Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 13:44

Здравствуйте, дорогие читатели!

Бальзам Ревивор попробовал наверное, каждый. Демократичная цена и достойный результат, который он показывает на волосах - за это его полюбили многие. Конечно, это не волшебный проф, который сделает с волосами что-то невообразимо прекрасное, но вполне достойное бюджетное средство. И если, Вы еще не пробовали Ревивор, то сделайте это).

Итак, с Ревивором я знакома уже долгие годы. Впервые я купила его, еще в универе. И осталась ему верна надолго. Тогда я особо не заморачивалась всякими уходами за волосами, много красила их, выпрямляла. Да и сами по себе волосы у меня достаточно проблемные, поэтому без бальзама было не обойтись. И я покупала дешевый Ревивор.

Сейчас, когда я уже попробовала и профессиональную косметику для волос, я все равно нет-нет, да кидаю его в корзинку в магазине. Потому что нравится, потому что привыкла. Да и деньги на дорогие маски и бальзамы не всегда имеются. Поэтому Ревивор выручает.

Наверное, все уже знают, что Ревивор производится в Белоруссии, фирмой Белита Витекс. Кстати у них мне очень нравится крем от целлюлита, который просто адски жжет кожу. О нем я отзыв обязательно напишу.

Продается Ревивор (по крайней мере у нас в магазинах) в двух тарах - в большой банке и пластиковом эластичном тюбике. И вроде состав у этих двух видов Ревивора одинаковый (может я и ошибаюсь, просто пробежалась глазами по составу), но по своему эффекту они совершенно разные. Расскажу почему.

Я обожаю Ревивор в большой банке, стоит он 95 рублей в Рубль Буме. Эффект от него классный. Волосы становятся мягкими, приглаженными, лучше расчесываются. Мои волосы нельзя оставлять без бальзама, потому что будет пух и пакля, но по крайней мере раньше так было. Сейчас у них состояние получше, потому что я не крашу и не выпрямляю их. Но все же. Не могу без бальзама. Так вот Ревивором в банке я наверное не брошу пользоваться никогда (пока его выпускают), потому что он дает мне все, чтобы волосы были послушными и мягкими и конечно, его цена.

Он содержит силикон, очень легко смывается с волос. Посмотрите на состав, кому интересно:

Консистенция жидковатая, надолго эту банку растянуть не получится, особенно тем, кто любит как я хорошенько намазать его на волосы в большом количестве.

Я наношу его минуты на 3, как в инструкции. Дольше наносить не вижу смысла, пробовала - эффект такой же как и при 3-х минутах.

Но, пару раз покупала Ревивор в тюбике, так как в банке его не было в наличии. Так это небо и земля! Я не знаю, в чем причина такой разницы. Вроде и состав тот же, фирма та же. Консистенция, запах - все один в один как в банке! Но Ревивор в тюбике не советую. Он не портит волосы, нет, но он не дает никакого эффекта для моих волос вообще.

Если от Ревивора в банке есть блеск, мягкость, короче, все что должно быть от нормального бальзама, то от тюбика нет ничего и в помине.

Стоит он 75 рублей. Хватает его на 4 применения для моих волос чуть ниже плеч. Я уже говорила, что люблю наносить бальзам в большом количестве, так как волосы густые, люблю когда промазан каждый волосок. И мне кажется он хуже наносится и совершенно не чувствуется при смывании.

Вот когда смываешь Ревивор в банке - волосы сразу под душем такие мягкие-мягкие, уже чувствуется, что бальзам сработал на 5 баллов. А от тюбика нет ничего такого, даже не ощущаешь, что смываешь что-то, будто и не наносил и волосы такие же как просто от шампуня.

Вот состав Ревивора в тюбике, кому интересно:

И напоследок хочу рассказать рецепт любимой маски на основе Ревивора в банке. Отлично выглядят волосы после нее. Кстати такой маской я смазываю длину волос, когда делаю горчичную маску на корни, что уберечь волосы от агрессивного воздействия горчицы.

