Опубликовано 31 Май, 2020 - 20:23

Последнее время использую много средств для ухода за волосами белорусского производителя Белита -Витэкс, и сегодня, хочу рассказать про Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы.

Ну что, друзья, как всегда про упаковку и состав:

Упаковка достаточно странная для бальзама, купив его, думала что покупаю маску для волос.

Пластиковая банка с откручивающейся крышечкой, красиво оформлена.

Объём - 300 мл

Цена ~ 160 руб

Под крышкой фольгированная мембрана:

На банке информация от производителя: свойства, состав, срок годности, способ применения.

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, амодиметикон, тридецет-12, воск пчелиный синтетический, фенилтриметикон, хлорид бегентримония, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), ПЭГ-12 диметикон, молочная кислота, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, гиалуронат натрия, пропилпарабен

Консистенция густая, плотная. При нанесении расходуется экономично, не стекает.

Запах очень сладкий для меня, напомнил запах какого -то парфюма из 90-х Smile , в общем, мне не понравился. Но после использования на волосах не благоухает, что очень радует.

Здесь 12 обещаний от производителя бальзама

9. Антиоксидантная защита

10. Повышение эластичности и прочности

11. Придание волосам мягкости и гладкости

12. Улучшение расчесывания

Ну ничего себе списочек , да .. Очень заманчиво и красиво написано.. но, как говорится, не всё золото, что блестит... Мои волосы , к сожалению, чудо - бальзам совсем не преобразил и не восстановил, из 12 пунктов обещаний исполнилось только 2 - мягкость и лёгкое расчёсывание. А вот про пункт под номером 4 хочу сказать, что вот с увлажнением наоборот срабатывает обратный эффект, мои кончики (и так пересушенные) приобретают еще большую жёсткость, приходится сильно их напитывать маслами после использования сего бальзама.

Мой вердикт - бальзам всё-таки не для сухих волос и поэтому, обладательницам такого типа не рекомендую.

Минусов много на мой взгляд:

Во-первых: слишком много невыполнимых обещаний;

Во-вторых: чрезмерно сушит волосы;

В-третьих: запах приторный, едкий.

Плюс только в объеме банки и цене.

Бальзам - преображение ВВ 12 эффектов Белита-Витэкс получает от меня, к сожалению всего 3 звезды.

Вам же я желаю красивых волос, и до новых встреч!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкое расчесывание
  • Экономный расход
Недостатки
  • Мне не понравился запах
  • Не увлажняет и не питает
  • Слишком много обещаний
  • Торчащие кончики
Юлия Бурова.не рекомендует