Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 16:40

Всем привет.

Зашла в магазин Милы и увидела Новинку от Белор Дэсижн. Стояла на распрекрасном стенде, на котором написано, что это первая белорруская гиппоалергенная тушь.

Лично у меня с белоруской косметикой бывают проблемы в виде редких аллергий - лицо краснеет, воспаляется. Но это обычно происходило от кремов и тоников, и в основном мне не везло с филмой Белита.

Важно: тушь я тестировала лишь пару дней. Но мне этого хватило, чтобы составить собственное мнение.

Если сказать кратко свое мнение об этой туши, то:

Данная тушь оставляет следы на веке, и долго сохнет. Под вечер рассыпается под глазами. Дождь вообще не способна перенести. Я не заметила никакого "вау" эффекта. Из плюсов выделю, что она вообще не ощущается на глазах.

Поэтому пожалуй я не порекомендую ее никому - даже сильным аллергикам с больными глазами с открытым, не нависшим, веком, в сухую погоду.

Данную тушь я отдала маме (она реальный аллергик, недавно вылечилась от демодекоза), тушь ей просто не понравилась, использовав один раз, она, сказала, что пользоваться ей, как и я, не будет.

Выкинуть как то жалко, не знаю, что с ней делать. Если можете что нибудь посоветовать, то я с благодарностью послушаю.

А если вас интересуют подробности с фото до/после и тем как именно она пачкает веко, то читайте далее:

Тушь для ресниц BelorDesign Viva Selecta панорманая

Цена: 5.80 бел руб

Объём: 12.7 грамм

Кому подходит: аллергикам, людям с чувствительными глазами, и при ношении контактных линз (я ношу линзы).

Срок годности: 3 года

Что означает слово "панорманая" в названии, я не поняла, и толком это слово нигде не объясняется, ни на сайте, ни на упаковке.

Описание производителя:

Тушь для ресниц создана по уникальной технологии, в которой инновационная смягчающая формула на основе безопасных восков, рисовых отрубей , дарит исключительный комфорт, дополнительный уход и легкость при снятии макияжа.

Безопасные мелкодисперсные природные пигменты, в основе которых оксид железа, мгновенно преображают ресницы в насыщенный черный цвет, придавая взгляду выразительность.

Что я точно скажу, комфорт в туше есть - она не ощущается совсем, даже осыпавшаяся. Так что если вы вдруг будете выглядеть как пандочка, то вы этого не почувтсвуете, а взгляды прохожих вызовут лишь недоумение.

Упаковка:

Дизайн конечно красивый, модный и современный, но нет никаких защитных блистеров или сюды, нет защиты от вскрытия. У меня фобия на подобные вещи - если товар можно открыть прямо в магазине, значит какому нибудь "удодику" может в голову прийти подпортить продукт (как это иногда делают с красками, меняя содержимое коробок блонда и черного местами, или, как какой то психопат в 80х, кидал в пачку обезбола таблетку цианида). Надеюсь, мой страх понятен.

Кисточка: Силиконовая, очень мягкая и эластичная.

Силиконовая щеточка из гибкого эластомера мягко и деликатно распределяет массу на ресницах, заметно удлиняет и утолщает ресницы, равномерно распределяя средство от корней до кончиков волосков, создавая ощущение невесомости и эффект бархатного покрытия.

Написано, что состав проверен на гипоаллергенность, и протестирован, как я понимаю, на животных (не вижу в этом ничего плохого, не на потребителях же тестить). Да, вся "брендовая" белорусская косметика тестируется на животных:

Aqua, CI 77499, Cera Alba, Propylene Glycol, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera (Wax), VP/Eicosene Copolymer, Phenyl Trimethicone, Tromethamine, Acacia Senegal Gum, Octyldodecanol, Oryza Sativa Bran Wax, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Нуdroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Methylparaben, Disodium EDTA, Alcohol, Ethylparaben, Butylparaben, PPG-2Deceth-30, Propylparaben, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Dehydroacetate.

Проверку на Экоголике (сайт, который тестирует состав косметики на экогологичность и вред для кожи), состав белорусской туши не прошел. Из 26 ингридиентов 13 не прошли его проверку, большинство из них вызывают раздражение кожи. Странно для гиппоалергенной туши.

Как сохнет: очень долго для туши. Моя предыдущая тушь полностью высыхала на ресницах за минуту. Этой нужно минут пять.

Результат:

Мои исходные данные:

- нависшее веко

- ношу контактные линзы и глаза к вечеру устают

- ресницы средней густоты, не слишком редкие, но и густыми не назвать

Первое впечатление у меня было крайне положительным. Нанеслось все хорошо и легко. Выглядело тоже прекрасно:

- ресницы стали длиннее

- волосинки утолщились

- взгляд приобрел выразительность и игривость.

Здорово одним словом.

Последствия!

Но затем произошло нечто ужасное.

Походив около часа по квартире, я взглянула на себя в зеркало, и увидела отчетливые следы от своих ресниц на верхнем веке. Да, оно у меня нависшее, и порой такое бывает с тушью, если лицо сильно вспотеет например, но я уверена, что я не могла вспотеть практически лежа на диване. Либо тушь очень плохо сохнет, либо она сама по себе такая, оставляющая следы. На второй день тестирования результат был таким же, хотя я специально долго не раскрывала широко глаза, чтобы ресницы не касались века, чтобы тушь хорошенько высохла.

Через час, после того, как накрасила глаза

Еще большее разочарование ждало меня ближе к вечеру.

Я вышла на улицу и попала под осенний моросящий дождик. Знаете, какой я вернулась домой?

Вот такой:

Вечер 1 тестирования, попала под дождь

Вся тушь просто растеклась и осыпалась с ресниц на нижнее веко. Решила, что это дождь виноват, тушь то не водостойкая.

На второй день эксперемент с этой тушью повторила - погода была сухая, когда выходила на улицу.

Под вечер я выглядела чуть получше, чем вчера:

Вечер 2ого тестирования, сухая погода

Тушь тоже осыпалась на нижнее веко, но уже меньше. От красивого и выраженного взгляда не осталось ничего, на смену пришел взгляд невыспавшейся старухи.

По поводу линз и усталости глаз - я не заметила разницы с другими, обычными тушами.

Смывание:

Смывается она легко, обычной мицеляркой, следов не оставляет.

Итог:

Плюсы:

1. Хорошо выглядишь в первый час после нанесения.

2. Легко смывается.

Минусы:

1. Тушь осыпается

2. Не выдерживает дождя абсолютно, превращает вас в панду.

3. Если у вас нависшее веко, то тушь оставит след на верхнем веке.

4. Состав не одобрен Экоголиком.

5. Нет системы защиты от вскрытия в магазине.

Upd: третья попытка - тушь через два часа осталась на верхнем веке.

Я не рекомендую эту тушь к покупке. Даже аллергикам нужно выглядеть красиво, а данная тушь делает вас ужаснее, чем вы есть на самом деле. Я жалею потраченных денег, хоть тушь и не самая дорогая. Идея хорошая, а вот исполнение подкачало. Пользоваться ей я не буду, хорошего от нее я ничего не жду.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Недостатки
  • Не выдерживает моросящий дождь
  • Нет защиты от вскрытия
  • Оставляет следы на веке
  • Осыпается
  • Состав
Асажжне рекомендует
Жаль, что не сложились отношения с тушью. На вид очень даже оформлена хорошо, кисточка классная, жаль, что столько минусов.