Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 18:48

Всем привет. Хочу поделиться с вами впечатлением об органическом магнии Essential Minerals Siberian Wellness (Сибирское здоровье). Приобрести я его решила после разговора с подругой, которая сказала, что принимает магний на постоянной основе для поддержания работы щитовидной железы, а также дает его детям, чтобы те лучше засыпали и спали по ночам. Она с восторгом отзывалась в целом о продукции Siberian Wellness. Я как, человек страдающий гастритом, ДЖВП и принимающий различные препараты для снижения кислотности желудка прекрасно осознавала, что у меня может быть дефицит магния в организме. Была хроническая усталость, нервозность и даже плаксивость. Иногда я чувствовала необъяснимую ничем тревогу, онемение в левой руке, когда поднимала ее наверх. Был метеоризм, желудочно-кишечные спазмы и периодические головные боли.

Магний – главный минерал спокойствия

Его задача – регулировать расслабление мышц и стенок сосудов, а также снижать возбуждение нервных клеток. Его дефицит способен нарушить работу сердца, ухудшить ночной сон и снизить устойчивость к нервным перегрузкам.
Комплекс Essential Minerals «Органический магний» восполняет дефицит магния, способствуя гармонизации эмоционального фона, нормализации сна и профилактике проблем сердечно-сосудистой системы.

Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний

Я поняла, что хотела бы попробовать органический магний из магазина Siberian Wellness (Сибирское здоровье). Зарегистрировавшись в официальном приложении, я выбрала интересующие меня витамины, а именно магний цитрат. Мне хотелось бы, чтобы прием данного препарата помог убрать вздутие живота, положительно повлиял на мое самочувствие и настроение, снизил раздражительность, нервозность, тревожность, убрал спазмы в ЖКТ. Одну упаковку я купила себе, а вторую взяла для мамы, у который гипертензивная болезнь, немного повышен сахар и холестерин.

Органический магний - Essential Minerals

Комплекс с минералом спокойствия – органическим магнием, усиленный экстрактом валерианы и биофлавоноидами поможет гармонизировать эмоциональное состояние, нормализовать давление и улучшить качество сна

Стоимость препарата на момент покупки составляла 580 рублей на сайте Siberian Wellness за 60 капсул по 500 мг. Также данный препарат можно было заказать в интернет-магазинах Wildberries (от 451 рубля), Ozon (от 498 рублей), Market.yandex (от 527 рублей). Я решила заказать препарат на сайте интернет-магазина Siberian Wellness, чтобы не купить подделку, хотя выгоднее всего брать на маркетплейсах. С получением заказа проблем у меня не возникло. В магазине Siberian Wellnessя я проверила срок годности комплекса и герметичность банки. Упаковка была в отличном состоянии (не помята, не повреждена). Срок годности препарата был оптимальный.

срок годности

Состав

Магния цитрат, экстракт валерианы, экстракт листьев и цветков боярышника, экстракт шлемника байкальского. Оболочка капсулы из говяжьего желатина.

Возможно наличие следов злаков (глютена), сои, горчицы, кунжута, сельдерея, молока, рыбы, ракообразных, моллюсков и продуктов их переработки.

Покрытие не содержит диоксид титана.

состав Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний

3 капсулы содержат (масса, мг)

Байкалин - 7,5

Магний (из цитрата магния) - 174

Сесквитерпеновые кислоты в пересчете на валереновую кислоту - 0,375

Флавоноиды (витексин-2-рамнозид и гиперозид) - 1,35

Действие основных компонентов комплекса «Органический магний» из серии Essential Minerals

Сбалансированный седативный комплекс, положительно влияющий на работу сердца и повышающий устойчивость к психоэмоциональному стрессу.

Органический магний в форме цитрата легко усваивается организмом и полностью решает проблему дефицита этого микроэлемента.

Экстракт валерианы обладает мягким седативным эффектом при повышенной нервной возбудимости и бессоннице. Благотворно влияет на организм при сердечных неврозах, спазмах кровеносных сосудов, гипертонии, мигрени, истерии, спазмах органов желудочно-кишечного тракта.

Экстракт листьев и цветков боярышника облегчает состояние при неврозе сердца и климактерии, способствует снижению кровяного давления. Оказывает антиаритмический и гипотензивный эффект. Успокаивает, улучшает сон больных сердечными заболеваниями.
Экстракт байкальского шлемника помогает уменьшить повышенную нервную возбудимость, оказывает успокаивающее действие на работу ЦНС, нормализует сон. Способствует уменьшению головных болей, расширению кровеносных сосудов и снижению артериального давления.

