Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:03

несколько раз

После перехода на органическую и натуральную уходовую косметику решила потихоньку обновлять и декоративную тоже.

Очень давно хотела попробовать тушь с натуральным составом и выбор пал на известную в кругах веганов и приверженцев косметики с чистым составов Santе тушь для ресниц "Мадемуазель" для чувствительных глаз.

Вода, Органический пшеничный спирт (денат.)*, Каолин (Белая глина), Касторовое масло, Стеариновая кислота, Сорбитол, Масло сладкого миндаля*, Воск лакового дерева, Глицерил олеат, Цитрат, Экстракт хлопка*, Алюмосиликат магния, Каприлик/Каприк триглицериды, Цетеариловый спирт, Цетеариловый глюкозид, Ксантановая камедь, Глицерин*, Натрия лактат, Молочная кислота, Витамин Е, Масло семян подсолнечника*, Cl 77499 (Оксид Железа).

*сертифицированное органическое происхождение.

**натуральные эфирные масла.

Если посмотреть на состав , то на втором месте стоит спирт. Непонятно только как такая тушь может подходить для чувствительных глаз и для людей носящих линзы.Как????

Я человек который не носит линзы и при желании может накраситься любой тушью еле накрасила глаза, потому что я только подносила кисточку к глазу, то пары спирта в составе туши просто "лезли в глаза"!!!

Тушь для особо чувствительных глаз. Объемная щеточка, без добавления ароматических масел, с органическим касторовым маслом и маслом миндаля, с органическим экстрактом хлопка и витамином Е.

Веган. Без кармина. 100% натуральная тушь подходят для экстра чувствительной кожи и для людей, использующих линзы. Фитокомплекс из экстракта хлопка, маслом миндаля и органическим касторовым маслом полноценно ухаживает за ресницами, стимулирует их естественный рост.

Скажу сразу , что свои ресницы у меня "не какие", и от любой купленной туши я жду видимый эффект .То есть, он или есть или его нет. Так вот, с этой тушью эффекта нет, от слова "совсем".

Тестировала я ее несколько дней , и что могу сказать из плюсов ( их совсем немного)

• тушь не склеивает ресницы, она невесомая, не чувствуется на ресницах
    • очень хорошо смывается
    • органический чистый состав

И минусы

• При прокрашивании глаза слезятся от паров спирта.
    • Необходимо наложить несколько слоев туши, чтоб хоть как то более менее придать ресницам накрашенный вид (на фото ресницы накрашены в 4!!!! слоя)
    • Неудобная широкая кисточка, тяжело прокрасить маленькие реснички
    • объеме, длина и подкрученные ресницы- это не про эту тушь

Не люблю писать негативные отзывы, но это не моя тушь.

Мало того , что при окрашивании ресниц она доставила мне дискомфорт, так и минимального эффекта: ни объема, ни удлинения я не увидела.

Достоинства
    • !натуральный состав
    • Естественные будто ненакрашенные ресницы
    • Лёгкая, не утяжеляет ресницы
    • Не образует комочков, не склеивает ресницы
    • Подходит веганам
    Недостатки
    • * не везде продается
    • Очень большая кисточка
    • Чувствуется спирт в составе
    SvetikSimне рекомендует