Опубликовано 23 Май, 2015 - 21:52

Данный лак я купила три года назад и до мая 2015 года ни разу не использовала...

В апреле у него истек срок годности, перед тем как выбросить, все-таки решилась оценить эффект. Теперь частенько обновляю матовым топом маникюр на 2-3 день носки Smile

Производитель, помимо главного, обещает много чего:

• сохранение маникюра на более продолжительное время;
  • защита лака от выцветания, отслаивания и скалывания;
  • придание законченности французскому маникюру.

Конечно эти заявления больше маркетинг, чем реальные свойства Эмалевского матового топа. Для стойкости важна база и лак. С потерей цвета я сталкиваюсь только на отдыхе у моря под палящим солнцем, и данный "закрепитель" не поможет точно. С французским возможно.

По инструкции его необходимо наносить на просушенный лак в два-три слоя. Как я уже упоминала выше, обычно покрываю им давно окрашенные ногти, в этом случае топ сохнет моментально - пару минут.

На свежем маникюре, который состоит из базы + лак основа + стемпинг + топ-сушка, еще быстрее. Кстати три слоя не наносила ни разу, два максимум.

Не способствует появлению пузырей, не тянет предыдущее покрытие.

Идеально эффект сохраняется день, но и потом матовость заметна.

Лозунг от сияния к сатину себя полностью оправдывает, даже после окончания срока годности. В который раз убеждаюсь,что для лаков он официально слишком мал.

...................................................................................................................................

Ниже пошагово мой любимый маникюр (автор тут), одна из фишек которого сатиновый финиш. Наносим черный или белый лак-основу по желанию. С помощью кухонной губки создаем эффект неоднородной штукатурки:

• по черному - серым и белым оттенками;
  • по белому - серым и черным оттенками.

Первоисточник использует кусочек пищевой пленки.

На указательном пальце получилось слишком темно, я добавила губкой чуть-чуть белого лака. Далее идет стемпинг, где была белая основа - белый спец.лак, черная - черный. Для фиксации нанесла топ-сушку, заключительный этап - герой отзыва.

Frenchi Super matte top coat
Итоговый результат мне очень нравится, в таком сочетании финиш сатиново "бумажный".

Кисть у Super matte top coat стандартная, что-то между круглой и плоской, именно для нанесения последнего слоя она идеальна. Объем флакона 11 мл.

Цена, насколько я помню демократичная, в пределах 100 рублей.

Рекомендую, прикольная штучка

Розовая защита для ногтей от Эль Коразон

Стемпинг-набор PUEEN

Достоинства
  • Быстро сохнет
cat04рекомендует
очень красиво, пошла читать про розовую штучку, заказала себе подобную))
Очень красивый маникюр Wink
Очень красиво получилось Love
Кайфовый рисунок получился Love
24.05.2015
Smile очень красивый маникюр)
ВОСТОРГ! Нет слов!!!!
Отвал башки!
Ухх, Всем спасибо! Shy Party
Красиво Shy
24.05.2015
О боги, это шикарно! я влюбилась в этот маникюр Love
25.05.2015
Маникюр у Вас сказочный выходит Love
19.02.2016
глянцевым тоже хорошо смотрится))
02.10.2017
у вас самый аккуратный маникюр за всю историю просмотра мной айрека) вокруг ногтя на коже ни следа от смазавшегося лака) браво) а еще - я не поняла почему на двух фотках кожа вокруг ногтей размазана розовым? вообще сижу не вдупляю)