Какой может быть результат от применения препарата?

Способствует снижению тревожности, повышению стрессоустойчивости, нормализации кровяного давления и улучшению качества ночного сна.

Магний оказывает спазмолитическое действие на мышцы и сосуды, обладает успокаивающим действием, облегчает ПМС.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний - Essential Minerals подходит тем, кто не сбалансировано питается, испытывает психоэмоциональные нагрузки, имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой и ищет хорошее средство, оказывающее успокаивающее действие.

БАД Siberian Wellness органический магний - Essential Minerals (Mg) выпускается в пластиковой баночке, которая дополнительно упакована в компактную коробку.

упаковка

Никаких инструкций по способу применения органического магния Essential Minerals (Mg) в коробку не вложено.

Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний

Зато вся информация имеется непосредственно на коробке и на наклейке пластиковой банки.

Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний

Пластиковая крышка снабжена защитным кольцом, которое подскажет, открывался ли комплекс витаминов до вас.

крышка

В баночке 60 капсул по 500 мг волшебных антистрес компонентов. Этого количества капсул хватит на 20 дней непрерывного приема препарата по 3 капсулы в день. Если препарат нужно принимать 1 месяц, то придется докупить еще 1 банку магния или сократить количество капсул.

капсулы

Оболочка капсулы Siberian Wellness Essential minerals iron прозрачная из говяжьего желатина. Свиного желатина в составе нет, что подтверждается свидетельством "Халяль" на данную продукцию. Содержимое капсулы имеет цвет грязного белого песка.

карсулы

Капсулы имеют ярко-выраженный запах валерианы. Размер капсулы 20 мм. В качестве противопоказаний к приему БАД Magnesium отмечена индивидуальная непереносимость компонентов.

Применение

Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды.

Рекомендуемая продолжительность приема – 1 месяц.

способ применения

Магний в форме цитрата с высокой биодоступностью я принимать не боялась, хотя у меня гипотония. В первый день я начала прием с 1 капсулы в вечернее время. Во второй день увеличила количество капсул до 2 единиц. В остальные дни принимала по 2 или 3 капсулы в день.

Капсулы легко проглатывать, прием препарата дискомфорта в ЖКТ не вызывает. Я старалась пить комплекс витаминов во время еды, это очень удобно и легко. Пить магний я предпочитала на ужин, так как днем принимала органическое железо.

Магний способен очистить организм от токсических веществ, понизить уровень холестерина, нормализовать роботу мышц.

В целом, комплекс с магнием переносился моим организмом хорошо. Я заметила, что стала спокойнее реагировать на некоторые вещи, улучшился сон, стали ярче сновидения. Седативный эффект был хорошо выражен, прошло нервно-мышечное напряжение.

Головные боли не беспокоили. Негативного влияния на желудочно-кишечные процессы, слабительного действия цитрата магния я не ощутила.

Помимо магния я стала принимать органический селен, который оказывает антиоксидантное действие и органическое железо для профилактики анемии. Мне понравлюсь, что органические препараты Siberian Wellness (Сибирское здоровье) действуют мягко, не вызывая побочных эффектов.

БАДы Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Подведем итог

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический магний - Essential Minerals - это эффективный минеральный комплекс, который можно принимать без вреда для здоровья.

Комплекс "органический магний" богат флаваноидами, которые являются антиоксидантами, оказывают седативное, противовоспалительное и антибактериальное действие.

Препарат не является лекарством, потому что в его составе имеются экстракты растительного происхождения. 3 капсулы препарата содержат 43,5% магния цитрата от адекватного уровня потребления.

Плюсы

• Легко принимать (3 капсулы в день во время приема пищи)
  • Препарат обладает седативным эффектом, помогает снять волнение, напряжение, нервозность, раздражение.
  • HALAL-продукция

Минусы

• Баночки едва хватает на месяц приема при приеме 2 капсул в день

К покупке БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) органический магний - Essential Minerals я рекомендую. БАД подойдет тем людям, которые любят принимать комплексы с растительными экстрактами. Подбирать дозировку лучше в индивидуальном порядке в зависимости от вашего давления (если гипертония, то может подойти 3 капсулы), если гипотония, то лучше 1-2 капсулы в день. После приема органического магния улучшается общее самочувствие и настроение. Он может помочь как взрослым, так и школьникам/студентам в период эмоционального напряжения и стресса.

Alenochka siрекомендует