Опубликовано 12 Май, 2013 - 15:55

Всем привет, хотелось бы познакомить вас с продуктом декоративной косметики, которым я пользуюсь уже много месяцев)

Это минеральная тушь от Lucyminerals. Не очень помню, что точно толкнуло меня на покупку, на тот момент я еще сама не продавала минералы но уже пользовалась минеральной косметикой. Наверное само название ми-не-рааа-льная...По ассоциациям - природная, безвредная... Так вот, заказали мы с подругой себе по туши, дождались посылки... и начали тестировать.

Нам обеим тушь показалась суховатой, если честно. Однако вот сегодня я вскрыла новую упаковку - и по ощущениям она самое то... наверно, первая была не первой свежести. Тем не менее мы быстро поняли, как ее освежить и просто добавили каплю воды. Результат Вы можете увидеть на фото. В целом эта тушь по своей способности прокрашивать, удлинять и разделять реснички не отличается от туши, которой я пользовалась до знакомства с минералами, от Мастерпис Макс (Максфактор, и по цене примерно такая же, в принципе (в районе 400р). Однако, к сожалению, последние 2 туши максфактор были какие-то нетакие... подделка, вероятнее всего. Я человек постоянный, если найду какой-то продукт и он мне понравится, буду пользоваться им до посинения, не очень люблю эксперименты. Но учитывая, что от последних тушей у меня сложилось не очень хорошее впечатление, решила рискнуть.

Главное достоинство этой туши - ее совсем не ощущаешь на ресницах. У меня проблема с глазами года 3, как стала много времени проводить за компьютером, всегда глаза щипало, когда тушь смывала, да и в течение дня появлялось ощущение тяжести, хотелось наконец-таки смыть тушь, умыться... С этой тушью все хорошо! У меня эту тушь покупали девушки, у которых глаза более чувствительные, аллергия на любую, даже самую дорогую тушь! Поэтому я считаю, что нужно пользоваться тем, что пока что минеральная косметика (в том числе и тушь) не является продуктом массмаркета, Вы не встретите подделки!

Еще один плюсик... не знаю, может, это и не особенность, просто у других не замечала... Если прямо на выходе щеточки из тубы немного отвести руку, пластмасска у основания согнется, между прочим, очень удобно!

Состав туши не самый длинный и не самый короткий, конечно, в ней не только минеральные пигменты (подробнее на [ссылка]), по консистенции она самая обычная, легко смывается теплой водой, тем не менее не течет, если попадете под моросящий дождик или туман, и не осыпается. Но, опять же, из личного опыта и отзывов покупателей, она уникальна тем, что не вызывает аллергии и не ощущается на глазах. И при этом выполняет все задачи, поставленные перед тушью, удлиняет, придает объем.

P.s. 1 туши мне хватило на 6 месяцев ежедневного использования (чаще наношу 1 слой), когда я видела, что она чуть подсохла - каплю воды -и вуаля, она как новая!

Достоинства
  • +придаёт объём
  • Не вызывает аллергии, отлично удлиняет
  • Не чувствуется на глазах
  • Экономичная в использовании
Недостатки
  • Иногда немного суховата
Yfnfkbvcfranrрекомендует
12.05.2013
Не раздражает, не осыпается - это хорошо... Но мне показалось, что склеивает немного ресницы. Не? Smile
12.05.2013
в 2 слоя да, есть немного. А какая не склеивает?)к тому же она прям новая, слишком новая)) когда "подносится" начинает лучше себя вести.
Ясно. Мерси Smile
09.07.2014
А состава на туши не указано? На сайте не нашла
Здравствуйте! Состав сложный!)
Water (Aqua), Acrylates Copolymer, Beeswax (пчелиный воск), Butylene Glycol, C18-36 Acid Triglyceride, Polybutene, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (карнаубский воск), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PVP, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Silica (кремний/кварц), Dicetyl Phosphate, Panthenol (Pro Vit. B5) - это понятно, Sericin, Xanthan Gum, Ceteth-10 Phosphate, Aminomethyl Propanol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло хлопка), BHT, Sodium Dehydroacetate, Nylon-6, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, [+/- (May Contain): Titanium Dioxide (77891), Iron Oxides (77491, 77492, 77499), Black 2 (77266), Carmine (75470), Ultramarines (77007), Chromium Oxide Greens (77288), Chromium Hydroxide Green (77289), Ferric Ferrocyanide (77510)]

Made in U.S.A. Net Wt. 0.28 Oz (8 g)

перевела те слова, за переводом которых не надо лезть в словарь или википедию
09.07.2014
спасибо большое! феноксиэтанол и пег в составе... эх...
09.07.2014
Не за что!) а у Вас конкретно на эти компоненты аллергия? Если нет, советую не циклиться все-таки... важен не только сам компонент косметики, но и его концентрация и степень очистки. 100% гарантии Вам дать не могу,что эта тушь идеально подойдет Вам, если не переносите другие, но... поверьте на слово, ВСЕ мои покупательницы, которые покупали эту тушь именно по причине того, что на все другие у них аллергия, оставались ею довольны и покупали ее снова.

К сожалению, эта тушь появится в продаже на нашем сайте только через 1,5месяца.
09.07.2014
у меня не аллергия, у меня приверженность органической косметике Smile
16.12.2016
О, у меня тоже тяжесть на глазах от туши. Надо попробовать эту