном уже много лет, причем с годами она усиливается.

Сколько раз замечала, что плохой сон вызывает снижение иммунитета и если продует, то легко могу заболеть.

Не говоря уже о том, что бессонница влияет на работоспособность, умственную и физическую активность.

О, сколько я делаю ошибок в текстах, когда мало посплю, мозги отключаются.

В общем, я давно применяю разные средства, чтобы нормализовать сон. Раньше пила травки, заваривала шишки хмеля, пустырник, валериану.

Потом стало лень с этим возиться и часто покупала драже валерианы или что-то подобное. Еще позднее стала пробовать разные добавки, которые не только влияют на качество сна, но успокаивают, повышают настроение и так далее.

Сегодня хочу рассказать про Siberian Organic Nutrition MELANORM.

Когда я выбирала, что попробовать у производителя, то средство с мелатонином выбрала сразу.

О мелатонине я много чего слышала, знаю его важность для человека, но пить не приходилось.

Меня останавливали некоторые отзывы, да возможные побочные эффекты, что случаются при приеме подобных бадов.

Однако я знаю насколько все индивидуально и делать выводы на чьих-то отзывах не корректно. Все надо пробовать самой и делать свои выводы.

Сейчас, пропив добавку Меланорм чуть больше месяца и продолжая принимать капсулы, могу сказать сразу, польза от нее есть, а вот побочных эффектов удалось избежать, организм нормально принял добавку, что не может не радовать.

Расскажу о Меланорм немного больше.

Где купить - на сайте производителя jnative, можно заказать на Озон

Производитель - Россия, Siberian Organic Nutrition

Объем - 60 капсул по 250 мг

Цена - 970 рублей

Заметьте, на Озон сейчас период скидок и добавку можно приобрести за 782 рубля.

Срок годности - 1 год

Признаться, впервые вижу такой короткий срок годности у пищевой добавки, но это только в плюс производителю.

Состав - простейший, здесь самое главное мелатонин.

зародышевые пленки риса, мелатонин 3 мг, капсула целлюлозная

Отмечу, что 3 мг - это стандартная дозировка, которую можно увидеть во многих добавках. Увеличивать прием для более эффективного сна вряд ли стоит, во всяком случае без консультации врача.

Меланорм - это не лекарство, не седативное средство, но он помогает, когда есть проблемы с засыпанием.

Мелатонин штука хорошая, вот только этот гормон сна слишком легко разрушается. Алкоголь, чай, кофе, курение, прием некоторых лекарств, все это мешает, а потому даже применение добавки не всегда дает нужный результат.

Кому бы стоит обратить внимание на Melanorm Siberian Organic Nutrition:

повышенная утомляемость в течение дня;

сезонные депрессии;

хроническая бессонница функциональной этиологии;

инсомнии и парасомнии у лиц пожилого возраста;

снижение умственной работоспособности;

стрессы;

гипертоническая болезнь I-II стадии у пациентов пожилого возраста (в составе комплексной терапии).

Для меня важными пунктами являются нормализация работы нервной системы и наладить цикл сна.

Упаковка

Обычная баночка из темного стекла, на этикетке можно прочитать основную информацию о продукте. Текст хорошо читается, все четко и лаконично.

Баночка имеет защитную мембрану, она сидит довольно плотно.

Сами капсулы обычного размера, потому проглотить их труда не составит.

Капсулу не открывала, не смотрела, что там внутри, но внешний вид однородный и вызывает доверие.

Применение и общие впечатления от Меланорм

Принимать одну капсулу в день, так что флакона хватает на 2 месяца. У меня сейчас идет второй месяц приема. делать перерыв, типа месяц пью и повторить через некоторое время, я не стала. Все равно подобные продукты допустимо принимать по несколько месяцев, хотя нельзя это делать постоянно.

Важно время приема - полтора часа до сна.

Не могу сказать, что я всегда время соблюдаю, бывает принимаю в 21 час, а спать ложусь в 12 ночи. Это неправильно, конечно, потому стараюсь соблюдать промежуток 1.5-2 часа до сна.

Именно этот промежуток дает возможность лучше заснуть и крепче спать, а вот если пройдет 3 часа - эффект совсем не тот!

Самое важное свойство, которое я оценила - непрерывный сон. Я не просыпаюсь ночью вообще, это, разумеется, огромный плюс.

Однако не могу отметить другой момент - просыпаться тоже стала рано. Ну как рано, примерно в 5 - 5.30, хотя было бы неплохо еще часок поспать.

Сначала я подумала, что это случайность, или это моя особенность такая, но потом почитала подробнее о мелатонине и узнала, что он действительно может давать такой эффект - раннее просыпание.

Учитывая, что спишь крепко и не просыпаешься ночью, то чуть более ранний подъем, тем более сейчас весной, вполне нормально.

Сонливости днем нет, работоспособность нормальная.

Так что впечатления от Меланорм сложилось хорошее, подобные курсы будет полезно пить время от времени.

Добавку рекомендую, она стоит внимания.

Достоинства
  • Крепко спишь
  • Натуральный состав
  • Удобный прием
эднатрекомендует
19.04.2023
Принимала мелатонин, но другой фирмы. И как-то не пошло, слишком вялая потом утром и даже прибитая, можно сказать. Именно этот не пробовала, может быть, будет действовать по-другому Smile
Здорово, что помогает! Хороший сон важен 🙂
Полезный отзыв Smile
У меня проблемы со сном, так что познавательно!
Отличный БАД!
20.04.2023
Интересно было бы такой БАД попробовать
Мне такой БАД периодически нужен