Опубликовано 3 Август, 2022 - 22:20

Около 1000 рублей

Добрый вечер, дорогие читатели!

Свой отзыв пишу о препарате железа - БАД от Сибирского здоровья Essential minerals iron.

Вот уже на протяжении многих лет лечу ВСД, то есть ищу причину своих неприятных симптомов: шаткости, головокружений, общей слабостью, слабостью в конечностях, дурнота и других.

Много лет занималась лечением шейного остеохондроза, но безуспешно... Спустя годы врачи начали искать причины ВСД в другом: в дефицитах... Выявлен низкий ферритин 10 при нормальном гемоглобине 140.

Одним аптечным препаратом мне удалось поднять ферритин до уровня 23,9. Это фенюльс, который сняли с продаж, к сожалению. Пришлось подбирать замену... Остановила своё внимание на этом баде.

Пропив этот препарат в течение двух месяцев, я не понимаю откуда такие положительные отзывы и высокая оценка 5.

Данный БАД помимо фурамата железа содержит витамины группы Б, витамин С, инулин, элеутерококк.

Пила я по одной капсуле с вечерним приёмом пищи.

Результаты.

Плюсы от приёма: бодрость, энергия, силы, настроение лучше.

Минусы:

- ферритин упал с 23,9 до 21 ( и это самая большая неожиданность, я ожидала, что поднимет) ;

- аллергия на запястье (см фото), которая была все эти два месяца:

В общем, бадом я не довольна. Настроение, бодрость и силы, думаю, давал мне элеутерококк, который есть в составе, которым и пахнут капсулы. Что там с железом в составе большой вопрос.

Рекомендую всё-таки принимать аптечные препараты для устранения дефицита железа и ферритина. А этот препарат так...для общего тонуса может быть!?! Но аллергия не слабая!

Спасибо за внимание.

Irinka_Iris1006не рекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
05.09.2022
Добрый день!
Нам жаль, что комплекс «Органическое железо» вам не подошел. Продукты Компании не являются лекарственными средствами и не могут полностью заменить курс лечения, назначенный врачом. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов состава продуктов. В случае, если наблюдаются нежелательные симптомы при приеме продукта, от его применения мы рекомендуем отказаться.
С уважением, команда Siberian Wellness.
13.03.2024
Спасибо вам за отзыв! 👍👍Он помог принять решение не приобретать данный комплекс. Уже были сомнения и из-за низкой дозировки, отсутствия меди в составе и наличии трав, что не всем подойдет.