Итак, льняное масло

Добавляем масло жожоба

Добавляем Ревивор

Не очень эстетично, зато действует. Все перемешиваем и наносим на влажные волосы на часок-другой (только на длину).

У меня после такой маски волосы отлично лежат, имеют красивый блеск, очень мягкие и послушные. Советую!

Рекомендую Ревивор (но только в банке), отличный бюджетный бальзам!

Спасибо за просмотр!

А также:

РАСЧЕСКА ТАНГЛ ТИЗЕР - как выглядит расческа спустя три года активного использования.

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для роста волос.

МАСЛО, которое убило мои волосы.

ШИКАРНАЯ МАСКА для поврежденных волос.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Низкая цена
  • Отлично смягчает волосы
Onorinaрекомендует
17.02.2017
Это любимый бальзам моей мамы Smile
17.02.2017
Smile в деле отращивания волос он явно может быть полезен, удобно подмешать наверное масла в него))
17.02.2017
я живу в какой-то изоляции, ибо белорусское в магазинах не вижу вообще(( только заказывать или ехать далеко. но цвет у этого бальзама бесподобный!!! если где увижу, куплю попробовать)))
17.02.2017
Странно,что такая разница в казалось бы одинаковых продуктах.
Хороший! Брала другой Витекс - ерунда да и только
Тоже периодически покупаю. Бальзам-легенда Laughing out loud
17.02.2017
Прекрасный рецепт - я тоже так делаю, но с другими масками-бальзамами. Этот способ хорош еще и тем, что волосы не так сильно утяжеляются, как если использовать одно масло.
Однако, для меня Ревивор уже в прошлом - совсем перестал подходить, хотя в далекой юности это было лучшее средство для укрепления волос.
17.02.2017
На самом деле не удивительно, что отличается результат, потому что в разных объемах разные составы. В банке концентрация полезностей больше (стоят перед отдушкой), а в тюбике меньше (стоят после отдушки). Да и вообще в тюбике перед отдушкой только кондиционирующая добавка и силикон.
Странностей очень много с составами в разных объемах.
Например у меня в тюбике 100 мл состав такой же, как в банке. Puzzled
17.02.2017
давно хотела его попробовать, но противоречивые отзывы остановили))
17.02.2017
Раньше только его и покупала, а в погоне за чем то новым, совсем забыла его. Надо попробовать его с маслами, классный эффект
17.02.2017
Много раз слышала про этот бальзам, много о нём читала... Ну себе так и не купила Smile
Спасибо за рецепты!
Я до сих пор не попробовала этот бальзам и теперь думаю, что зря
Я частенько покупаю её!
17.02.2017
рй,помню, еще когда в школе училась - мама себе покупала этот бальзам) сколько ж лет ему уже?)))
17.02.2017
Знаменитый бальзам и действие у него неплохое.
18.02.2017
не слышала о таком! Возьму на заметку и маску такую попробую Laughing out loud
18.02.2017
Раньше я его очень любила, но не покупала уже лет 8 Cool Напомнили, возьму, поностальгирую)
23.03.2017
Абалдеть, всегда в банке брала.... Даже не думала, что тюбик отличается.
30.11.2017
Могу сказать, что Ревивор уже не тот Sad Лет 7 назад он прекрасно справлялся со своей задачей, а вот сейчас будто и не наносила его после шампуня. Моего же мнения придерживаются подруги и сестра.
01.12.2017
Вы знаете, многие так считают. Но я честно, не почувствовала разницы или она не настолько ощутимая. Пользовалась 7 лет назад, но он мне нравился также как и сегодня). Наверное, еще это еще зависит от типа волос)
19.01.2018
Перечитала состав, все одинаково вроде бы. В чем разница-то? диметикон есть и там, и там
26.06.2018
Купила в тюбике, тоже эффекта не заметила, хорошо, что прочла ваш отзыв, попробую потом в банке. Может из банки просто больше наносите, от этого и эффект лучше? Smile
07.06.2019
Отличный отзыв)