Опубликовано 14 Август, 2014 - 09:15

Здравствуйте, девушки! Крем для рук всегда был очень нужен для меня из-за некоторых проблем с кожей, да и вообще, мне кажется, крем для рук должен быть у каждой девушки. Сегодня я расскажу вам об этом креме, который стал постоянным гостем в моей косметичке.

Как-то давно я искала себе крем, такой, чтобы увлажнял, питал, и кожа моя перестала шелушиться. Еще у меня были довольно большие заусенцы возле ногтей, их было много, и это, разумеется, тоже доставляло мне беспокойства. Поэтому, когда я пошла в магазин бытовой химии/косметики/уходовых средств, я намеревалась купить себе и крем для рук и ногтей. Увидев на полке этот крем, который продавался еще и по акции, мое желание попробовать его после рекламы возросло в несколько раз, и я, даже не думая, схватила тюбик. Стоил он тогда не больше 40 рублей.

упаковка крема

Итак, посмотрим, что же нам обещает производитель:

Крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, комплекс ценных компонентов: протеины молока, витамины А, Е, биотин - способствует укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы.

Крем подарит Вашей коже ощущение комфорта, мягкости и увлажненности. Ваша кожа невероятно нежная и бархатистая, излучает молодость и красоту!

Не содержит искусственных красителей.

то, что нам обещает производитель.

Я применяю этот крем уже около месяца, и могу точно сказать, что:

1) Да, он действительно увлажняет, дарит ощущение такой нежной-нежной кожи, не оставляет после себя неприятных липких ощущений;

2) Пропало мое шелушение и заусенцы! Вот вообще, их теперь нет ни на одной моей руке. Это, я считаю, огромное достоинство;

3) Но я не думаю, что он действительно обеспечивает питание кожи и укрепляет ногти. Он скорее оказывает косметический эффект, потому что стоит помыть руки несколько раз, как все это ощущение нежности и напитанности пропадает. А мои ногти так и не перестали слоиться х)

Текстура у крема не слишком жирная, такая довольно мягкая, средней густоты, он легко впитывается и не оставляет после себя долгого запаха - он выветривается почти сразу. Запах, кстати, не очень назойливый, но я не могу сказать, чем он пахнет, слишком уж косметический аромат.

фото текстуры крема

А теперь фото состава этого крема.

состав

Как видите, состав не очень-то натуральный. Натуральные компоненты начинаются аж с девятого места, в составе присутствует тальк, глицерин, но есть и масла (касторовое, авокадо и др.), и даже сок манго. Нет красителей, как и было заявлено производителем, что хорошо само по себе.

В общем, крем очень даже не плохой, если у вас те же проблемы с кожей рук, что у меня, но прям-таки питания и укрепления ногтей от него не ждите. Думаю, в зимнее время года он тоже будет хорош из-за содержания в нем масел. В целом, крем мне понравился, но он не идеален, поэтому на твердую четверку тянет.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Не оставляет жирности
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Эффективный
Allegoria_Tuaрекомендует
14.08.2014
Хороший кремчик)))
14.08.2014
Да, очень хороший крем, был такой)
15.08.2014
LeoleaOlea, dark.chocolate согласна, девушки) спасибо за прочтение с:
15.08.2014
Я тоже пользуюсь таким кремом, очень хороший
17.08.2014
МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК!!!
а Вы технолог, что так судить состав????